Перейти к публикации

Изменение CCS при хранении масел - Пенсионер24


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Нет, похоже почти всё разобрали - была акция в емексе (слив остатков по демпинговой цене),

а в розничных магазинах практически не найти - не поступал (за редким исключением).

Вот и надеюсь, что только  кто-то из ваших земляков подтянется.  :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Пенсионер24,спасибо за опыты, я так понял, у старого масла ВОЗМОЖНО понижение CCS.Но не обязательно.А после перемешивания и прогрева в двигателе CCS не может восстановиться? Ведь смешивание масел в процессе производства ,я так понимаю, немного сложнее взбивания коктейля миксером.И большая просьба в Вам: не моли бы Вы проверить на изменение CCS смесь масел.Было мнение на форуме, что смешивать масла разных марок и составов в принципе безопасно, но вот низкотемпературные свойства могут измениться. Ибо конфликт основ маловероятен, все масла из смеси минералки, кряка и иногда ПАО, только в разных пропорциях. Конфликт присадок- возможен, но то же редок. А вот несмешиваемость загустителей и пр модификаторов вязкости более реальна. Т.е, просьба поставить такой эксперимент: взять из имеющегося наличия пару-тройку масел, проверить низкотемпературные свойства в отдельности, а потом в смеси.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пенсионер24,спасибо за опыты

...просьба поставить такой эксперимент: взять из имеющегося наличия пару-тройку масел, проверить низкотемпературные свойства в отдельности, а потом в смеси.

Присоединяюсь к просьбе, очень уж нужны весткие аргументы в суждения по смесям моторных масел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по ЗИКу же видно, что за 5 лет с маслом ничего не произошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пенсионер24, предлагаю проверить Узлук именно с той датой - 12.03.12 , им многие закупились.

Думаю, чтоб подтвердить вашу версию и не заморачивать с доставкой, земляки откликнутся, тем более там нужно немного.

Красноярцы, откликнитесь!

Только не 12, а 13й год

Да и то нормально все там будет я уверен. Тем более лаба наша меряла уже несвежие масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста, хороший способ отбраковать масла. Измерил CCS  у 2-5 летнего образца и постановил: если CCS в норме, то можно лить, а если нет... Чем не альтернатива прожарке? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, так она же есть уже - "заморозка", только без прибора, и исследователи не корелировали масла по годам :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вашу мысль понял.. завтра начну мешать на горячею и разные масла..

всё будет на фотографиях..  :down:

проверка динамической вязкости..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас проехал два магазина.. у нас не видать..

а в Красноярске где взять.. ???

Можно попробовать в Красгазсервис позвонить или заехать. Других вариантов не вижу. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛУКОЙЛ 5W40 п/синт МАСЛО МОТОРНОЕ ЛУКОЙЛ "ЛЮКС/ UAZ Motor" SAE 5W40 (1л) SL/CF rest2.JPG 290 шт element.JPG

нет
ЛУКОЙЛ 5W40 п/синт МАСЛО МОТОРНОЕ ЛУКОЙЛ "ЛЮКС/ UAZ Motor" SAE 5W40 (4л) SL/CF rest1.JPG 1000 шт element.JPG
нет
ЛУКОЙЛ 5W40 п/синт МАСЛО МОТОРНОЕ ЛУКОЙЛ "ЛЮКС/ UAZ Motor" SAE 5W40 (5л) SL/CF rest1.JPG 1235 шт element.JPG
нет
ЛУКОЙЛ 5W40 синтетика МАСЛО МОТОРНОЕ ЛУКОЙЛ "Люкс/Premium UAZ Motor" SAE 5W40 (1л.) SN/CF rest1.JPG 420 шт element.JPG
нет
ЛУКОЙЛ 5 W40 синтетика МАСЛО МОТОРНОЕ ЛУКОЙЛ "Люкс/Premium UAZ Motor" SAE 5W40 (4л.) SN/CF

 

Ща меня забанят, не знаю как столбцы удалить Это с их сайта, не понятно-это то самое или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛУКОЙЛ 5W40 п/синт МАСЛО МОТОРНОЕ ЛУКОЙЛ "ЛЮКС/ UAZ Motor" SAE 5W40 (1л) SL/CF rest2.JPG 290 шт element.JPG

нет
ЛУКОЙЛ 5W40 п/синт МАСЛО МОТОРНОЕ ЛУКОЙЛ "ЛЮКС/ UAZ Motor" SAE 5W40 (4л) SL/CF rest1.JPG 1000 шт element.JPG
нет
ЛУКОЙЛ 5W40 п/синт МАСЛО МОТОРНОЕ ЛУКОЙЛ "ЛЮКС/ UAZ Motor" SAE 5W40 (5л) SL/CF rest1.JPG 1235 шт element.JPG
нет
ЛУКОЙЛ 5W40 синтетика МАСЛО МОТОРНОЕ ЛУКОЙЛ "Люкс/Premium UAZ Motor" SAE 5W40 (1л.) SN/CF rest1.JPG 420 шт element.JPG
нет
ЛУКОЙЛ 5 W40 синтетика МАСЛО МОТОРНОЕ ЛУКОЙЛ "Люкс/Premium UAZ Motor" SAE 5W40 (4л.) SN/CF

 

Ща меня забанят, не знаю как столбцы удалить Это с их сайта, не понятно-это то самое или нет?

 

Не чего страшного.. попробую провереные масла смешать..

перед этим нагрев их..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Сейчас проехал два магазина.. у нас не видать.. а в Красноярске где взять.. ???

а если на эмексе заказать? цена в районе 200-300 руб за литрушку. правда, ждать неск-ко дней пока доставят прийдётся

https://www.emex.ru/f?detailNum=224352&brandId=-3217&packet=-1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если на эмексе заказать? цена в районе 200-300 руб за литрушку. правда, ждать неск-ко дней пока доставят прийдётся

https://www.emex.ru/f?detailNum=224352&brandId=-3217&packet=-1

Если попадётся .. возьму и проверю..

а так.. масел всяких разных не паханая целина..  :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. масел всяких разных не паханая целина..  :up:

Пенсионер24, респект за анализ газромо-лукойловской смеси; а как бы Вы протестили лукойловско-шелловскую смесь тех же 5W-30.

Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...