Перейти к публикации

Какое Масло заливать в BMW X5 5.0i 2013 г. , кузов F15 .


Рекомендованные сообщения

Почему спрашиваю потому что  там две турбины , и 450 лошадок.  

 

Знаю что LL-01 надо , ow30, 5w30 , ow40, 5w40,

 

Что сюда именно в этот мотор то залить  кто что посоветует. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Aleksszlat, вот анализ нашего свежего из Юлмарта

а здесь "прожарка" этого самого нашего масла из Юлмарта

 

так что здесь вам не тут, и возможно Одесса уже не так актуальна как это было раньше :DD

За что купил, за то и продаю. (без права на истину)

post-9127-0-19387400-1449589820_thumb.jpeg

post-9127-0-38718500-1449589839_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какую промывку то лучше залить не подскажете у меня там сейчас кастрол но я лучше ликви моли залью а чем промыть лучше движок  ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какую промывку то лучше залить не подскажете у меня там сейчас кастрол но я лучше ликви моли залью а чем промыть лучше движок  ?

Если движок не загажен, лучше всё таки не мыть.

Залейте новое и сделайте укороченный пробег 2-3т.км., и на следующем уже с обычным пробегом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какую промывку то лучше залить не подскажете у меня там сейчас кастрол но я лучше ликви моли залью а чем промыть лучше движок  ?

 

хотите промыть серьезно, откатайте зимой пятерку тысяч на RedLine:

 

0w-40 - http://www.oil-club.ru/forum/topic/17275-17275/, 0w-30;

 

сам так делал на 750i - превосходный результат, эстеры притягиваются к металлу и отторгают отложения, при этом движек надежно защищен, уровень защиты и результат не сравнить ни с одной промывкой...

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat, а где на фото 0w40 edge titanium?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat, а где на фото 0w40 edge titanium?

Смотрите здесь, давно не был в гостях: http://alexey-bass.github.io/bmwservice-oils/

Я восхищаюсь прожарщиками: сколько энергии, энтузиазма и пытливости ума.

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleksszlat, зачем мне там смотреть? когда я вам привел вполне реальные ссылки. c400 занимался прожаркой самостоятельно, результаты выкладывал здесь. Я привел результаты тестов конкретного масла представленного на российском рынке Castrol EDGE Titanium 0w40. Отличное масло, отличные результаты местных анализов. Отличные результаты по тех документации. И прожарку, которую вы упомянули, проходит с успехом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гаджи, а что смутило? Надеюсь не картинка выше? Лм молиген 5-40 и эдж 0-40 абсолютно чистый результат дают.

Тут вот вся подборка http://c400.ru/index.php?newsid=102316

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleksszlat, зачем мне там смотреть? когда я вам привел вполне реальные ссылки. c400 занимался прожаркой самостоятельно, результаты выкладывал здесь. Я привел результаты тестов конкретного масла представленного на российском рынке Castrol EDGE Titanium 0w40. Отличное масло, отличные результаты местных анализов. Отличные результаты по тех документации. И прожарку, которую вы упомянули, проходит с успехом.

Если внимательна перечитаете - я не сказал, что оно "Г... " , но всё относительно.

Тогда вопрос. Вы то же самое делали с американским Castrol EDGE Titanium 0w40 и как в сравнении?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleksszlat, а зачем усложнять себе жизнь и искать американсий кастрол, когда можно купить "наш" у дилеров без опасности нарваться на подделку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleksszlat, а зачем усложнять себе жизнь и искать американсий кастрол, когда можно купить "наш" у дилеров без опасности нарваться на подделку?

У хорошего есть всегда лучшее.  :unsure: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то речь уже не о том пошла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гаджи, а что смутило? Надеюсь не картинка выше? Лм молиген 5-40 и эдж 0-40 абсолютно чистый результат дают.

Тут вот вся подборка http://c400.ru/index.php?newsid=102316

да оба чистый результат дают , 

и еще один вопрос  почему у меня расход топлива на моей машине так в среднем 25-27 литров , хотя залит Кастрол 0w40 titanium fst 

колеса разноширокие коробка  спорт но все равно , езжу на comfort mode не слишком много бензина кушает ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще не в тему но интересно про микрокерамику Wagner , что это за присадка такая чудодейственная ее в мосты заливают в коробки  даже и даже в масло заливают и  трение уменьшается это понятно и бензина меньше жрет ,

 

кто нибудь реально пробовал тут с это штукой ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Вагнер забить

Про расход слишком много. У меня больше 20 не поднимался. Надо срочно изучать. Никакое масло не сказывается так на расходе. Может воздух подсасывает? Проверьте.

Изменено пользователем c400
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...