Перейти к публикации

Посоветуйте двусторонний скотч.


Рекомендованные сообщения

Подскажите двусторонний скотч. Нужно наклеить на лобовое молдинги "Стрелка", перепробовал несколько видов двустороннего скотча. Пока самое приличное из того, что нашел - это скотч от 3М, такой серого цвета. Но один хрен держит не очень долго, постепенно отклеивается, хватает от 3 месяцев до полугода. А вот недавно на пробу покупал молдинги "Стрелка-2". Они сами оказались хреновыми, но вот на них уже был наклеен какой-то прозрачный двусторонний скотч. Толстый, на глаз примерно 0.5мм, на ощупь мягкий. Вот они прилипли так, что потом с трудом отодрал. Никто не в курсе, что это за скотч такой термоядерный был? А то сам не могу найти, из прозрачных скотчей яндекс только канцелярский выдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

на машины лучше всего подходит скотч ЗМ для наружной рекламы (влагостойкий), покупать лучше у офф представителей и прям так и говорить, они знают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GeoInc, стекло лопнет  :DD

 

Кстати, на хорошую идею натолкнули! Это ведь лобовое - надо поездить как следует, обдув на стекло, а потом остановиться и с обдувом включенным лепить поскорей :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, подскажите: чем оттереть старый скотч с пластика ? Купил оригинальные контрактные ветровики, на них остатки скотча, высохший сильно. Я его в горячей воде с фэйри замачивал и тер - очень слабо сходит. Может бензин калоша подойдет? Мне бы пластик не попортить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спирта некоторые боятся, можешь ещё омывайкой попробовать на изопропиле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ukusen омывайка есть, попробую ))

 

madis от уайтспирита пластик не мутнеет? Очкую  :DD 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, подскажите: чем оттереть старый скотч с пластика ? Купил оригинальные контрактные ветровики, на них остатки скотча, высохший сильно. Я его в горячей воде с фэйри замачивал и тер - очень слабо сходит. Может бензин калоша подойдет? Мне бы пластик не попортить.

Думаю, бензин "Галоша" подойдёт - он же, как можно понять - Нефрас С2, он же "Обезжириватель универсальный" - цена 50-60 руб,/0,5 л

Оттирал этим обезжиривателем и битум с пластикового обвеса, и следы от почек с капота, и скотч уж не помню откуда (и надписи маркером, и даже ничем не оттираемый герметик с рук)

Пластику и ЛКМ авто ничего не было, но нужно чем-то протирать-смывать после применения, иначе остаются разводы от размазывания того, что стираешь - или просто аккуратней удалять...

Вот с резиновыми деталями я был бы осторожным - не знаю, как резина отреагирует - может, разбухнет? не пробовал, и возле колёс был осторожен, дабы на них не попало...

 

image.jpg

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bc----, поддержу тех, кто высказался, что нужна плюсовая температура, градусов 15-20 хотя бы. я клеил дефлекторы, заказал на али чуть ли не самый дешёвый 3М, который попался, но возможно, мне повезло, что у него логотип 3М был пропечатан на красной основе. вот этот собственно http://ru.aliexpress.com/item/ree-Shipping-6mm-3M-Tape-Double-sided-Adhesive-Auto-Acrylic-Foam-Rubber-Tape-Trim-1-roll/32324721510.html

приклеил им дефлекторы летом, съездил на юг по трассе по жаре, ничего не отклеилось, до сих пор держится. потом осенью пробовал приклеить маленькую фиговину, когда +5 было, через неск-ко дней отвалилось... в температуре дело

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал ru.aliexpress.com/item/20mm-Width-Auto-Truck-Car-Sticker-Acrylic-Foam-Vehicle-Double-Sided-Adhesive-3M-Red-Tape/2036398926.html , регистратор держится года 2 уже, солнечная батарея на даче тоже висит, в витринах светильники им теперь крепим, все держится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ukusen омывайка есть, попробую ))

 

madis от уайтспирита пластик не мутнеет? Очкую  :DD 

 

есть вообще-то культурные многофункциональные очистители, которые и следы скотчей и наклеек убирают, кенгуру проформ 2000, например)) У меня бытовой очиститель реал был - следы от почек тополиных моментом убирал, а наклейки похуже, взял такой убрал клей от тонировочной пленки нормально...

post-3686-0-64438800-1449911717_thumb.jpg

post-3686-0-63357500-1449911752_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ukusen от профама вроде пятна на пластике остаются, если только 3000 использовать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ukusen от профама вроде пятна на пластике остаются, если только 3000 использовать.

может быть, на этикетке даже предупреждение есть, на пластике от нашатырного спирта остаются, особенно на черном

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пно вот на них уже был наклеен какой-то прозрачный двусторонний скотч. Толстый, на глаз примерно 0.5мм, на ощупь мягкий. Вот они прилипли так, что потом с трудом отодрал. Никто не в курсе, что это за скотч такой термоядерный был? А то сам не могу найти, из прозрачных скотчей яндекс только канцелярский выдает.

 Скорее всего это был акриловый скотч 3M VHB (4905 или 4910), прозрачный с красной подложкой. Охрененный скотч, со временем затвердевает до состояния холодной сварки. У меня на нем висел транспондер и регистратор, так неделю назад менял лобовое и все это хозяйство долго и нудно ковырял ножом. Еле снял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Prapor999, спасибо, надо поискать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...