Перейти к публикации

Посоветуйте малоугарное масло в Subaru Forester 2.0


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Авто:

Субару Форестер 2006,  2.0 лит., 158 л.с., Еж 204, пробег 286 тык. Ну и,  Атмо.

Купил на пробеге 180, угарало от ...., вообщем от стиля езды, но не более 1 лит. на 10 тык. Менял через 5 через 7,5 тык.

Сначала было Мобил 3000 5В30, потом Идемитсу в железе 5в30, но еще потом, чего то перешел на Идемитсу из бочки 5в40. Вот щас немного угарает - от 300 до 400 на тыщу, причем первую тыщу две очень слабо, потом сильнее!

Мотор не молодой, видел и перегрев один раз, и сальники меняли, были задубевшие, особенно на звездах распредвалов (они по мануалу меняются только со звездами распредов, но мне поменяли отдельно))) )!

Вообщем думаю, что ужор уже от износа, но тем не мнее - посоветуйте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

№1 http://www.oil-club.ru/forum/topic/20840-vybor-masla-posle-remota-dvs-subaru-forester-sg-ej204/

№2 http://www.oil-club.ru/forum/topic/15533-subaru-forester-sh-20-atmo/

 

В Тюмени морозы жарят порой, вы в основном где катаетесь то город или трасса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Темы читал, киевлянин после капиталки - можно сказать новый мотор, да и у второго пробег детский. Я же хочу как то ужор масла убрать, если возможнно))

А вот морозы в Тюмени да, стоят небывалые))))

Катаюсь город-трасса 50/50. (простите шо сразу не написал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Темы читал, киевлянин после капиталки - можно сказать новый мотор, да и у второго пробег детский. Я же хочу как то ужор масла убрать, если возможнно))

А вот морозы в Тюмени да, стоят небывалые))))

Катаюсь город-трасса 50/50. (простите шо сразу не написал)

Да какая разница детский не детский=) Я все больше и больше начинаю убеждаться что любой, повторюсь любой субарь жрет в трассе!!! Если давать выше 3000 об/мин и пробеги длительные. Вот не встречал еще не жрущих и даже что тут будут говорить мол у меня не ест, ерунда либо тошнит либо трассы там 50км. Единственно кое что жрет больше кое что жрет меньше =)

По поводу что лить у уважаемого torcon' а есть темка про идеальные масла, можете там подчерпнуть информацию http://www.oil-club.ru/forum/topic/7906-idealnie-masla-po-vashemu-mneniju/, тут скорее всего вам будут советовать только 30ку =))) такая философия, а так смотрите какое масло вам позволяют финансы и интервал 5 - 7000 км. Если жарите на машине то мне кажеться лучше 40ку легкую типо Shell Helix Ultra 5w40, я её еще себе не лил, но хочу попробовать, так же NGN Nord 5w30 хвалят крепкая такая тридцаточка, но у меня с ней не сложилось, еще если машина все время ездила  на одном типе масла и вы перейдете на ПАО масла, возможно появятся течи.

Изменено пользователем rampageII
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, крайний раз залил Идемицу 5в40 Экстрим SN/CF 5W-40 , на Экзисте недорого 1547 р.

А на счет 3 тыщ/мин - у меня механика, как можно ездить до 3х? это ж вообще.... слов нет....так нельзя издеваться над машиной и ее хозяином :DD  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте масла из линейки zepro, euro spec или racing, рэйсинг одно из самых малоугараемых

Изменено пользователем r-spec team
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какая разница детский не детский=) Я все больше и больше начинаю убеждаться что любой, повторюсь любой субарь жрет в трассе!!! Если давать выше 3000 об/мин и пробеги длительные. Вот не встречал еще не жрущих и даже что тут будут говорить мол у меня не ест, ерунда либо тошнит либо трассы там 50км. Единственно кое что жрет больше кое что жрет меньше =)

По поводу что лить у уважаемого torcon' а есть темка про идеальные масла, можете там подчерпнуть информацию http://www.oil-club.ru/forum/topic/7906-idealnie-masla-po-vashemu-mneniju/, тут скорее всего вам будут советовать только 30ку =))) такая философия, а так смотрите какое масло вам позволяют финансы и интервал 5 - 7000 км. Если жарите на машине то мне кажеться лучше 40ку легкую типо Shell Helix Ultra 5w40, я её еще себе не лил, но хочу попробовать, так же NGN Nord 5w30 хвалят крепкая такая тридцаточка, но у меня с ней не сложилось, еще если машина все время ездила на одном типе масла и вы перейдете на ПАО масла, возможно появятся течи.

