Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Одолевают меня муки выбора моторного масла, между двумя брендами, а именно: Ravenol ECS 0W20 и Idemitsu Zepro eco medalist 0W20. Хотелось бы услышать ваше мнение. Авто nissan dualis, 2.0 ,правый руль, 90т пробег.

Изменено пользователем IzoldRomanoFF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Мишко22,

Равенол - 100% синтетика, выше щелочное, точно не купишь подделку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите, что лучше, Ravenol SFE 5W20, или Idemitsu ZEPRO TOURING 5w30 SN/GF-5?

Idemitsu - точно не купишь подделку, именитый производитель, стабильное качество.

Ravenol - лотерея

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а по конкретней можно?

Изменено пользователем Мишко22
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sub2001,

В южном порту идемицу в каждой лавке, продается оно много лет, что то я сомневаюсь в отсутствии подделок. На качество Ravenol нареканий нет, есть придирки форумных специалистов, значимые только для их узкого круга тащемто.

 

@Мишко22,

Да все просто - Равенол это настоящая синтетика, Идемицу обычный гидрокрекинг. По составу уже выбор в пользу Равенола. Представленный на форуме магазин оем-ойл официальный продавец Равенол, хотя я не представляю чтобы кто то его подделывал. Ну а именитость производителей я сравнивать не берусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Idemitsu - точно не купишь подделку, именитый производитель, стабильное качество.

Ravenol - лотерея

Смотрю я у вас в инфе масло, которое вы используете, и вспоминается поговорка про кулика и болото :rolleyes: Вы равенол, про который спрашивают, хоть пробовали? Нет? Ну так и не надо рассказывать сказки про лотерею, косяки есть у всех, маркетолухи тоже порой не корректны в высказываниях, но есть же лаб. анализы масел, о которых спрашивают, так вот и стоит прежде всего опираться на них. Если рецептуру не меняли, то в пределах погрешности состав масла должен быть одинаковым. :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мишко22,
Я бы выбрал Равенол, с учётом его ПАО основы  :up: А так, смотрите ценник и опирайтесь на него, оба масла достойные.

Изменено пользователем Случайный прохожий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а по конкретней можно?

оба продукта достойные; при зимней эксплуатации если морозов не бывает сильно ниже -30гр.С, то ПАО-основа в маслопродукте не имеет особого смысла и ничем не лучше основы гидрокрекинговой :pardon:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...