Перейти к публикации

Про платные парковки


Рекомендованные сообщения

Ну что товарищи, в Москве кольцо платных парковок расширяется уже до МКАДа. С 26 декабря - сотни улиц в 52 районах Москвы становятся платными для парковки авто. По слухам дворы уже не за горами..

 

http://evgeny-budnik.livejournal.com/123443.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Идея платной парковки или ворующие чиновники.

 

 

почему или?

И! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вы уж определитесь что вам не нравиться. Идея платной парковки или ворующие чиновники.

 

А выбирать обязательно или-или?

 

О платной парковке: мне она... ну не то чтобы нравится, но я понимаю ее необходимость в перегруженных местах. Однако же, совершенно не понимаю, нахрена она в спальных районах. И мне откровенно не нравится сама политика затягивания гаек, когда просто вводят плату за то, что всегда было бесплатным, ничего при этом не предлагая взамен. Это абсолютно то же самое, как если я просто решу, что три метра асфальта перед вашим подъездом мои, и начну с вас брать деньги за проход. А у вас останется широкий выбор - можете к себе домой через окно лазить, или вообще свалить нафиг, если вы не способны заработать денег на оплату прохода. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А выбирать обязательно или-или?

 

О платной парковке: мне она... ну не то чтобы нравится, но я понимаю ее необходимость в перегруженных местах. Однако же, совершенно не понимаю, нахрена она в спальных районах. И мне откровенно не нравится сама политика затягивания гаек, когда просто вводят плату за то, что всегда было бесплатным, ничего при этом не предлагая взамен. Это абсолютно то же самое, как если я просто решу, что три метра асфальта перед вашим подъездом мои, и начну с вас брать деньги за проход. А у вас останется широкий выбор - можете к себе домой через окно лазить, или вообще свалить нафиг, если вы не способны заработать денег на оплату прохода. 

есть такая штука - безнаказанность и вседозволенность... причину всегда потом можно придумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз по теме.

 

http://www.rbc.ru/politics/15/12/2015/567017f19a7947ba8f3022c0

 

«Как и куда идут деньги от оплаты парковки, не знают даже в самом АМПП (управляющее платными парковками ГКУ «Администратор московского парковочного пространства»). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не то чтобы нравится, но я понимаю ее необходимость в перегруженных местах. Однако же, совершенно не понимаю, нахрена она в спальных районах.

Мы под "спальный районом" что подразумеваем?

А то есть Южное Бутово.

Там всё заставлено машинами так, что ни скорой ни пожарной не проехать, если что.

При этом, судя по тому что 90% машин во дворе стоят по 2 и более недели владельцам они нафиг не нужны.

Раз в 2 недели в магазин на такси дешевле будет.

 

У меня во дворе есть машина которая ездит 4-6 раз в год.

2 раза из которых - это сменить резину.

Каждый раз - это в пределах 1 дня.

Вы правда думаете что она реально нужна владельцу? Что вот отдать 1.5М денег (ну там ещё какой-то ценник на обслуживание за эти годы) на 500 км в год (можно же предположить что человек за эти 4 дня ездит много!) пробега это правда нужно и выгодно?

 

И мне откровенно не нравится сама политика затягивания гаек, когда просто вводят плату за то, что всегда было бесплатным, ничего при этом не предлагая взамен.

Предлагая. ОТ стал лучше, удобнее, быстрее.

Такси нынче вообще за муку ездят. И машину подают в пределах 10 минут.

Но посчитать "длинные деньги" в сравнении с перемещениями на такси - это сложно. Вам сделали "короткие деньги". Чтобы считать было удобнее.

 

Это абсолютно то же самое, как если я просто решу, что три метра асфальта перед вашим подъездом мои, и начну с вас брать деньги за проход.

Аналогия некорректная, но растекаться мыслью по древу зачем нужно законодательное ограничение прав и свобод для выживания социума и как оно реализуется - лень.

Вас же не удивляет что превышение скорости на дороге (вообще, совершенно бесплатное) наказуемо и, в целом, платное. Вы же понимаете что когда за это "ввели плату" это было нужно.

Тут та же история.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вас же не удивляет что превышение скорости на дороге (вообще, совершенно бесплатное) наказуемо и, в целом, платное. Вы же понимаете что когда за это "ввели плату" это было нужно.

Тут та же история. 

нет.

не та же история. Подмена понятий.

