Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день, хочу поинтересоваться вашим мнением.

Прочитал много тем с результатами анализов масел, но для себя окончательно так и не решил, какое масло выбрать.

У меня автомобиль Peugeot 406 3.0 V6

Машина скорее развлечение, т.ч. техническое состояние максимально приближено к идеальному и стоимость запчастей и расходных материалов значения не имеет.

Нашел я ее с пробегом в 120 000 км. и следующие 40 000 заливал Кварц 9000 5w40 (интервал 6 000 - 7 000 км.). Пока не решил превентивно заменить сальники и переуплотнить двигатель. На элементах ГРМ и КШМ я обнаружил сильный бардовый нагар/отложения и меня понесло на эксперименты.

Залить Motul - результат не понравился. Залил Repsol - лучше, но теперь хочется большего.

В результате появилось желание попробовать действительно хорошее масло и посмотреть на разницу в эксплуатации.

Как у людей хорошо разбирающихся в вопросе, хочу спросить - какое масло "лучшее" для такого мотора и при этом качественное и богато оснащённое. Стоимость литра значения не имеет, как я уже писал, компромиссных вариантов я не ищу.

Эксплуатация: 80% МКАД и шоссе (100-140 км.\час иногда больше); 20% город (без особых пробок - в центре редко бываю).

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

"406 ПОСЛЕ РЕСТАЙЛИНГА 4-ДВЕРНЫЙ СЕДАН 3.0i V6 24v 210 (ES9J4S) АКПП" - из Service Box.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого двигателя прозводитель предлагает масло PSA B 71 2290, ACEA C2,A5/B5.

Думаю что Mobil1 ESP 5w-30 будет хорошим выбором. И допуск PSA присутствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, сейчас поищу в продаже. Почитав тему про это масло увидел много постов про подделки. Есть какой-нибудь "надежный" магазин в Москве, куда стоит поехать?

Еще родилось два вопроса: нужно ли использовать промывку при переходе с Репсола?; есть еще масла, помимо Мобила, которые можете посоветовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю промывать не нужно , если двигатель не давно вскрывали.

AMSOIL Synthetic 5w-30 I-ESP Euro Oil

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо в этот мотор лить тридцатки. TOTAL Quartz 5w-40, TOTAL Quartz Energy 0w-40, CASTROL EDGE 0w-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загуститель лишний думаю здесь не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал про AMSOIL - впечатляет. Red Line не так сильно - состав да, но тесты отработки нет))

Теперь размышляю между AMSOIL и Mobil1 - что первое попробовать, и где купить Американца)

Total Quartz 5w40 больше не хочу, могу фото показать как ГРМ после него выглядел. Может и не критично, но мне не понравилось. При тех же ощущениях от работы мотора, Repsol 5w30 хоть немного смыл этот налет. А Motul Eco 5w30 и вовсе к 4000 км. привел к стуку гидрокомпенсаторов и фазовращателей, который сразу же пропал с заливкой Repsola'а. Да и "Clean" не наблюдался)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо в этот мотор лить тридцатки. TOTAL Quartz 5w-40, TOTAL Quartz Energy 0w-40, CASTROL EDGE 0w-40.

А почему вы так категорично про вязкость пишете? Во всей документации Service Box для данного мотора нет четкого указания класса вязкости для моторного масло. Везде указан выбор относительно "погодных условий". Относительно Москвы, на мой субъективный взгляд, 5w30 больше подходит. Или вы "по пробегу" мотора 5w40 рекомендовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу совета.

на что можно безболезненно перейти после Кастрол a3\ 5в-30 ( 2 года лил) потом почти год- 5в-40.

сейчас масло стало есть ( не подтекать , именно угар )

пока разобраться не могу. вот насмотрел Mobil 1 10W-60  - типа для двигателей с большим пробегом ( 240 почти у меня)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@staz, http://www.oil-club.ru/forum/topic/16474-valvoline-maxlife-synthetic-5w-40-svezhee/?p=398441

Изменено пользователем c400
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил написать результаты эксперимента, возможно, кому-то пригодятся))

Перепробованы: Shell, Mobil, Ams. Первые два различной вязкости (5W30 и 5W40). Также все три типа промывок: масло, "за 200 км." и "за 5 минут". Один раз все три подряд от LM.

В промежутке Кварц 5W40 для освежения ощущений))

Батметр и органолептический метод изучения заливной горловины проголосовали за Shell и "все три разом". Объективно упал расход по БК на холостом, отложений стало меньше.

5W30, видимо, мотор и правда не очень любит - на любом масле к концу интервала появлялся звук неправильной работы фазовращателей и гидрокомпенсаторов. Хотя Палыч314 мог бы и ответить на мой вопрос, глядишь и уберег бы от лишних телодвижений))

 

Только вот замена масла с малым интервалом (не терпелось попробовать другое масло :) натолкнула на идею, которой пользуюсь и сейчас. Я заметил, что лучшее масло - свежее масло и поменял с интервалом 3000 несколько раз Лукойл 5W40 SN. Результат, даже после всех вышеописанных масел, меня впечатлил. Понятно, что все это субъективно, но расход на холостом по БК низкий, звук работы приятный, двигатель заметно чище и процесс этот продолжается. Хотелось бы услышать ваше мнение, но пока я доволен как слон :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на EP6 тоже постепенно прихожу к такому выводу.

Лук еще и моет хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...