Перейти к публикации

Решили заказать производство масел в Европе


Рекомендованные сообщения

Ситуация следующая: знакомые предприниматели, занимаются продажей запчастей для легковых и грузовых иномарок, довольно крупная контора с развитой сетью представительств, решили заказать производство в Европе своего бренда масел.

Идея такова: сделать качественные импортные масла, в ценовом сегменте ниже премиума, но дороже отечественных производителей, и продвигать через свою сеть клиентам компании, а также развивать оптовые продажи.

Интересно Ваше мнение:

Насколько по Вашему мнению жизнеспособна идея производства и развития частного бренда, скажем без вложения глобальных миллионных () затрат и не миллионных объёмов производства?

 

Какой должен быть уровень цен, чтобы Вы обратили внимание на такие продукты (база гидрокрекинг), скажем по 3-4 продуктам 0w-30 (API SL/CF, АСЕА А5/В5) и 5w-30 (API SL, АСЕА А3/В4)  (синтетика), 10w-40 (API SL, АСЕА А3/В4) (полусинтетика) и 10-40 (API CI-4/SL, ACEA E7/E5/E4) (полусинтетика для тяжёлой дизельной техники) в рублях, скажем  при среднем курсе 70 руб./евро?

 

Насколько принципиальны, для Вас, допуски автопроизводителей или достаточно соответствий (при приемлемой цене), соответствие спецификациям API и ACEA планируются официальные?

 

Какие «крайние пороги» значений по таким показателям, как индекс вязкости, температура вспышки, температура застывания, щелочное и кислотное число (скажем по 3-4 продуктам 0w-30 и 5w-30 (синтетика), 10w-40 (полусинтетика) и 10-40 (API CI-4/SL, ACEA E7/E5/E4) (полусинтетика для тяжёлой дизельной техники)), Вы хотели бы видеть, чтобы сказать, что это действительно хороший продукт?

 

Буду благодарен, если найдёте время и выскажите своё мнение по данной теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


решили заказать производство в Европе своего бренда масел.
Дорого, ненадёжно, геморройно. Европейцев крючит "звездатость", соответственно запросы и требования. Смотри здесь сам - любое посредственное и не соблюдающее ТТХ масло из ЕС преподносится минимум как  "сверхпопулярное в Формуле-1" и тому подобное. А ещё санкции, курс евро и дурь политиков.

Идите в Азию по стопам Yokki, Mitasu, Tota@#shi и им подобных. Чихать азиатам на политику - они бизнес делают.

Отсутствие понтов, желание выполнить любой заказ. Хорошее отношение к клиенту.

United-oil - производство в Сингапуре, где изготавливают наши далеко не дураки свои Йокки, Митасу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и NGN начинал имея в ассортименте классные масла, ПАО эфиры. А вы по сути хотите аналог лукойла замутить и какой смысл когда дешевле некуда с учетом того что максимальная база гидрокрекинг.

Лучше сотрудничайте с ТАТ нефтью, у них отличные синтетические масла уже готовы. Упаковывайте красиво и без маржи дикой и будет здорово.

Я полагаю, что база будет посерьёзнее Лукойла, если не брать продукты Генезис. Татнефть вообще под вопросом, что они сейчас делают, в выходные специально заезжал на фирменную заправку, в наличии только минералка и полусинтетика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то сложный путь выбрали.

Возьмите и станьте представителем SLI http://www.shark-lubricants.it/en/about

 

В принципе SLI может вам намешать в ихнюю тару любое масло, но размер минимальной партии зависит от объема миксера. Цены по сравнению с фрицами и голландцами интересные.

 

Характеристики масел и рецептуру выбирает заказчик... От неё зависит и цена.

Например в серии 5W/30 есть три продукта - APL/Gold Reflex SN/Gold Reflex C. с одинаковым пакетом присадок но разница в допусках из-за разных баз и VI.

 

Вопщем о чем я... Все все характеристики зависят от вас.

