Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

всем привет!   поменял я его  на  рави 5\20,слил и отобрал остатки шприцом жане , 4,5 полных шприцов,   посмотрим как это масло покажет себя,   хром и медь это нормально?    алюминий в турбо сун 10,     турбо сун не понравился после лф 5\20, как бы тележку сзади прицепили, zic выбрал по вязкости боле- мене подходит к 20ке ,динамика машины нормальная, по тишине рави получше, расход 7,4л на 100км. где то читал что титан как бы кислотность нейтрализует  ,   Какой вердикт будет? по износу и по маслу.   вопрос по кремнию ,по грунтовке не езжу только по асфальту,нормально или фильтр плохой

Изменено пользователем исламыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@исламыч, ты из жестяной банки заливал, не осталась ли она у тебя, дату выпуска масла не помнишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48. канистра в гараже посмотрю точно скажу,а так, она позже твоей 16.08.13г кажется по памяти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хром нормально железо нормально, алюминий видно что от свежего масла - 6ppm Al когда 5ppm Fe - сразу выдает... :) 

Моточасов мало - но все равно можно сказать это вполне нормальный износ и двигатель чувствует себя норм. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon.  спасибо!  походу на эту машину не найдется масла на год или 8000км, будем менять весной и осенью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

походу на эту машину не найдется масла на год или 8000км, будем менять весной и осенью.

А Shell Helix Ultra 5w-40? 8P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, что то он мне не понравился, после официалов, когда сливал после 4000км оно горелым пахло, и машина по другому работала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alehandro, я вот думаю над твоими словами на счет нитрации и окисления, даже на большом перепробеге на масле столько не показывает, может это связано с разными маслами, что было залито до и после,  или у нас бензин такой, но класс 5 на заправке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OlegArh старый шаблон использовали а убрать забыли видимо желтое выделение у щелочного...

 

Исламыч судя по нитраци масло вообще уже откатало 300мч :) но мы не тестили именно твое масло, там изначально может быть повыше.

 

Вообще у тебя нитрация с щелочным не вяжется, думаю на нее смотреть не нужно в данном случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего молибден остался с предыдущего масла.

Учитывая объём не сливаемого остатка, в старом масле молибдена д/б. на менее 800.

Их мо, загадка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleksszlat, 650 ppm где-то. А Титан срабатывается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая объём не сливаемого остатка, в старом масле молибдена д/б. на менее 800.

Их мо, загадка.

Переходит около 20%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил это масло откатал 6000км готовлюсь к замене. Пробег был 2000 по трассе остальное город не большими перебежками. Масло начало темнеть после 3000-3500 с момента заливки масло четко в уровне. Автомобиль Лансер 10 пробег авто 65000 пробег планирую 90% город,зимы теплые но автомобиль все время ночует на улице. Подскажите подходит мне это масло? Советуют перейти на 0w но боюсь переходить на маловязкое масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Максим Соловей, это тоже маловязкое :) ну а подборы у нас в первом разделе форума.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил это масло откатал 6000км готовлюсь к замене. Пробег был 2000 по трассе остальное город не большими перебежками. Масло начало темнеть после 3000-3500 с момента заливки масло четко в уровне. Автомобиль Лансер 10 пробег авто 65000 пробег планирую 90% город,зимы теплые но автомобиль все время ночует на улице. Подскажите подходит мне это масло? Советуют перейти на 0w но боюсь переходить на маловязкое масло.

В Одессе переходить на 0W абсолютно бессмысленно, у Вас ведь ниже -25 не опускается.

За те же деньги лучше подобрать что нибудь "посерьёзней".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...