Перейти к публикации

Shell Helix Ultra 5W-40 подделка или нет?


Рекомендованные сообщения

1-е фото - масло при комнатной температуре

post-16775-0-57632200-1449748600_thumb.jpg

2-е фото - масло после заморозки в течение 8 часов при -23.

post-16775-0-45666700-1449748605_thumb.jpg

 

Внимание вопрос - похоже это на подделку или нет? Уж очень оно мутное стало после заморозки, на мой дилетантский взгляд.

Фото канистры выложу позже, в телефоне почему-то не сохранились. Но на первый взгляд все было похоже на оригинал - крышка с разводами, плотно прилегающая к кольцу, белая мембрана, Made in Russia 15/07/2015. Куплено было через один известный интернет-магазин федерального уровня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Всем привет! Нашел в нашем городе Helix Ultra по очень привлекательной цене - 1460руб (во всех других местах 1900-2100) уже было собрался купить пару канистр, как заметил, что крышка "ровная" и батч-код с датой напечатан другим шрифтом, не таким как на моих старых канистрах. При всем при этом, поршень зеркальный, на этикетке Made in Russia, крышка и кольцо плотно прилегают друг к другу. Вопрос - левак продают? 

Изменено пользователем Crosser
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


При всем при этом, поршень зеркальный, на этикетке Made in Russia, крышка и кольцо плотно прилегают друг к другу.
Если на крышке видны разводы, то оригинал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на крышке видны разводы, то оригинал.

Вот именно, что крышка имеет "ровный" цвет, без разводов. Это меня и остановило от покупки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Crosser, ну и как мы без фото определим? По хрустальному шару?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Crosser, ну и как мы без фото определим? По хрустальному шару?

Да вроде я все признаки описал. Ладно, завтра схожу в магаз, сделаю фото и выложу.

Еще что вспомнил - на этикетке сзади текст в рамочке напечатан, есть пометка RU, но русского текста я там не нашел. В общем, фото будет, но позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашел сегодня в магазин, а канистру эту уже купили... Одна в наличии была.

Продавец сказал, во вторник будет завоз новый, обязательно загляну еще раз.

PS: также заглянул в другой магаз, недавно открылся, находится буквально через дорогу от первого. Так вот там все отлично - и поршень блестящий, и пробка с наплывами - все признаки "правильной ультры". Только вот цена - 2200.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нашел в нашем городе Helix Ultra по очень привлекательной цене - 1460руб (во всех других местах 1900-2100) уже было собрался купить пару канистр, как заметил, что крышка "ровная" и батч-код с датой напечатан другим шрифтом, не таким как на моих старых канистрах. При всем при этом, поршень зеркальный, на этикетке Made in Russia, крышка и кольцо плотно прилегают друг к другу. Вопрос - левак продают? 

То,что батч-код другим шрифтом думаю не страшно,пару дней назад в Юлмарте взял,так он тоже отличается от моих предыдущих. Настораживает,что поршень уже зеркальный делают,сейчас ещё крышку научатся делать,и вообще не отличишь.Останется только после вскрытия увидеть белую плотную крышку,хотя может и её начнут клеить

Изменено пользователем glok 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый! Сходил сегодня, как и обещал в торговую точку. Масло, как и обещали, завезли (слегка подорожало - 1595руб сейчас стоит). Остался единственный экземпляр (по словам продавца, расхватали всю партию за день) все с такими же признаками, как я описывал выше (только пробка теперь прилегает к кольцу не везде плотно). Прикладываю фото.

post-9347-0-31503500-1451409274_thumb.jpg

post-9347-0-46178500-1451409276_thumb.jpg

post-9347-0-62493000-1451409278_thumb.jpg

post-9347-0-10501000-1451409281_thumb.jpg

Изменено пользователем Crosser
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, похоже на левак. Только поршень, видать, немного подкрасили. Но не переливается, я думаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, похоже на левак. Только поршень, видать, немного подкрасили. Но не переливается, я думаю?

если имеете в виду "зеркальный" эффект, то еще как переливается! Как на настоящей. Даже на фото видно, палец похоже отразился.

 

И еще признак один, на фото не видно (да и сфоткать забыл) - сзади на этикетке текст в рамочке - пометка RU есть, но текста русского нет (написано два раза подряд на казахском) 

Изменено пользователем Crosser
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


сзади на этикетке текст в рамочке - пометка RU есть, но текста русского нет (написано два раза подряд на казахском)
Была такая фишка у оригинала с год назад. Видимо, оттуда и передрали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А поршень на половину синий,это что то отразилось или он такой и есть?

Это фото такое. Поршень в идеале точно такой же, как на "правильном" Шелле
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж,и рамочка вокруг поршня вся зеркальная и полоски,что отходят. Осталась пробка,будем надеятся,что до неё не дойдут. Форум тут читают ну пусть тысячу человек(может ошибаюсь),из за этого пробку кошмарить может не будут,а покупают миллионы,мало кто понимает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...