Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Шкода рапид 2015
2) Двигатель
EA 111 TSI 1.4 122 л/с с DSG
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 3.7 литра масла).
4) Место обитания C-Петербург.
5) Режимы эксплуатации (по городу 70%, по трассе 30%)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км)
7) Катализатор требующий Евро-5?
8) 504, 507. 502, 505. ACEA A3/B4, API SN/SM.

9) Постоянно бензин АИ 95 Киришского НПЗ (Сургут нефтегаз), езда на АИ 98 показала только чуть меньший расход, но по деньгам 98 не оправдал.

 

Летом был куплен новым, проехал 7400 км, масло с завода залито как понимаю 5W40 Кастрол тобишь Спешил-плюс, во всяком случае так сказали по горячей линии.

Первые 2 тыс. спокойно проходил обкатку. 50/50

Далее около 3 - 3.5 тыс. трассовый поход (Чуток с максимума щупа подьело).

С 5 - 5.5 тыс до 7.5 режим 30% трасса / 70% город немного отжига (подьело чуть ниже половины метки щупа).

 

Теперь думаю что из линейки Кастрола EDGE залить: полнозольное 0W30, 0W40 или малозольное масло 5W30, 5W40 для дальнейшей эксплуатации? Первое ТО1 через 6 мес. в районе 12 тыс. Или докатать что залито с завода, но что купить на доливку?

Прошу ответить.

 

До этого был Поло 1.6 атм. в который лилось пока был на гарантии Кастрол EDGE 5W30, потом перешёл на Кастрол EDGE 0W40, по минусу напрягало что хуже раскручивался двигатель и это пугает, как проявит себя оно на Двигателе TSI 1.4 122 л/с?

Изменено пользователем Mishail
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Люди!!! В воскресенье хочу менять масло, что залить?!

вот список масел 504/507  pdf.gif  step_50400_50700.pdf они все хорошие,только надо знать где покупать,чтобы не палево..топливо в СПб хорошее. В списке нет масел 5-40-в основном 5-30 и 0-30 Шелл

если у вас и залито 5-40, то наверное Роснефть..сборка Калуга?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уже сам ваг понял что 504/507 слабое масло. Потому сначала рекомендовали 504, а потом стали рекомендовать 502 для России, а потом и вовсе выпустили 508/509 с характеристиками как у 502 и О БОЖЕ вязкостью 5w-40!!!!

Так же и бмв. LL04 неприемлем для бензиновых моторов. В них дилер однозначно рекомендует LL01. Наверное стоит задуматься и сделать вывод.

 

Слабое?

Вы неправильно поняли.

504/507  гораздо лучше и по износу, и по эколномичности и т.п.,  но оно расчитано на евро4/5/6 бензины.

А 508/509 - полнозольное масло для Бразилии с худшими остальными параметрами 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 0-20 и 0-16 вообще легко будет крутиться)) тут вилка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уже сам ваг понял что 504/507 слабое масло.

А есть ссылка на первоисточник? Желательно на англ. или нем. языках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Так, так, так... При чем здесь 98-й бензин? Раскройте пожалуйста смысл написанного. Если вы зальете аи95, то ....

Открой лючок бензобака для начала :)

 

 

 


Да уже сам ваг понял что 504/507 слабое масло. Потому сначала рекомендовали 504, а потом стали рекомендовать 502 для России, а потом и вовсе выпустили 508/509 с характеристиками как у 502 и О БОЖЕ вязкостью 5w-40!!!! Так же и бмв. LL04 неприемлем для бензиновых моторов. В них дилер однозначно рекомендует LL01. Наверное стоит задуматься и сделать вывод.

Твои наблюдения абсолютно верны, но только для дилерского интервала в 15 ткм, на котором всем уже здесь известно что происходит с маслом. Производитель банально страхует себя от эксплуации 100% город, из которых еще и половину времени машина молотит на хх - ни о каких 504/507 в таком режиме речи не может быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди!!! В воскресенье хочу менять масло, что залить?!

