Перейти к публикации

Изменение CCS при хранении масел - Пенсионер24


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

:) а купите два одинаковых масла - выпуска 2015 года и 2012 года и сравните эти динамические вязкости.

Конечно, понятно, что за такой отрезок времени там уже и рецептуры несколько на поменялись - особенно у кастрола (кроме 0W-30 и 0W-40). Но всё же интересно посмотреть, какие же цифры будут у одинаковых продуктов.

Ответьте: На что вообще эта динамическая вязкость - этот параметр как-то влияет на общую вязкость продукта при 40 и 100°с, от него зависят температуры текучести при минусовых температурах, например. Покажите прямое сравнение по годам уже.

Пока всё описанное, с картинками - какая-то фигня, так как нет уверенности в оригинальности масла или одинаковости компонентов при производстве готового продукта. Помню, показывали цифры американской тоёты ноль-двадцать, - интересно было бы посмотреть на цифры этого масла (разных годов), как взятого за эталонное как бы. Эти мобилы и шеллы - фигня, а не масло, регулярно меняются базовые масла и место производств у них, совсем они не эталонные, понимаете. Сравнивайте уже именитые масла по году выпуска и параметрам: Амсоил, Кендалл, Тоёту американскую 0-20, Кастро едге 0-30 (рецептура уже несколько лет не менялась) - покажите цифры этих синтетических масел, интересно будет. ;)

Это всё на кандидатскую тянет вроде.. :aggressive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня проверки на динамическую вязкость.. это аналитика показателей масла..

вот под рукой очередное масло.. проверяю..

 

post-7837-0-17650300-1449634530_thumb.jpg

 

5-30.. 07010 вкладывается в норматив.. с учетом погрешности.. дата выпуска.. 03. 2015г.

маслу 8 месяцев от роду..

Изменено пользователем Пенсионер24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может все ж дело не всегда во времени хранения, а в самом масле (+ погрешность)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гараже тут обнаружил жижу 1995/6 годов однако, Лубризол все дела :DD , интересно что там сохранилось..

IMG_26.09.15-13-23-18.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может все ж дело не всегда во времени хранения, а в самом масле (+ погрешность)

вот именно, изначально есть масла с нестабильными цифрами от партии к партии - именно поэтому я и предложил проверить Castrol EDGE 0W-30 без ACEA C3, так как его рецептура не меняется с 2010 года, например
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё на кандидатскую тянет вроде.. :aggressive:

:) ну и зачем тогда затевать этот эксперимент и стартовать его с непонятных продуктов, непонятно, и тут же утверждать, что масло стремительно теряет (во времени) какие-то свои свойства?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может все ж дело не всегда во времени хранения, а в самом масле (+ погрешность)

В Ваших словах.. вижу здравый смысл..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не утверждение.. а аналитика..

и вы знаете я уже привык.. когда меня пинают маркетологи и продавцы..

Пенсионер24, продолжайте делать своё доброе дело, потому что реальные анализы моторных масел это как раз то, что помогает ориентироваться в теме.

Успехов.

Интересно, что показали бы анализы УзЛука-2013, того что акитивно обсуждался на этом форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенсионер24, продолжайте делать своё доброе дело, потому что реальные анализы моторных масел это как раз то, что помогает ориентироваться в теме.

Успехов.

Интересно, что показали бы анализы УзЛука-2013, того что акитивно обсуждался на этом форуме.

Спасибо за добрые слова.. сегодня время расписано.. завтра посмотрю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УзЛуку почти  2 года 8 месяцев.  - http://www.oil-club.ru/forum/topic/20105-uzautooil-premium-5w-30-slcf-svezhee/

Анализ не показал ничего предосудительного. 

 

Такие вопросы и сегодня всплывают периодически у новичков. Особенно часты были в начале - уж больно много сомнений.

Проходила лаба и проверку на "вшивость". Сомневающиеся отсылали масла торкону без подписи и отправлялись в лабу "нонэйм".

Также делались и повторные анализы, тоже без подписи - всё укладывалось в погрешность.

Пока сомневаться в лабе не приходилось. При возникновении "артефактов" в анализе или подозрений в "человеческом факторе", делались перепроверки.

Согласен с вами.. но я живу в Красноярском крае и возможно у нас.. всяко бывает..

и эти маленькие несоответствия в анализах.. заметно для обычного пользователя будут не заметны..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пенсионер24,  предлагаю проверить Узлук  именно с той датой - 12.03.12 13, им многие закупились.

Думаю, чтоб подтвердить  вашу версию и не заморачивать с доставкой, земляки откликнутся, тем более там нужно немного.

Красноярцы, откликнитесь!

 

П.С. Дата отредактирована.

Изменено пользователем konung
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пенсионер24,  предлагаю проверить Узлук  именно с той датой - 12.03.12 , им многие закупились.

Думаю, чтоб подтвердить  вашу версию и не заморачивать с доставкой, земляки откликнутся, тем более там нужно немного.

Красноярцы, откликнитесь!

Сейчас проехал два магазина.. у нас не видать..

а в Красноярске где взять.. ???

Изменено пользователем Пенсионер24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...