Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nik, это около 4000 р. стоит за 4 л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@nik, анализировали Ксенум, а Кроон. Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nik, анализировали Ксенум, а Кроон.

да я в курсе,просто для примера Паг - если оффтоп -извиняйте :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А два горба сразу за 1000 - не оно?

эти два горба от эстеров :) Так называемый пик сульфации. Посмотри любое масло с эстерами. 

например ИК спектр Фурье Amsoil Europian Car Formula 5W-30 два горба на волне 1150-1200

post-2-0-10723300-1447240508.jpg

 

В общем звиняйте но такое ощущение что Itseasy сказал истину. Масло похоже на гидрокрекинг с эстерами. Я конечно пока воздержусь от громких заявлений что бы не клеветать. Буду медленно искать PAG масла на ик спектре, может нарою как они выглядят. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, может быть это как с масло Эстер Легнд, где эстеры были  только в названии, так и здесь, ПАГ там же? :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо его пожарить) Может кто возьмется забрать у torcon остатки этого масла и потом пересечется со мной в Москве?

Изменено пользователем c400
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Буду медленно искать PAG масла на ик спектре, может нарою как они выглядят. 

Эти масла надо искать на ценниках, а не на спектрах :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wald, :DD

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придется ждать еще какого-нибудь ПАГ-масла, чтобы спектры сравнить. Скорее всего, ПАГ, как и GTL, себя не особо проявляет на графике в отличие от ПАО.

 

В следующем году отправлю torcon на анализ пятилитровый Kroon-Oil Poly Tech 5W‐30, тогда посмотрим. Пока ничего неясно с этими ПАГ-маслами.

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и говорю - жарить надо! Это именно тот случай когда это надо, а не когда этого хочется.

Мы жарили. Нагара, полимеризации и другой катастрофы не произошло, хотя на кипеннии стояло дольше обычного - минут 30-40.

Если интересно фото результата - завтра смогу выложить.

 

P.S. на данный момент масло отработало в двигателе 3000км - работа двигателя стабильна, проблем не замечено

Изменено пользователем Carbonfox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Carbonfox, полагаю, что torcon может разрешить поместить результаты "прожарки" в шапку анализа, как-никак это первое в клубе масло заявленное, как масло на основе PAG.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты прожарки - только в тему Прожарка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результат нашей прожарки выложил в тему с прожарками от C400: http://www.oil-club.ru/forum/topic/19515-lyubitelskie-eksperimenty-c400/page-22

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...