Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Много лет использую мотюль x-clean c3 5w-30. Авто БМВ, мотор дизель N47. Езда 50/50 город-трасса, без особых пробок. Почитав форум стал немного сомневаться в выборе масла и стал поглядывать в сторону Fuchs Titan GT1 Pro C3 5W-30. К мотюлю в принципе претензий нет. Работает мягко, угара и жера нет, под клапанной чисто. Обьясните пожалуйста доступным языком новичку, плюсы и минусы этих масел в сравнении друг с другом. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ну и что, что не было про CCS :)

я реально думаю, что если CCS ближе к предельно-допустимым значениям и РР не очень низкий, то масло лучше :) и да, я и про 5w и про 0w так думаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что, что не было про CCS :)

я реально думаю, что если CCS ближе к предельно-допустимым значениям и РР не очень низкий, то масло лучше :) и да, я и про 5w и про 0w так думаю

CCS косвенно указывает на густоту базы, а пп и вспышка с ноаком на ее качество... Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я реально думаю, что если CCS ближе к предельно-допустимым значениям и РР не очень низкий, то масло лучше :) и да, я и про 5w и про 0w так думаю

Ну замечательно :rolleyes: Растолкуй, тогда оптимальные критерии по этим 2м значениям для топикстартера.

Оффтоп
Изменено пользователем c400
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ТС этой темы, я бы оставался на мотюль x-clean c3 5w-30, если устраивает цена. Если цена не устраивает, то искал бы другое масло :)

p.s. но вообще, перешел бы на 5w40 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У самого ТС с таким же мотором на пока что таком масле.

Не ясен смысл переплачивать за этот именно Мотюль, когда даже Лукойл с такими же характеристиками есть)))) Ну и Shell ECT C3 поинтереснее этого мотюля и подешевле.

Изменено пользователем c400
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ТС этой темы, я бы оставался на мотюль x-clean c3 5w-30, если устраивает цена. Если цена не устраивает, то искал бы другое масло :)

p.s. но вообще, перешел бы на 5w40 :)

Вариант "почти тридцадки" 0w-40 от Кастрола, которое рекомендовал с400 для бензиновых движков, лучше, у нас он дешевле, чем Мотюль... Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите, не удержался

Оффтоп
  Изменено пользователем c400
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ТС этой темы, я бы оставался на мотюль x-clean c3 5w-30, если устраивает цена. Если цена не устраивает, то искал бы другое масло :)

p.s. но вообще, перешел бы на 5w40 :)

 

а чем плох 5-30 предписанный заводом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fonograf, не обращай внимания, это же я бы лил в этот дизель 5w40 С3 :)

Ты главное сам определись, если тебя цена мотюль, которое сейчас используешь - устраивает. То чего с него уходить, ради чего? :) тем более ты сам пишешь:

К мотюлю в принципе претензий нет. Работает мягко, угара и жера нет, под клапанной чисто.

главное интервалы замены масла подбери под свою эксплуатацию и всё. Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fonograf, нормальный 5-30, не забивай голову. Это скорее сарказм, как мне кажется ))))

 

 

я бы лил в этот дизель 5w40 С3
Почему 40? И почему не 504/507 + LL04? :rolleyes:

Дизель то не бензин. Тут 507й выглядит приятно.

Изменено пользователем c400
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@c400, считаю 5w40 для дизеля лучше :) /507 дорогое и для BMW не нужно :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий_,

1) у кастрола EDGE 507й (5-30 LL) дешевле EDGE 502го (0-30 SN)

2) у мобила 507й (ESP 5-30) дешевле 502го (0-40)

Странно)))

И почему дизелю/бензину VW по вашему мнению нужно 504-507, а БМВ - нет. Где справедливость? Оно же лучше защищает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая справедливость, о чём ты? :D всё просто и банально, двс разные. Были бы одинаковые, то их одна фирма выпускала :)

p.s. и это, при чём тут 0w30 и 0w40 :)

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, в этой теме что, фолцваген у ТС? Нет, тогда какого х

Ну фанат ты кастрола 0w40 теперь чего во всех темах и всем его только советовать :D глупо это

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...