Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Одолевают меня муки выбора моторного масла, между двумя брендами, а именно: Ravenol ECS 0W20 и Idemitsu Zepro eco medalist 0W20. Хотелось бы услышать ваше мнение. Авто nissan dualis, 2.0 ,правый руль, 90т пробег.

Изменено пользователем IzoldRomanoFF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@IzoldRomanoFF,Что дешевле, доступнее, или приятнее звучит, то и использовать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой же выбор. По цене одинаково стоят. У рави вроде как пао и низкотемпературка зачетная. Сейчас еще докатываю Петру 0в20, затарился еще по 330р за литр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой же выбор. По цене одинаково стоят. У рави вроде как пао и низкотемпературка зачетная.

 

Низкотемпературка как раз зачётнее у Zepro - CCS -35 4000...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже смотрел эти масла, выбор остановил на идемитсу, как то лучше оно мне показалось, в масляных вопросах новичек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


выбор остановил на идемитсу, лучше оно мне показалось,
Правильно показалось. И главное - стабильно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Равенол пореже можно менять. В теории. На идемицу мотор работает очень тихо - субъективно, но приятно. Так что если у вас в основном пробочный пробег - лучше равенол. А если наоборот - лучше идемицу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У равенола база лучше и стабильнее судя по анализам, если не прав то поправте, в идемитсу меня беспокоит конское кол-во молибдена....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragon 0w20. Масло должно быть дешёвым, ибо у тебя не болид формулы 1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Петроканада чем НЕ устраивает?

На свеженьком зачетно двигатель работает, но вот через пару тысяч как то жестковато на хх начинает работать при хорошо прогретом двигателе.

Пс: про рави я под низкотемпературкой имел в виду темп. застывания вроде как -48 заявляют. Для меня это актуальнее т.к. машина бывает без подогрева на улице стоит и морозчик ниже 40 опускается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У равенола база лучше и стабильнее судя по анализам, если не прав то поправте, в идемитсу меня беспокоит конское кол-во молибдена....

Молибден только на пользу идет) тише движок, меньше расход и износ. Это же модификатор трения, его и должно быть много.

У равенола база то может и стабильнее, а вот качество по слухам плавает. Мне судить сложно, в Москве и Питере сильных морозов не бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У равенола база лучше и стабильнее судя по анализам

Изучаем тему Равенол с самого начала. После изучения, будет боязно такое произносить.

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


У равенола база лучше и стабильнее судя по анализам

чего-то я сомневаюсь... или не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На свеженьком зачетно двигатель работает, но вот через пару тысяч как то жестковато на хх начинает работать при хорошо прогретом двигателе.

Пс: про рави я под низкотемпературкой имел в виду темп. застывания вроде как -48 заявляют. Для меня это актуальнее т.к. машина бывает без подогрева на улице стоит и морозчик ниже 40 опускается.

 

у нас Idemitsu хорошо себя показало в холода, вся линейка Zepro

Изменено пользователем r-spec team
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...