Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Шкода рапид 2015
2) Двигатель
EA 111 TSI 1.4 122 л/с с DSG
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 3.7 литра масла).
4) Место обитания C-Петербург.
5) Режимы эксплуатации (по городу 70%, по трассе 30%)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км)
7) Катализатор требующий Евро-5?
8) 504, 507. 502, 505. ACEA A3/B4, API SN/SM.

9) Постоянно бензин АИ 95 Киришского НПЗ (Сургут нефтегаз), езда на АИ 98 показала только чуть меньший расход, но по деньгам 98 не оправдал.

 

Летом был куплен новым, проехал 7400 км, масло с завода залито как понимаю 5W40 Кастрол тобишь Спешил-плюс, во всяком случае так сказали по горячей линии.

Первые 2 тыс. спокойно проходил обкатку. 50/50

Далее около 3 - 3.5 тыс. трассовый поход (Чуток с максимума щупа подьело).

С 5 - 5.5 тыс до 7.5 режим 30% трасса / 70% город немного отжига (подьело чуть ниже половины метки щупа).

 

Теперь думаю что из линейки Кастрола EDGE залить: полнозольное 0W30, 0W40 или малозольное масло 5W30, 5W40 для дальнейшей эксплуатации? Первое ТО1 через 6 мес. в районе 12 тыс. Или докатать что залито с завода, но что купить на доливку?

Прошу ответить.

 

До этого был Поло 1.6 атм. в который лилось пока был на гарантии Кастрол EDGE 5W30, потом перешёл на Кастрол EDGE 0W40, по минусу напрягало что хуже раскручивался двигатель и это пугает, как проявит себя оно на Двигателе TSI 1.4 122 л/с?

Изменено пользователем Mishail
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Дружище, тебя клинануло? Да еще и на языках чего-то позаклинило. Я тебе сказал куда позвонить. А погуглить можешь и сам. Любишь религию 504/507. Люби. Это только твоя проблема и тебе с ней жить.

[censored], ты тогда хню не пиши в ветке про выбор масла и людей, обратившихся за помощью в подборе масла, в заблуждение не вводи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И 0w30 и 0w40 и turbo disel 0w30 на ПАО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Darkwing Duck, ты сам хнёй не страдай. Позвони дилеру и спроси рекомендации клиентам с улицы. А потом уже начинай тут людям активно впаривать 504 507, продажей которых занимаешься.

VW для людей, выбирающих масло в условиях России, просто так сделало 508й допуск? Читай на английском или немецком.

Изменено пользователем c400
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Darkwing Duck, ты сам хнёй не страдай. Позвони дилеру и спроси рекомендации клиентам с улицы. А пото уже начина тут людям активно впаривать 504 507, продажей которых занимаешься.

VW для людей выбирающих масло в условиях России просто так сделало 508й допуск? Читай на английском или немецком.

[censored], своим словам сначала подтверждение дай, на англ. или нем. - я готов почитать, а уж потом поговорим про то, сколько я здесь чего продал, для чего VW создал 508/509 допуск и остальную хню, которую ты приплетаешь, не находя другой аргументации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[censored], своим словам сначала подтверждение дай, на англ. или нем. - я готов почитать, а уж потом поговорим про то, сколько я здесь чего продал, для чего VW создал 508/509 допуск и остальную хню, которую ты приплетаешь, не находя другой аргументации.

[censored], ты двориком ошибся. Я дал подтверждение. Видимо проблемы с понимание на русском, от того и клинит на англ и немецком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[censored], ты двориком ошибся. Я дал подтверждение. Видимо проблемы с понимание на русском, от того и клинит на англ и немецком.

У кого-кого с русским языком проблемы, так это точно не у меня.)))

Ссылки жду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Darkwing Duck, вот именно так и выглядит человек, который на этом сайте занимается коммерцией. Очень печально, что дедуктивный аппарат отключается в угоду чувству выгоды и фанатизма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открой лючок бензобака для начала :)

 

К чему тогда подобный выпад? Советуете человеку исключительно аи98, но на основании чего? Что будет страшного, если лить аи95? Отвечу вам сам. Ни с маслом, ни с мотором (от нормального аи95) НИЧЕГО плохого не произойдет. Более того, множество людей уже пытались для себя самих выяснить есть ли падение мощности и увеличение расхода топлива на аи95. Все полученные результаты в пределах погрешности, при чем не всегда в пользу аи98.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Darkwing Duck, вот именно так и выглядит человек, который на этом сайте занимается коммерцией. Очень печально, что дедуктивный аппарат отключается в угоду чувству выгоды и фанатизма.