Приезжай ко мне, поменяем.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А есть ссылка на первоисточник? Желательно на англ. или нем. языках?
Нет, это рекомендации для России от офиц. дилера? Провокационные вопросы лучше оставьте для них. Позвоните и разузнайте. По поводу BMW могу вам и ссылочку кинуть на немецкий сайт.

 

 

 


Твои наблюдения абсолютно верны, но только для дилерского интервала в 15 ткм, на котором всем уже здесь известно что происходит с маслом. Производитель банально страхует себя от эксплуации 100% город, из которых еще и половину времени машина молотит на хх - ни о каких 504/507 в таком режиме речи не может быть.
Ну тут с тобой не поспоришь. Но ведь может и быстрее ушататься масло чем за 5000км (пример моя бмв) потому может есть смысл перестраховываться. Ведь раньше никаких маслочумных болезней не было с полнозольными маслами.

 

 

 

Слабое? Вы неправильно поняли. 504/507 гораздо лучше и по износу, и по эколномичности и т.п., но оно расчитано на евро4/5/6 бензины. А 508/509 - полнозольное масло для Бразилии с худшими остальными параметрами
Ну вы не верно поняли значение слова "слабое". Ресурс у 504 меньше чем у 502 и 508. И оно более "нежное". У нас и в Москве можно словить нехороший бензин. Смысл себя подвергать риску, если есть более стойкое и долгоиграющее масло с 508м допуском. По своим показателям 508й допуск поинтереснее 502 по одному показателю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это рекомендации для России от офиц. дилера? Провокационные вопросы лучше оставьте для них. Позвоните и разузнайте. По поводу BMW могу вам и ссылочку кинуть на немецкий сайт.

Не понятен ответ. Есть первоисточник или его нет? БНВ меня мало интересует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не понятен ответ. Есть первоисточник или его нет? БНВ меня мало интересует.

Я вам выше ответил. Вы решили буквогрызством позаниматься?

 

 

https://erwin.volkswagen.de/erwin/downloadStaticFile/volkswagen/files/oil/step_50888_50999.pdf

Изменено пользователем c400
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


При чем здесь 98-й бензин? Раскройте пожалуйста смысл написанного. Если вы зальете аи95, то ....

Не ходи, не смотри лючок :)

 

9cd0eb533575.jpg

 

Рекомендуется использовать неэтилированный высокосортный бензин с октановым числом 98 по исследовательскому методу (Super plus). В случае его отсутствия можно использовать неэтилированный высокосортный бензин с октановым числом не менее 95 по исследовательскому методу с незначительным снижением мощности.


 

 


если у вас и залито 5-40, то наверное Роснефть..сборка Калуга?

Разве собирают моторы в Калуге? Если да, я удивлен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открой лючок бензобака для начала :)

 .

Ну и как рекомендация лить "аи98 (min аи95)" влияет на старение масла?

 

Вы, прежде чем давать "ценные" советы, откройте официальную программу самообучения по данному ДВС. Там вы увидите, что рекомендовано топливо аи95, а про аи98 там даже и намека нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам выше ответил. Вы решили буквогрызством позаниматься?

Ссылка будет или нет? Желательно на англ. или нем. языках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ходи, не смотри лючек.

Конечно не пойду. По трем причинам:

1. Помню содержание наизусть

2. Лючек бензобака - не документ

3. Про старение масла от аи95 вы так ни чего и не ответили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка будет или нет? Желательно на англ. или нем. языках.

Дружище, тебя клинануло? Да еще и на языках чего-то позаклинило. Я тебе сказал куда позвонить. А погуглить можешь и сам. Любишь религию 504/507. Люби. Это только твоя проблема и тебе с ней жить.

 

Достаточно было глянуть в твой профиль, чтоб понять откуда ноги растут:

Масло:Wolf Officialtech 5w-30 LL III (VW: Approval 504 00/507 00)

Сайт profile_website.gif  http://www.504507.ru/

Изменено пользователем c400
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


3. Про старение масла от аи95 вы так ни чего и не ответили...

Про старение масла речи не веду, про заморочки веду. Заморачиваться - так во всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...