 

Превышение скорости - это совсем другая тематика, связанная с тем что авто/мото - это средство повышенной опасности.

Чем выше скорость - те больше опасности оно представляет для всех.

В этом случае деньги в виде штрафа малость нейтрализуют чувство безответственности .

 

 

А вот про три метра асфальта - вполне реальная ситуация.

Есть кто из Молдавии? Про эти три метра рассказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Такси нынче вообще за муку ездят. И машину подают в пределах 10 минут.

Я может в какой-то другой Москве живу, но средний чек на такси у меня выходит 500-700р. И это поверьте далеко не "из конца в конец". Так что лукавите, да.

 

Почему в бы в Южном Бутово не предоставить возможность жильцам парковать машины в крытом паркинге? Напаркуа надо было застраивать все сплошняком домами? Места что ли в МО мало? Почему не расстреляли того козла, который эту застройку согласовал? А теперь должны жильцы отдуваться.

 

Я не против платных парковок в спальных районах - стройте, я заплачу. Я не против ездить по платным дорогам, стройте, я заплачу. Но муниципальные дороги отдавать часникам это ни в какие ворота не лезет! Это мои дороги! Я за них налоги плачу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему в бы в Южном Бутово не предоставить возможность жильцам парковать машины в крытом паркинге? Напаркуа надо было застраивать все сплошняком домами? Места что ли в МО мало? Почему не расстреляли того козла, который эту застройку согласовал? А теперь должны жильцы отдуваться.

Мне нравится эта логика. :)

То есть жильцы накупили себе квартир без парковочных мест вообще, а виноват... застройщик. :) В общем, виноваты все кругом кроме меня любимого. :)

 

Ну так не покупали бы. :) Недобросовестный застройщик бы разорился просто.

 

Я не против платных парковок в спальных районах - стройте, я заплачу.

Там как раз, в юбутово, огромный крытый паркинг. Пустой ясен фиг. Все ваши "заплачу" разбиваются о "а чо так дорого?" :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Аналогия некорректная, но растекаться мыслью по древу зачем нужно законодательное ограничение прав и свобод для выживания социума и как оно реализуется - лень.

Аналогия корректная. Например, возникает вопрос, почему до сих пор законодательно не ограничено строительство домов без паркингов. 

 

 

 


Такси нынче вообще за муку ездят. 

Это в параллельной вселенной где-то.

 

 

 


Ну так не покупали бы. Недобросовестный застройщик бы разорился просто.

А есть варианты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть варианты?

bc,нет вариантов и не будет в обозримом будущем. Я сам с 2006 года по Москве и Подмосковью скитался вплоть до этого года по съемным квартирам, т.к. не хотелось жить в каменных джунглях. Оглянулся назад - годы идут, ниче не меняется в этой стране, ребенок растет... Взял ипотеку все в тех же каменных джунглях. В доме большой подземный паркинг, но он мне не доступен. На этапе котлована машиноместо  (разметочка на куске асфальта там стоила 500 тыс, сейчас ближе к сдаче дома, думаю, будет под лям не меньше). Это к вопросу "а чо та дорого?". А че это дешево? И это Подмосква! Ну а то что за двушку 5 лямов без отделки по ипотеке ты заплатишь все 18 (если досрочно не погасишь), это тоже норм считаете? Да это рабство настоящее, но у людей просто выхода нет. Жизнь-то одна. И при этом все доят и доят, все не нажрутся никак.

 

Сорри, наболело просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bc,нет вариантов и не будет в обозримом будущем. Я сам с 2006 года по Москве и Подмосковью скитался вплоть до этого года по съемным квартирам, т.к. не хотелось жить в каменных джунглях. Оглянулся назад - годы идут, ниче не меняется в этой стране, ребенок растет... Взял ипотеку все в тех же каменных джунглях. В доме большой подземный паркинг, но он мне не доступен. На этапе котлована машиноместо  (разметочка на куске асфальта там стоила 500 тыс, сейчас ближе к сдаче дома, думаю, будет под лям не меньше). Это к вопросу "а чо та дорого?". А че это дешево? И это Подмосква! Ну а то что за двушку 5 лямов без отделки по ипотеке ты заплатишь все 18 (если досрочно не погасишь), это тоже норм считаете? Да это рабство настоящее, но у людей просто выхода нет. Жизнь-то одна. И при этом все доят и доят, все не нажрутся никак.

 

Сорри, наболело просто.

