Jump to content
Redline 10W-40 Motorcycle Oil отработка на Yamaha YZF-R1 после ~4400км Read more... ×
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
исламыч

ZIC XQ FE 5W-30 отработка на KIA Rio после 4200км.

Recommended Posts

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме

так мало противоизноски аж плакать хочется  :laugh:

А чего плакать? Износа нет, вязкость не упала, кислотное лишь чуть-чуть выросло. Можно было ездить 6 месяцев и 6000 км.

84 мч у автора - поэтому износа так мало кажется. Будет 250мч будет 15ppm железа. В принципе да нормальный износ. На промывке тоже можно ездить :) Тут правда не промывка конечно тут титан как противоизносная/антифрикционная/антиоксидант - но я не думаю что малый износ это прямо его прямая заслуга. 

Напомню когда мы протестировали это свежее масло - выводы были неоднозначные по нему :)

http://www.oil-club.ru/forum/topic/18002-zic-xq-fe-5w-30-svezhee/

окисление с нитрацией, как и падение щелочного, не радует вовсе. То ли бенз не айс, то ли масло

Edited by Alehandro

84 мч у автора - поэтому износа так мало кажется. Будет 250мч будет 15ppm железа. В принципе да нормальный износ. На промывке тоже можно ездить :) Тут правда не промывка конечно тут титан как противоизносная/антифрикционная/антиоксидант - но я не думаю что малый износ это прямо его прямая заслуга. 

Напомню когда мы протестировали это свежее масло - выводы были неоднозначные по нему :)

http://www.oil-club.ru/forum/topic/18002-zic-xq-fe-5w-30-svezhee/

Скорее всего, что титан там для уменьшения отложений, а вот молибдена кошерно показывает. ;)

ниче не понимаю...

в свежем - молибдена =0, а тут - аж 138 (!!)

либо остатки не слитого ТурбоСина? либо двигатель производит молибден? :DD

Скорее всего молибден остался с предыдущего масла.

ниче не понимаю...

в свежем - молибдена =0, а тут - аж 138 (!!)

либо остатки не слитого ТурбоСина?

Да конечно...

Откатал на таком заливки три заливки по 7,5 тыс. ничего плохого сказать не могу, разве только что двигатель работал на нем очень тихо и вибрации не было вообще, вот только на этом масле толи муфта cvvt, толи цепь звенела при холодном запуске в первые доли секунды,только в жаркую погоду. Она и на киксе правда звенит и на турбо сине, но на них гораздо реже. G4fC 1,6 kia cerato

Edited by snip

Вероятно, это не цепь а натяжитель какой-нибудь брякает. ;)

Мне кажется пора уже третью колонку вводить, с данными по свежему маслу предыдущей заливки. Потому что жирные масла оставляют заметные следы. Тем более тут на предыдущем всего 1000 км отъездили. И молибден, и алюминий от предыдущего свежего масла тут в отработке.

интересно. получается остатки 10% старого масла выдают в анализе 20% долю молибдена от этого же старого масла. 

@kuzka, никто же не мерял, может там 15% старого осталось))).Кстати, 0,5-0,6 л несливаемый остаток- вполне реально.

Edited by skorp777

@torcon, Даниил, а почему щелочное 4.5 выделено , до критического ещё очень далеко, даже по меркам ойлклуба?