Я два субарика встречал не жрущих масло! Оба с 204 мотором.SG 5 207 года, машина друга, с новья не жрал масло вообще. Сам проезжал на ней не раз 1000-1200 км по трассе.Где позволяли условия 130- 140 ехал всегда. Уровень стоял как вкопанный. Продали машину на пробеге 160 тыс.

Вторая машина SH, Уфа-Перьмь-Уфа около 1000 км. Уровень как был перед поездкой. Тоже не тошнил.

А мой sg5 с 204 мотором и пробеге 155 тыс км, жрет 2 литра на тысячу и не улыбается. Правда запасной моторчик я уже собрал. Скоро ставить буду.

Изменено пользователем толстяк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Авто:

Субару Форестер 2006,  2.0 лит., 158 л.с., Еж 204, пробег 286 тык. Ну и,  Атмо.

Купил на пробеге 180, угарало от ...., вообщем от стиля езды, но не более 1 лит. на 10 тык. Менял через 5 через 7,5 тык.

Сначала было Мобил 3000 5В30, потом Идемитсу в железе 5в30, но еще потом, чего то перешел на Идемитсу из бочки 5в40. Вот щас немного угарает - от 300 до 400 на тыщу, причем первую тыщу две очень слабо, потом сильнее!

Мотор не молодой, видел и перегрев один раз, и сальники меняли, были задубевшие, особенно на звездах распредвалов (они по мануалу меняются только со звездами распредов, но мне поменяли отдельно))) )!

Вообщем думаю, что ужор уже от износа, но тем не мнее - посоветуйте!

 

Вы еще в допуске по расходу масла до 500 грамм для атмо мотора оппозитного на 1000 км, НО уже на крайней границе скажем так!

Либо кокс, либо износ ЦПГ в сеединке цилиндра, если утечек нет и малслосьемные нормальные не дымит! 

Вам нужно раскоксовать мотор в начале, пробег большой очень, потом масло 0х40 с HTTS не ниже 3,5 и вязкостью при 100 градусах не ниже 11,5-12, судя по зимним температурам и пробегу! 

Маслонасос НЕ забыть поменять на 300 тысячах или раньше если на 200 -х не меняли! 

30 вязкость вАм уже совсем НЕ подходит под такой пробег! 

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так для оппозитника такой угар норм.  Не вздумайте экономить на масле. Дешаковое масло может и сэкономит 2 копейки но ускорит кончину мотора.  Такой мотор, конструктивно жрет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так для оппозитника такой угар норм.  Не вздумайте экономить на масле. Дешаковое масло может и сэкономит 2 копейки но ускорит кончину мотора.  Такой мотор, конструктивно жрет.

С чего это интересно оппозит по умолчанию жрет?))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего это интересно оппозит по умолчанию жрет?))) 

С того что конструкция мотора оппозитного отличается от рядного и V- образного мотора! Там и процесс горения хуже чем в рядном моторе, НО етсь и свои преимущества - мощность, вес мотора и низкий центр тяжести, везде есть плюсы и минусы!

Ест больше потому что верхняя часть стенки НА ХОЛОДНЫЙ ПУСК, особенно зимой всегда сухая, гравитацию нкто не отменял и масло в верхней части цилиндра не может удержаться и прилипнуть, чуть на хоне остается и все в лучшем случае. А 4-ый цилиндр, который как правило начинает стучать при больших пробегах за 200 000 км, даже на атмо машине еще и конструктивную не доработку имеет, самый длинный канал по маслу и чуть слабый масло насос, особенно НЕ новый, который во время каждые 100 000 км никто НЕ меняет и катаются до его кончины ;) Итог - повышенный износ, ресурс оппозитного мотора без решения проблем его уязвимых мест априори всегда будет меньше рядных моторов! 

Плюс оппозитный мотор легче коксуется, что так же ресурс снижает ЦПГ!

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Плюс оппозитный мотор легче коксуется, что так же ресурс снижает ЦПГ!

причины можно узнать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причины можно узнать? 

та же самая причина горизонтальное расположение ЦПГ и более высокий жор масла, оно и присадки от бензина ароматические и коксуются! Правильно раз в 50 000 км делать раскоксовку, тогда будет максимальный ресурс ЦПГ мотора! 

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про задние цилиндры да. Скорее ремонт по причине поршневых пальцев случится, чем по кольцам.  

 

Зато  врумврум пшшш )))  своеобразное авто и ехать при оборотах выше 5к приятно, как харлей бубнит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы народ не лил с новья 40-50 в ежи меньше было бы проблем. Зашел на Драйв2 в ветку SJ Форестеров, там через одного льют 40 в двигатели для 20-к. Потом опять начнется, почему расход масла дикий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...