Перейти к публикации

Какое масло посоветуете для Jaguar XF 3.0 Supercharged AWD


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

 

1. Jaguar XF 2013 г.в. левый руль. Пробег 14.500 км.

2. Двигатель 3.0 V6 Supercharged Бензин. Компрессор. (340 л.с.)

3. Объем масла (6,5 литра (в руководстве) 7,25 литра во всех иных источниках). В настоящее время залит кастрол. 

4. Место обитания Москва - СПб

5. 95% город 5 трасса. Жесткая эксплуатация авто (агрессивная манера езды).

6. Межсервисный интервал 13 000. Но в данный момент жрет масло 0,5-1л на 4000 км. Планирую перейти на интервал 5 000 км. 

7 .В данный момент катализатор есть. В дальнейшем возможно будет удален.

 

Рекомендация:

Вот тут самое интересное. 

Сервисная книжка Jaguar:

Предпочтительным является масло с индексом вязкости 5W–30 спецификации Jaguar WSS M2C913–B. Если такого масла нет, то его можно заменять маслами, соответствующими спецификациям ACEA A1/B1 или ACEA A3/B3

 

При этом здесь обсуждается Range Rover Sport с таким же двигателем, но в его книжке указано масло 5w20.

 

Таким образом, хотел посоветоваться с уважаемыми участниками форума:

1. Рекомендациях производителя / масла

2. Рекомендуемая вязкость масла с учетом всего вышеперечисленного.

3. Если будет удален катализатор, нужно ли будет переходить на другое масло.

4. Возможно иные советы 

 

Заранее спасибо.

Изменено пользователем pavel1987
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вы только представьте, что будет с воздухом, если все вдруг станут рассуждать как вы!

А потом наличие или отсутствие катализатора вовсе не означает, что мотор якобы "задушен". Все зависит от квалификации "тюнера" (настройщика) - либо профессиональная настройка на стенде с прохождением всех возможных режимов , либо тяпа-ляпа из интернета тупо залитая через ОБД.

 

Разумеется речь идет об удалении катализатора с последующей прошивкой на евро-2. Профессиональный подход нужен во всем, и особенно в таком деле, как мозги автомобиля. Примеров экономии и дальнейшей покупки новых двигателей куча и мне не хочется идти указанной дорогой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что у нас сейчас из неофициального в фаворе и тренде - Амсоил, Пензоил. Попробуйте, хуже наверное точно не будет.

 

Ну я остановился на пензоил. Цена - чуть дороже кастрола, но качество, надеюсь, тоже соответствующее. Вряд ли я почувствую разницу. На мой взгляд, разница в ощущениях скорее появляется от того, что масло просто новое. Но, буду надеяться, что мотор мне скажет спасибо...

Изменено пользователем pavel1987
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@D800E

 

Что-то у Вас какой-то интересный стиль изложения мыслей - нескончаемый информационный массив без точек и запятых.

 

За совет спасибо, уже читал, ночами не спал, теперь сплю спокойно и мирно и мне снятся незабываемые прекрасные сны! :wacko:

 

Только давайте без обид, спокойнее!

Простите,если задел и перегнул!

Изменено пользователем skylander521
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skylander521,

Хехе когда я у Полонского работал то он часто подчеркивал что сознательно пишет без знаков препинания чтобы заставить читающего вдумываться в значение написаного

 

@pavel1987,

Пеннзойл отличный выбор, вот только где вы его нашли чуть дороже кастрола?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pavel1987,

Пеннзойл отличный выбор, вот только где вы его нашли чуть дороже кастрола?!

Я покупал на автодоке. У меня там очень хорошая скидка. 

 

Я не вполне уверен, какой именно кастрол мне заливали, а их огромное множество.Если взять самый обычный CASTROL EDGE 5W-30, то он получается 766 р. за литр. PENNZOIL Ultra Platinum Full Synthetic Motor Oil SAE 5W-30 - 862 р./литр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Хехе когда я у Полонского работал

 

Спасибо, будем иметь в виду! :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то странный какой-то вопрос! Причем тут 33 р/л! Вам предлагали 98 за 33 руб/л?

Это вопрос или подкол? :spiteful:

Любой автомобиль способен ехать штатно на том бензине, для которого спроектирован его двигатель.

Насчет нефтемагистрали не скажу, не пробовал ни разу, но то, что высокофорсированному мотору нужен хороший бензин с ОЧ 98 это похоже аксиома, от которой лучше не отступать.

Я поймал себя на мысли, а если я вам посоветую заливать АИ-98 от нефтьмагистраль за 32,8 руб./л, чем этот совет будет отличаться от вашего совета ТС лить любое масло из допуска?

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я остановился на пензоил. Цена - чуть дороже кастрола, но качество, надеюсь, тоже соответствующее. Вряд ли я почувствую разницу. На мой взгляд, разница в ощущениях скорее появляется от того, что масло просто новое. Но, буду надеяться, что мотор мне скажет спасибо...

Кстати, я сильно почуствовал разницу когда сменил Mobil 1 Extented Performance 5W-30 на Red line 5W-30. Разница между маслами ощутитмая, вплоть до снижения расхода топлива от 3 л/100 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Кстати, я сильно почуствовал разницу когда сменил Mobil 1 Extented Performance 5W-30 на Red line 5W-30. Разница между маслами ощутитмая, вплоть до снижения расхода топлива от 3 л/100 км.

3 литра это прям очень существенно. А сколько изначально было?

 

У меня сейчас огромный расход, но виной этому моя манера вождения. Поэтому я не жду чуда от масла в части снижения расхода, но если это вдруг случится, то станет приятным бонусом. Хотя сейчас зима, поэтому я почти на 100% уверен, что расход уже снизился из-за температуры, состояния дороги, смены резины ну и, как следствие, манеры езды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Penske,

Это ошибка на сайте, я там езжу регулярно, нету там 98 по 32.80, иначе я б уже цистерну купил) А так на НМ бенз хороший, но в моем районе есть мегадешевая автоматическая татнефть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@D800E, http://neftm.ru/fuel/

АИ-98 за 32,8 руб./л на одной заправке № 019:  д. Новоселки (5 км 2-го бетонного кольца),

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Penske,

У тебя ведь тоже эска? 3л нормально так, в принципе заливка редлайна даже может себя окупить! Я вот не смог задушить жаба на масло за 6000((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Penske,

Да знаю я эту заправку, мимо нее езжу за хавкой в глобус. 98 там стоит 39.50.

PS сайт у них кривой, не знает даже нескольких собственных заправок

Изменено пользователем D800E
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


PS сайт у них кривой, не знает даже нескольких собственных заправок

 

Возможно это не их заправки, а заправки по франшизе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pavel1987,

У этой сети нету франшизы, плюс я там сам часто заправляюсь и уже изучил чеки и документы на топливо, везде одно юрлицо значится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...