Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день, хочу поинтересоваться вашим мнением.

Прочитал много тем с результатами анализов масел, но для себя окончательно так и не решил, какое масло выбрать.

У меня автомобиль Peugeot 406 3.0 V6

Машина скорее развлечение, т.ч. техническое состояние максимально приближено к идеальному и стоимость запчастей и расходных материалов значения не имеет.

Нашел я ее с пробегом в 120 000 км. и следующие 40 000 заливал Кварц 9000 5w40 (интервал 6 000 - 7 000 км.). Пока не решил превентивно заменить сальники и переуплотнить двигатель. На элементах ГРМ и КШМ я обнаружил сильный бардовый нагар/отложения и меня понесло на эксперименты.

Залить Motul - результат не понравился. Залил Repsol - лучше, но теперь хочется большего.

В результате появилось желание попробовать действительно хорошее масло и посмотреть на разницу в эксплуатации.

Как у людей хорошо разбирающихся в вопросе, хочу спросить - какое масло "лучшее" для такого мотора и при этом качественное и богато оснащённое. Стоимость литра значения не имеет, как я уже писал, компромиссных вариантов я не ищу.

Эксплуатация: 80% МКАД и шоссе (100-140 км.\час иногда больше); 20% город (без особых пробок - в центре редко бываю).

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


Лук еще и моет хорошо

 

Тоже летом перешел на него (50 на 50 % — 5w30+5w40), уже третья заливка. После первой замены (6 тыс. км. — город 80%) слилось чернющее, после второй (9 тыс. — 90% трасса) отработка посветлее была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно еще то, что при переклейке клапанной крышки из-за течи, пришлось мазать "жесткий, Японский" Перматекс вместо Виктора. Рейнц не прилипал нормально даже после обезжиривания. На Кварце намазывался отлично))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@a.zubtzov, ответ я Вам не давал, так как эту тему больше не читал. Вязкость масла с допуском PSA B71 2296 может быть только 5w-40 или 0w-40.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...