:DD

Других аргументов не осталось, как обвинить меня в коммерции на этом сайте? За свои слова сначала ответь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

е мае вы чего тут устроили? :)

 

С400 не ищи заинтересованых среди форумчан - админы сами разберутся сказано же в правилах.

Не обвиняйте соконфетников в заинтересованности в том или ином продукте и его продвижении - если не можете этого доказать! Пустые обвинения друг друга в заинтересованности и скрытом пиаре масел - будут удалятся! Оставьте подозрения администратору и модераторам - они разберутся и вычислят, кто скрыто рекламируется на форуме!

 

@Darkwing Duck, давно с нами, еще с того времени когда вообще его сайт не существовал... :) Его трудно обвинить в заинтересованности... Это как тебя в продвижении прожарки обвинять :) У всех просто свои творческие интересы. Не заводите таких тем - это всегда доводит до драки! А они нам тут не нужны... :)

 

Вернемся к маслам, оставление нашим отделением VW допуска 504/507 совпало по времени с маслочумой, которая случалась из за плохого топлива. VW 504/507 не слабое масло, оно просто не расчитано на форс мажоры с топливом, которые прокатились по Москве и области пару лет назад. Но если использовать проверенное временем качественное топливо - это масло можно назвать одним из самых лучших, сложных и крепких... 

 

Не ругайтесь... Надоело амплуа Леопольда "Давайте жить дружно" :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Darkwing Duck, Я тебе ответил. Все выше указано, читай на русском!

Потом бомби по пунктам:

1) Что более стойкое к некачественному топливу 502 vs 504?

2) Что более стойкое к некачественному топливу 508 vs 504?

3) Что больше подходит к тяжелым условиям эксплуатации с продолжительным интервалом 502 vs 504?

4) Почему дилеры VW и Audi советуют лить 502й?

5) Что это если не зарабатывание бабла на людях на этом сайте?

6) Ты ни разу не заинтересованная сторона?

7) Зачем VAG выпустили допуск 508 для России и стран с низким качеством топлива?

8) Почему 508 так близок к 502?

 

@torcon, я учел все выше сказанное и добавил прямые ссылки. :DD

 

 

давно с нами, еще с того времени когда вообще, его сайт не существовал... :) Его трудно обвинить в заинтересованности...

Это же не значит, что хобби не може плавно перерасти в бизнес на том же самом ресурсе.

Изменено пользователем c400
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, прости нас Леопольд! Мы тут масло рекомендуем.  :DD  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Darkwing Duck, Я тебе ответил. Все выше указано, читай на русском!

Потом бомби по пунктам:

1) Что более стойкое к некачественному топливу 502 vs 504?

2) Что более стойкое к некачественному топливу 508 vs 504?

3) Что больше подходит к тяжелым условиям эксплуатации с продолжительным интервалом 502 vs 504?

4) Почему дилеры VW и Audi советуют лить 502й?

5) Что это если не зарабатывание бабла на людях на этом сайте?

6) Ты ни разу не заинтересованная сторона?

7) Зачем VAG выпустили допуск 508 для России и стран с низким качеством топлива?

8) Почему 508 так близок к 502?

 

@torcon, я учел все выше сказанное и добавил прямые ссылки. :DD

 

 

Это же не значит, что хобби не може плавно перерасти в бизнес на том же самом ресурсе.

Какой ответ на этот вопрос: http://www.oil-club.ru/forum/topic/21052-maslo-dlya-tsi-14-122-ls/?p=523653

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы тут масло рекомендуем

И свой магазино-сервис продвигаем.

 

Я тебе ответил. Все выше указано, читай на русском!
Какой ответ на этот вопрос

 

Я тебе ответил. Все выше указано, читай на русском!

:DD Бомби по пунктам. Жду же.

Изменено пользователем c400
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Mishail, выбери любое масло с допуском 504/507 и с твоей эксплуатацией меняй его каждые 7.500км. ДВС твоего авто скажет тебе Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...