Не знаком ни с данной фирмой, ни с продукцией, посмотрю, ещё информация была там на русском языке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татнефть вообще под вопросом, что они сейчас делают, в выходные специально заезжал на фирменную заправку,

Может, еще могут сделать? У Татнефти маркетинг абсолютно отсутствовал,неплохой тандем бы получился. По допускам- для А3 хотелось бы видеть честный 229.5 , для грузовых масел- VDS-3, для А5 - Форд 913-С, а лучше Д.Остальные пусть будут соответсвия, ПМСМ. При наличии хорошего А5 с фордовским допуском ИЛСАКи в принципе не нужны, ну, или нарисовать на канистре GF-5, все равно проверить негде)))

Вообще, союз с татнефтью- самое здравое предложение."Русские масла на 100% ПАО базе!"- этот рекламный слоган трудно будет превзойти.+поддержка анализами на ойл-клубе.Сейчас, если масло активно обсуждалось у нас, в гугле строка со ссылкой на анализ или обсуждение вылезает в первой 10-ке точно, а то и в 5-ке.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полагаю, что база будет посерьёзнее Лукойла, если не брать продукты Генезис. Татнефть вообще под вопросом, что они сейчас делают, в выходные специально заезжал на фирменную заправку, в наличии только минералка и полусинтетика.

вот про "база будет посерьёзнее Лукойла" - можно ли поподробнее ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу познакомить автора темы с пару-тройкой представителей небольших европейских блендеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот про "база будет посерьёзнее Лукойла" - можно ли поподробнее ?

Имею в виду, что собственной базы 3-й группы у отечественных производителей нет, насколько я знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу познакомить автора темы с пару-тройкой представителей небольших европейских блендеров

Если не сложно, киньте ссылки в личку, определением производителей занимаюсь не я, другие люди общаются по этому вопросу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я полагаю, что база будет посерьёзнее Лукойла

Заявили что будет гидрокрекинг, и тут что база будет поинтереснее лука. Один гидрокрекинг интереснее другого. :up:

ПАОМ от Тат нефти будет поинтерестнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, еще могут сделать? У Татнефти маркетинг абсолютно отсутствовал,неплохой тандем бы получился. По допускам- для А3 хотелось бы видеть честный 229.5 , для грузовых масел- VDS-3, для А5 - Форд 913-С, а лучше Д.Остальные пусть будут соответсвия, ПМСМ. При наличии хорошего А5 с фордовским допуском ИЛСАКи в принципе не нужны, ну, или нарисовать на канистре GF-5, все равно проверить негде)))

Вообще, союз с татнефтью- самое здравое предложение."Русские масла на 100% ПАО базе!"- этот рекламный слоган трудно будет превзойти.+поддержка анализами на ойл-клубе.Сейчас, если масло активно обсуждалось у нас, в гугле строка со ссылкой на анализ или обсуждение вылезает в первой 10-ке точно, а то и в 5-ке.

Насколько, я понимаю идея именно в импортном продукте, у менее продвинутых потребителей, не секрет, есть несколько пренебрежительное отношение в отечественному маслу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею в виду, что собственной базы 3-й группы у отечественных производителей нет, насколько я знаю.

Lukoil VHVI-4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lukoil VHVI-4.

Значит я что-то упустил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продажа запчастей и продажа смазочных материалов - совсем разные вещи. Проведите элементарный анализ рынка смазочных материалов и эта идея пройдет у вас сама собой... Но если всё-таки готовы рискнуть и ввалить денег года на 3-4 как минимум, то лучше заказать под своим брендом у того же Обнинскоргсинтеза. И да, ценовая политика в сегменте В2В и В2С кардинально разная. Плюс куча прямых и косвенных затрат- цена "на полке" может получиться не совсем сладкая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продажа запчастей и продажа смазочных материалов - совсем разные вещи. Проведите элементарный анализ рынка смазочных материалов и эта идея пройдет у вас сама собой... Но если всё-таки готовы рискнуть и ввалить денег года на 3-4 как минимум, то лучше заказать под своим брендом у того же Обнинскоргсинтеза. И да, ценовая политика в сегменте В2В и В2С кардинально разная. Плюс куча прямых и косвенных затрат- цена "на полке" может получиться не совсем сладкая.

Опыт работы на рынке смазочных материалов тоже присутствует, эта идея родилась, чтобы несколько дифференцироваться от зависимости от одного производителя и самим строить и ценовую политику и взаимоотношения  со всеми звеньями цепочки производства и продажи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон Ашан с Durand скорифанился и продает дешевые масла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...