Перейти к публикации

Посоветуйте двусторонний скотч.


Рекомендованные сообщения

Подскажите двусторонний скотч. Нужно наклеить на лобовое молдинги "Стрелка", перепробовал несколько видов двустороннего скотча. Пока самое приличное из того, что нашел - это скотч от 3М, такой серого цвета. Но один хрен держит не очень долго, постепенно отклеивается, хватает от 3 месяцев до полугода. А вот недавно на пробу покупал молдинги "Стрелка-2". Они сами оказались хреновыми, но вот на них уже был наклеен какой-то прозрачный двусторонний скотч. Толстый, на глаз примерно 0.5мм, на ощупь мягкий. Вот они прилипли так, что потом с трудом отодрал. Никто не в курсе, что это за скотч такой термоядерный был? А то сам не могу найти, из прозрачных скотчей яндекс только канцелярский выдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ну да самый приличный это 3М с красной пленкой и плотной не паралоновой, а резиновой  основой, но и он даже если не китайский держит слабо, каждую весну переклеивал, пока на стекольный клей молдинги не присобачил))) на моих с завода так, но вокруг стекла резинку на момент приделал, на стекольный её порежешь при снятии((

 

для линолеума есть разные скотчи на прозрачной основе, но мороз большинство из них победит((

Изменено пользователем ukusen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепление видеорегистратора с первого раза как то было не туда прилепил :D  так нашел на рынке автозапчастей  двусторонний скотч_3М :good: 

но :excl:  по цвету он был не серый :excl: , а скорее оченнотемносерый_почти черный с лентой-изолятором красного цвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толщина 0,8 мм. Типа такого должен подойти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pavelzel, эта «двусторонняя клейкая волокита» по внешнему виду один-в-один скотч 3М, который у меня лежит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ukusen, клей - это как-то перебор. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pavelzel, эта «двусторонняя клейкая волокита» по внешнему виду один-в-один скотч 3М, который у меня лежит. 

bc, а на твоем где нить есть указание что он 3М ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kam69, на самом скотче нет, есть на пакетике, в котором он упакован. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо пробовать. Вам важно, чтобы клей со временем не терял своих свойств от перепадов температуры, воды, ультрафиолета.

Вот здесь написано, что не стареет, это другой вариант.

Оффтоп

Еще белый есть, но этот, ИМХО, не будет долго держать.

Изменено пользователем pavelzel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kam69, на самом скотче нет, есть на пакетике, в котором он упакован. 

думается на упаковочном пакетике м.б. все что угодно написано.

если память мне не изменяет, то на самой основе (на чем скотч намотан) изнутри было пропечатано 3м..3м..3м... и так много раз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kam69, не, там именно надписи, впечатанные в пакет, а не бумажная наклейка. На втулку не смотрел, надо глянуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, надо чтоб не старый был и оригинал. Серый держит обычные молдинги на дверях долго.

 

Также важно, чтоб поверхность была обезжирена, без посторонних предметов и желательно +20+30 градусов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обезжиривание - это понятно. А вот с +20С нынче туговато. Кстати, почитал, есть еще какие-то праймеры (грунтовки) от 3М. Может быть, попробовать с ними...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня даже китайский 3М скотч, приклеенный на хорошо обезжиренную и хорошо прогретую поверхность прилипает намертво и держит годами. Главное хорошенько обезжирить и прогреть. Зимой на холодную поверхность клеить бесполезно. Нужен теплый гараж и термофен или какой нибудь обогреватель "ветродуйка".

Изменено пользователем ss-45
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да любой фен подойдет бытовой. Правда не знаю как на холоде с этим делом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...