Перейти к публикации

Подозрение на подделку Mobil 1x1 5w30


Рекомендованные сообщения

Начну с того что с 2009 года я езжу на Лансере. Пока машина была на гарантии я обслуживал её у официалов и они лили в мотор Мобил 1 5в50. Масло не самое подходящее для моего мотора, поэтому когда гарантия закончилась я стал лить Мобил супер 3000 5в40 (2 замены) и Мобил супер 5в30 ( 2 замены).Интервалы замены около 10000км.

Начитавшись на форумах что Мобил супер не полноценная синтетика решил попробовать залить Мобил 1х1 5в30. Данное масло было куплено около года назад в сетевом авто магазине в четырёхлитровой канистре за 2500р., и залито в мотор в апреле этого года. Канистра подозрений не вызывала, да и мотор на этом масле работает нормально. Летом я заметил что расход бензина после зимы не уменьшился, но решил что причина в состоянии машины. Ещё прошлым летом расход по трассе опускался до 6 л/100 км, то в этом году меньше 7.7-8 не опускался. Проверив и заменив всё что могло влиять на расход пришел к выводу что дело в масле.На этом форуме мои подозрения подтвердили, сказав что это признак подделки.

Можно ли что нибудь сказать о этом масле из капельного тесла и есть ли смысл замораживать его в холодильнике?

Сейчас пробег машины 94100 км, средняя скорость 40 км/ч, бензин 95 лукойл и 95 газпром. Пробег на этом масле 9000 км и 230 мч. Вчера утром я капнул горячее масло на бумагу для принтера и сегодня это выглядит вот так 3f7522de8585t.jpg информация на канистре b32eab8b0166t.jpg

Изменено пользователем WRC-Ralliart
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@WRC-Ralliart,

Морозить масло, прошедшее 9000км нет смысла, тем более его и так уже скоро менять. Судя по тому, что вы проехали 9000км отметив лишь повышенный расход топлива на трассе, масло никакая не подделка. Потому что дешевая минералка или "полусинтетика" на таком пробеге уже загадила бы мотор и угорала вовсю.

Канистра на вид тоже настоящая.

Причиной повышенного расхода может быть снижение качества бензина, я в Москве не замечал, а в регионах многие в кризис стали жаловаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь что бензин так существенно может повлиять на расход. Я в прошлом году ездил на машине Беларусию и заправился там на трассе местным бензином. Машина ехала на нём не так весело как на питерском бензине, но расход был в норме. 3 года назад проехал почти по всей Украине и тоже расход не превышал 7л/100км.

По поводу капли на бумаге можете что нибудь сказать? Меня смущает отсутствие ярковыраженного пятна в центре. Минералка может так выглядеть?

Изменено пользователем WRC-Ralliart
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@WRC-Ralliart,

Минералка после 9000 пробега выглядела бы так, что никакие капельные пробы вам бы не понадобились) На бумаге оставалось бы грязное непрозрачное бурое пятно с четкими краями.

Есть возможность конечно что вы под видом мобила купили какую то дешевую синтетику 5W40, но определить это сейчас будет непросто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал такое же масло в одном из ммгазинов. В итоге не купил его. На дне канистры круг с датой был плохо отлит и больше половины цифр не читались, плюс текст на задней этикетке показался не чётко напечатан. На передней этикетке всё было чётко.

Ещё есть вопрос: Какова вероятность нарваться на подделку, если покупать его в литровых канистрах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питере надо брать только через каналы компании ЕСМ или Нева Лубрикантс. Они офиц. дистрибьюторы ExxonMobil.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...