Перейти к публикации

Помогите с выбором! Шкода Октавия 1.8 ТСИ 2012г.в


Рекомендованные сообщения

Уважаемые знатоки, подскажите какое масло лить. 


Авто - Шкода Октавия 1.8 ТСИ, выпуск 2012г. ( поршневая доработанная ).


Режим вождения - Город 80 % , трасса 20 %. В основном короткие поездки и пробки.


Регион - Юг России, Краснодар ( летом жарко, до 40 градусов ).


Общий пробег 30000 км. Масло меняю каждые 6000-7000 км. 


С завода был залит Сastrol 5w-30, после первого ТО залил Мотюль Специфик 5w-30 с допуском 504.507, далее последние 2 замены лью Shell Helix Ultra 5w-40 ( порекомендовали лить именно 40ку из-за жаркого климата) и вроде бы всем устраивает.


Подскажите, правильно ли сделан выбор ? ( т.е подходит ли Шелл 5w-40)  Или же порекомендуйте другой вариант.


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я б забил на рекомендацию по вязкости для Воронежа 0-30. Использовал бы 5-30 или 5-40 с 502 допуском. Не нужна тебе там нулевка, по крайней мере, летом. В Авторевю за этот год есть статья "Гуще или жиже", почитай. Интернет тупит, ссылку не дам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда уж 5w40, до +40 летом. Только кушать авто чуууть больше будет.

И тем не менее мне более интересно сейчас оставаться ли на Castrol или нет. Многие морщатся когда слышат про Кастрол.

Изменено пользователем huliganov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@huliganov, а когда про лукойл, и в попе гудеть начинает 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще по вязкости , 5w-40 как круглогодичное масло масло, правильно подобрано ?  Конкретно для ЮГа и частых пробок ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бывает масел лучше или хуже. Бывает правильно подобранное масло для конкретного двигателя, режима эксплуатации, интервала смены.

Вот-вот, на ваш взгляд какой оптимальный выбор для моего двигателя и режима эксплуатации ? Масло меняю раз в 6000 - 7000 т\км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще если выкатывать 6-7 тысяч за полгода, то можно на лето брать одну вязкость, а на зиму - другую. Раз в пол-года масло менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда уж 5w40, до +40 летом. Только кушать авто чуууть больше будет.

И тем не менее мне более интересно сейчас оставаться ли на Castrol или нет. Многие морщатся когда слышат про Кастрол.

Вот в той статье Авторевю "Гуще или жиже" http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=147860&SECTION_ID=8111 сравниваются два Кастрола. Ну а морщиться надо от паленого масла, которым может оказаться масло под любым брендом, хотя я не предпочитаю Кастрол, так на всякий случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще если выкатывать 6-7 тысяч за полгода, то можно на лето брать одну вязкость, а на зиму - другую. Раз в пол-года масло менять.

За полгода не выкатываю такой пробег, около 4000 за полгода примерно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее масло кастрол. Если не подделка. Ну как и у Мобил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме вязкости есть еще состав, и у edge 0w40 он поинтереснее, чем у 5w40 будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме вязкости есть еще состав, и у edge 0w40 он поинтереснее, чем у 5w40 будет

Подождите, 0w-40 тут причем ? Зачем мне лить нулевку если зимы практически нет в моем регионе ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, на ваш взгляд какой оптимальный выбор для моего двигателя и режима эксплуатации ? Масло меняю раз в 6000 - 7000 т\км

Самое дешёвое VW504/507 из листов Erwin. В лаборатории oil-club протестировано 21 масло с этим допуском и кучи отработок с разными интервалами, моточасами, регионами обитания.

Жары бояться не стоит на этих маслах, т.к. требования к HTHS у масел с VW504/507: > 3,5 мПа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего вы так нулевки боитесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего вы так нулевки боитесь?

Честно говоря, я уже запутался ) Мнения абсолютно разные.

Вы советуете 0w-40, кто советует лить что и раньше 5w-40, выше посоветовали лить вообще 504 допуск( а это 5w-30 или 0w-30 )

У меня вопрос, в связи с каким убеждением такие советы ? ) Можно как-то пояснить?

 

Всегда масло выбирал по такому принципу  :

5W– масло пригодно к использованию при морозах до -30-25 град. С

40 - масло пригодно к использованию при жаре до +35-40 град. С

 

0W– масло пригодно к использованию при морозах до -35-30 град. С

30 – масло пригодно к использованию при жаре до +20-25 град. С

 

Если исходя из этого, то 5w-40 идеальный вариант для меня. Если не правильно подбираю, поделитесь опытом как правильно.

 

 

 

Зачем мне лить масло которое рассчитано по климату до + 25, когда в моем регионе летом около 30-35 в тени ? Или смысл лить нулевку, если мороза то особо и нету ? ну  минус 15-20, это в очень редком случае и недолго. В основном зимняя температура колеблется от плюс 5 до минус 10.

Изменено пользователем FCBarca
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@FCBarca, лучше вам почитать сайт оил Клаб. Вот масло 0w-20 не значит же, что его нельзя использовать при +25
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...