Перейти к публикации

масло VAG LongLife III 5W-30 подделка?


Рекомендованные сообщения

Привет всем. Имеем лабораторный анализ почти свежего масла VAG LongLife III 5W-30 оригинал.

Слито при пробеге около 100 км, по причине подозрений на подделку. Покупалось в литровых канистрах (см. фото). Из протокола видно: кислотное и щелочное числа ни в какие рамки не лезут, даже с учетом некоторого  количества старого масла(отработки) в пробе(повторюсь, слито из картера при пробеге в 100 км). Но в остальном-то все около дела... Плотность, вязкость и т.д.

Есть какие соображения? Хотелось-бы услышать мнение уважаемых форумчан.

P.S. Лаба имеет акредитацию на данный вид экспертизы.

post-16938-0-70525100-1449572244_thumb.jpg

post-16938-0-60528100-1449572288_thumb.jpg

post-16938-0-71562100-1449572295_thumb.jpg

post-16938-0-93759300-1449572307_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

вообще-то щелочное не соответствует, да и кислотное тоже. (для LL III)

Ну давай проведем ликбез:

TAN 1.5 - типичный результат для масел 504/507;

TBN 4.2 по ГОСТ 11362 даст около 6 по ASTM 2896. Плюс масло немного работало в движке, так что начальное было вполне на уровне 6-6.5, что тоже типично для таких масел.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/12348-svodnye-tablitcy-laboratornyh-analizov-svezhih/?p=296940

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит подделка? Насколько опасно такое масло для двигателя? Это, как понимаю моторка, только дешевая. Сразу не умрет движок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, это же моё масло!!!

Мне эмекс до сих пор не вернули ни деньги ни масло, хотя обещали(((

Все отмазываются, типа процедура долгая, ждите, все вернем........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запах какой-то, то ли олифа, то ли растворитель ..

НОРМАЛЬНЫЙ запах..........

дно банки

нормальная хоповская канистра........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, канистра 13-го года, а розлив 15-го! Да и штамп какой-то кривой

ну так старая канистра...... и дажэ не 13 а 10 года...... розлив м.б. и 12 а вот срок годности истек год назад.. для нормальных масел это нестрашно а вот для этой касторки полусинтетической в банке *фром оригинал*  очень дажэ критично......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, это же моё масло!!!

Мне эмекс до сих пор не вернули ни деньги ни масло, хотя обещали(((

Все отмазываются, типа процедура долгая, ждите, все вернем........

видать непрокатило у барыг толкнуть вагон просрачки кастроловской за недорого с ц.с. од. фгр-рус  ггггггггг   да ешшо и по 161 руб за литр...... стухло оно ......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит подделка? Насколько опасно такое масло для двигателя? Это, как понимаю моторка, только дешевая. Сразу не умрет движок?

это просраченый кстрол....модный в те годы и рекомендованый вагом к заливке как заменитель оригинала..... в банке он же.......  ничо страшново. морозов нет а вот мотор помыл хорошо этой шмазью.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juice68, ДЫК если упаковка штамповалась в 9 году допустим или в 7 а в розлив в 12 пошла ? ничо удивительного.... кстати. никогда этот *оригинал* не лил! даже небрал на доливку . откатывал заводское с конвеера залитое масло и переходил на свое.. с промывкой есесно.. а если долив требовался то доливал шел 5в30. он всесмешиваем был тогда и всеприменим. наравне с касторкой..

 

гггггг

 

удивляюсь любителям  халявы по 161 рэ за литр с емеха и как следствие таким вот постам после залива этой шмази  гггггг

ничо неподделано. просто было говном поумолчянию а ковремени данному ешшо и протухло !  кароч пацталомнахъ......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда такие цены про 161 рубль? Я брал по 900 с копейками за литр.

Это называется: Услышал звон да не знаю где он или читаю между строк.

Пост этот создал менеджер Эмекса г. Череповец, зовут Максим.

А масло это покупал я. На замене масла, старое/слитое ребятки уже утащили в котельню а домой мне ехать нужно было, по этому я был вынужден залить эту бодягу в движку (работаю за городом), а утром сразу поменял, правда уже на лукойл армортек (денег то блин где напастись на замену каждый день)..

На масле проехал 30 км. слил и притащил в Эмекс, они сдали в лабораторию, отчет с лабы Вы видите в начале темы. 

Значит мои опасения были не напрасны....вот....

Пахло оно я бы сказал Нафталином или каким то промышленным маслом с ядовитым резким запахом, но точно не моторным.

Изменено пользователем lunoxod
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот не прошло и года, Эмекс вернули мне деньги за поддельное масло, по 1 тысяче за каждый литр (я уж забыл и простил им)))

Они еще закупали у своего поставщика 1 литр масла и тоже сдавали его в лабораторию, подделку Лаба подтвердила.

Видимо судились с поставщиком, раз мне деньги возвращали аж 11 месяцев.

Ура товарищи, справедливость всё таки существует!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Видимо судились с поставщиком, раз мне деньги возвращали аж 11 месяцев.
А у них разве нет установленного срока на возврат денег?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, не вникал. Я все таки проехал на масле 30 км. и писем не писал кикаких.

Слил в канистры и привез обратно в Эмекс.

Они сдали в лабу и закупили контрольно еще 1 литр и тоже сдали в лабу.

Потом сказали что вернут либо деньги - либо масло НО не быстро.

Я им звонил позже раза четыре за месяца три, но все кормили что пока разбираются с поставщиком.

Короче я уж и забыл а тут бах, пришло уведомление что мой счет на Эмексе пополнен)))))))

т.е. вернули деньги на счет магазина, могу на них только у них что то купить.

Может срок и есть какой, только я все это как бы не официально/без бумаг делал.......так что требовать как я понимаю ничего я и не мог.

Изменено пользователем lunoxod
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...