Перейти к публикации

Тойота Ленд Круизер 200 4.5 TD 2015 г.в.Посоветуйте масло.


Рекомендованные сообщения

Всем доброго здоровья.Не отсылайте путешествовать по темам,нашел много интересного но не то что хотел для себя узнать.

Посоветуйте выбрать масло для двигателя.

Тойота Ленд Круизер 200 4.5 TD(235 л/с).2015 г.в. Пробег 5.500 км.На заводском масле откатал 5.000 км,затем заменил на Motul x-Clean 5w30 C-3.При длительном сливе и отсосе из поддона трубкой аппарата,вошло 9.5 литров.Планирую менять каждые 5.000 км,или 2 раза в год,езжу мало(10.000 км в год)

Эксплуатация Москва 80%-город,20%- трасса.Короткие прогревы.Стоянка теплый паркинг.

Оригинальные масла "Toyota" просьба не предлагать.

Заправка Лукойл(ЦентрНефтепродукт),фильтры и расходники только оригинал.

Склоняюсь к Addinol(посоветуйте какой),Или "Petro Canada"(тоже не въеду какое),либо тот же Motul.

Заранее спасибо за грамотные и квалифицированные советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Total Rubia TIR 9900 5w30 так он же только в разлив или в больших литражах или он есть в 4-5 литровых баклажках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 5 литрах есть на форуме в купи/продай http://www.oil-club.ru/forum/topic/18826-prodam-total-rubia/page-2?do=findComment&comment=583920

Изменено пользователем VladimirR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой же вопрос возник и у меня по 200-ке. 2104 года, 1-й рестайл, 235 сил. 20 тысяч пробега, в промежутке между 10 и 20 два раза доливал по литру. Масло тойота 5-40. На второй такой же машине на работе при таком же пробеге угара нету. Стиль езды обычный, 90% город. Заправки Лукойл МСК. Не знаю что и думать. Заказал две банки мотюля 8100 eco-clean 5w30, сегодня привезут. Но дорого конечно:( И как я понял, радости особой ждать от мотюля не стоит.

 

Себе заказал Total Rubia TIR 9900 5w30 .20 литров-6.800 руб.очень хорошая цена для такого качества масла.Подделок не замечено.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Total Rubia TIR 9900 5w30 так он же только в разлив или в больших литражах или он есть в 4-5 литровых баклажках?

20 литров как раз на две замены....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

B1 - они рекомендуют, при этом пишут что при нагрузках и скоростях - лей 40 ку - т.е. априори это не B1. Так что условный параметр.

 

В пафик дизельный тоже B1 и B5. Для зимы - идиальный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Себе заказал Total Rubia TIR 9900 5w30
А мотор 1VD-FTV? 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мотор 1VD-FTV?

[Да этот мотор 4.5 TD 235 л/с.....

Изменено пользователем Андрей 777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

B1 - они рекомендуют, при этом пишут что при нагрузках и скоростях - лей 40 ку - т.е. априори это не B1. Так что условный параметр.

В пафик дизельный тоже B1 и B5. Для зимы - идиальный вариант.

post-16866-0-38509600-1456593841_thumb.jpeg

Изменено пользователем Андрей 777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


вопрос возник и у меня по 200-ке. 2104 года, 1-й рестайл, 235 сил.
Во как - народ из будущего уже обращается. Видать форум и через сто лет будет популярен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подошёл Момен менять масло и задумался между мобил как писал 5-30 х1, или еsp, X1 для без сажевого фильтра а еsp с сажевым , кто точно знает 2013 год 12 месяц дизель 4,5 он без сажевого фильтра ? Спасибо всем )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто точно знает 2013 год 12 месяц дизель 4,5 он без сажевого фильтра ? 

Без сажевого фильтра, у меня такой же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, помогите советом. У меня LC 200 16 модельного года, уже 249 сил и есть сажевый фильтр. Как было выше отмечено, рекомендации лить А5/В5 от производителя. Что льёт дилер пока не знаю, так как ТО не было. Так как планирую чиповать дизель, то хотелось бы найти замену с лучшими защитными свойствами. Ну и замена раз в 5000 км не смущает. Смотреть в сторону Шелл Хеликс Ультра С2/С3 0w30? Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...