Перейти к публикации

MMC Outlander 2016MY 3.0 V6 6B31 - какое масло лить?


Рекомендованные сообщения

Привет!

Купил нового Аута. 2016 модельный год. Мотор 3 литра, 6в31. Эксплуатация в Якутске (до -55С, но машину не замораживаю холоднее -20, -25), езжу 90% город, 10% трасса.

Производитель не рекомендует масла с вязкостью 0w20. Надо гуще. Выбрал пока что 5w40 от Motul. До этого всегда 5w40 использовал на предыдущей машине (ШНива) и все норм было. С иномарками особо дел не имел. Это первый серьезный автомобиль в моей жизни.

Вот думаю какое масло лить и по вязкости и по бренду... Жду советов от бывалых:) спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А motul x-clean 8100 5w40 вообще никак не подойдет?

Очень трудно что то посоветовать когда вопрощающий уже заранее себе определил что он хочет и далее пытается подогнать мнение советчиков под свои представления. Ну напишу что не подходит на 40 процентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что типичная вязкость японской тридцатки 10, а у этого мотюля 14 - 40  процентов:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А motul x-clean 8100 5w40 вообще никак не подойдет?

 

Мало того, что вязкость неподходящая, так он ещё и малозольник C3 - "сдохнет" в этом моторе через 4-5 тыс. км...

Залить то можно, вот только мотор на нём греться сильнее будет, "тупить" и топлива побольше жрать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже подбираю масло в Аут -3 с таким же 3л двигателем, правда эксплуатация у меня в Спб. Машина ночует в теплом паркинге, эксплуатация город/трасса 40/60. Хочется попробовать 0w-20, но фраза в мануале (кроме 3.0л) напрочь убивает это желание. Благодаря форуму понял,что для моего мотора нужно масло А5, малозольное. Склоняюсь к выбору круглогодичной вязкости 5w-30 с заменой каждые 7-8 тыс. км . Дорогое типа Pennzoil брать не хочу,считаю просто неоправданно дорого заливать такое масло даже в новую машину на 3-4 года. Катализаторы стоят. Господа,кто что порекомендует? Сам Склоняюсь к 5W-30 Petro-Canada Supreme Synthetic , Idemitsu Zepro 5w-30.

Изменено пользователем Den4ik89
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Den4ik89, ну посмотреть ссылку выше не судьба? Всё расписано (для 6B31 всё то же самое, исключая некоторые 0W-20 без допусков ACEA из первой части списка)...

Ваш выбор тоже неплох, но учтите, что эти масла на 200 моточасов (в городе на 5 тыс. км).

Ну и насчёт двадцаток - если не носитесь подолгу по трассе 160-180+ и нет реального оффроуда, то вполне:

 


По поводу двадцаток в этом моторе. На бобойле есть отличные анализы. Да и у Urman'а из всех его анализов наименьший износ показало 5W-20 PU.

На Аут-клубе есть хорошие отзывы от тех, кто недавно залил 0W-20 Shell Helix Ultra в 6B31. А вот по 5W-20 Ravenol SFE отзывы не очень (правда, я там никакого криминала не услышал для морозного пуска)... Хотя по 0W-20 Ravenol ECS в моторах Мицу отзывы неплохие.

Я бы только выбирал "крепкие" двадцатки:

0W-20 Shell Helix Ultra

0W-20 Amsoil SS

0W-20 Mobil1 AFE

0W-20 Ravenol ECS

5W-20 Pennzoil Ultra Platinum

5W-20 Castrol Edge EP

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Вадим_69, а эти "крепкие 20" в городе тоже проходят 5 тыс. или они настолько крепкие, что их хватит на 7-8 тыс.? ;)) Получится так,что если залить 0/5w20 , то эксплуатация этого масла в авто придется и на весну-лето... Там конечно присутствуют скорости 160, но не продолжительное время... Хочется конечно "рискнуть" залить 20-ку,тем более на сайте выкладывали рекомендации ( забугорные мануалы) заливки 0/5-w20 для 3.0л японских движков. Тогда вопрос еще один- что будет целесообразнее залить с по правкой и на весенне-летнюю эксплуатацию 0w-20 или 5w-20 ? В Питере морозов в принципе нет,да и машина в паркинге?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69, а эти "крепкие 20" в городе тоже проходят 5 тыс. или они настолько крепкие, что их хватит на 7-8 тыс.? ;)) Получится так,

что если залить 0/5w20 , то эксплуатация этого масла в авто придется и на весну-лето...

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/13219-13219/

Тогда вопрос еще один- что будет целесообразнее залить с по правкой и на весенне-летнюю эксплуатацию 0w-20 или 5w-20 ? В Питере морозов в принципе нет,да и машина в паркинге?

 

С преобладающей трассой , думаю, целесообразнее 5W-20...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...