 

Сколько сейчас стоит машину на платную стоянку поставить в месяц?

 

ИМХО от 3500 - 6000.

 

Вот вы говорите машино-место 500т. сколько можно за эти деньги лет машину ставить на арендованое место?

100 месяцев - 8.3333333333333 года. :laugh:

В чем проблема?

 

 

Жадность!

"На жадину не нужен нож, ему покажешь медный грошь, и делай с ним что хошь"

 

"5 на 2 не делится, на тебе один шиллинг!" :DD

 

Я считаю, что раз уж решили иметь в своем распоряжении личное транспортное средство, то нет тут ничего зазорного, приобрети гараж или арендуй машино-место. Никто нам ничего не должен, сами давайте кумекать.

Изменено пользователем skylander521
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый замглавы конституционного комитета Госдумы Вячеслав Лысаков потребовал отстранить Максима Ликсутова с поста главы департамента транспорта Москвы после многочисленных акций протеста против платных парковок в столице. Лысаков направил письмо с соответствующей просьбой мэру Москвы Сергею Собянину.

 

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Что конкретно делать нужно?

 

Что делать?

 

Работать нужно хорошо и ответственно подходить к своим служебным обязанностям, и своему гражданскому долгу, а не вопить, что все у нас в "рашке" плохо.

И если каждый или хотя бы большинство станет внимательно следить за своими поступками и поведением, то есть реальный шанс нашу страну процветающей и отличной от других.

Не поддавайтесь на провокации, живите с миром.

Счастья Вам! :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Сколько сейчас стоит машину на платную стоянку поставить в месяц? ИМХО от 3500 - 6000. Вот вы говорите машино-место 500т. сколько можно за эти деньги лет машину ставить на арендованое место? 100 месяцев - 8.3333333333333 года. В чем проблема?

 

В самой малости - далеко не везде эти платные стоянки вообще есть. А в объемах для размещения всех живущих - этого почти нигде нет.

 

 

 


Работать нужно хорошо и ответственно подходить к своим служебным обязанностям, и своему гражданскому долгу, а не вопить, что все у нас в "рашке" плохо

 

Сегодня на парковке я увидел начальника на новой крутой ауди.

-Нравится? - спросил он меня.

-Очень!

-Работай лучше, с улыбкой сказал мне начальник. И тогда через год я смогу купить тачку еще круче.

 

 

 


И если каждый или хотя бы большинство станет внимательно следить за своими поступками и поведением, то есть реальный шанс нашу страну процветающей и отличной от других.

 

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bc----, Все, что вы написали - справедливо, есть только одно Но!

Нужно при любой ситуации и при любом раскладе оставаться Человеком!

А начальник с ауди - бог ему судьба, оставьте его, у него своя дорога, пусть за себя отвечает.

Патриарх - Бог с ним или не с ним не нам судить, пусть бог его и судит.

Создавайте семью, воспитывайте детей, учите их  добродетели.

И я уверен, что раз уж вас  эти вопросы волнуют, это уже замечательно, значит не все потеряно

Да не потеряно вообще ничего, нужно просто взять и сделать!

И если каждый будет стремиться своим примером "светить всем заблудшим, теплом согревая остывшие души", то поверьте, возможен рай на земле.

Все зависти от нас и от каждого, а не только от "сильных" мира сего, а в чем их "сила" - в нас самих, если мы глупы, то они за счет нас сильны, так нельзя же голову терять.

Да голова нужна не только для того, чтобы в нее есть!

 

Не надо завидовать и злиться.

Да, люди рождаются, люди погибают (справедливо или нет, ну что делать).

 

Вот я и говорю, что если каждый изменится в своем эгоистичном подходе к окружающим и не станет злится и заводить других на почве негатива, то и жизнь изменится к лучшему и будут реже сбивать на переходах и пьяная быдла не будет засирать подъезд и т.д.

Мы же сами создаем реальность вокруг. нужно просто поменять тональность с минора на мажор, не можете на мажор. ну тогда хотя бы на септокор!

 

Доброту и совесть ее ничем невозможно подменить, они либо есть, либо их нет!

Выбор за вами!

Поверьте.

 

ЗЫ

Путин не виноват и он не Иисус Христос, чтобы грехи всей страны тянуть на себя, он делает свою работу и дай Бог ему здоровья и сил!

Начнем с себя и да прибудет с нами сила! :laugh:

Изменено пользователем skylander521
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...