Перейти к публикации

Про платные парковки


Рекомендованные сообщения

Ну что товарищи, в Москве кольцо платных парковок расширяется уже до МКАДа. С 26 декабря - сотни улиц в 52 районах Москвы становятся платными для парковки авто. По слухам дворы уже не за горами..

 

http://evgeny-budnik.livejournal.com/123443.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Представляю какой писец во дворах начнется. Кстати ожидайте точно такие же ништяки в других городах. Нам тоже по ушам ездили что это пилотный проект и дальше бульварного кольца не пойдет((( В Питере уже насколько я знаю началось

Изменено пользователем Edge79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все гораздо глобальнее.

разогнать менее платежеспособное население в регионы.

Город станет "пылесосом" для молодых/удачливых и все такое сопутствующее.

Как-только чел малость состарится - он будет не удел и будет вынужден покинуть черты города...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Представляю какой писец во дворах начнется

Там начнут появляться шлагбаумы. Скорая/пожарные хрен там быстро проскочат.. Наблюдаю уже такое рядом с работой, часть улиц там сделали платными для парковки, на другой части вообще запретили парковку, хотя места там полно, в итоге все ломанулись во дворы, там слегка прихренели и забубенили шлагбаумы.. Что интересно, все эти нововведения делаются исключительно "по просьбе жильцов"..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

во дворы, там слегка прихренели и забубенили шлагбаумы.. Что интересно, все эти нововведения делаются исключительно "по просьбе жильцов"..

установка типа бесплатно, а потом 2,500 в (месяц или год ?)  с квартиры?  :DD

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

установка типа бесплатно, а потом 2,500 в (месяц или год ?)  с квартиры?  :DD

Про нововведения, имел ввиду что на бОльшем кол-ве улиц делают платной парковку - это, дескать, делается по просьбе жильцов!

Шлагбаумы, полагаю, за счет жильцов, иначе пропуск для проезда не получишь :). И кстати еще вопрос, насколько это законно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если захотеть все можно сделать нормально, у нас такие дворы огромные - стадион можно построить и ни одной парковки не предусмотрено, так, только под машин 5-10... Земля пустая ни деревьев, ни газонов, только песочница да кочельки в центре и все.

Все можно сделать если захотеть. Не спорю - есть и маленькие дворы.

Сколько таких дворов - миллионы. Земля пустая.

post-5511-0-87644300-1449693687_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про нововведения, имел ввиду что на бОльшем кол-ве улиц делают платной парковку - это, дескать, делается по просьбе жильцов!

Шлагбаумы, полагаю, за счет жильцов, иначе пропуск для проезда не получишь :). И кстати еще вопрос, насколько это законно..

Так же законно,как и ракушки.Несколько лет постоит,а потом все снесут и денег не вернут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Законно оно все законно, пока не запрещено!

ИМХО считаю, что мера правильная и необходимая, а без перегибов не бывает.

У нас чистеньких - нету!

Вот если бы участники дорожного движения были бы внимательны и воспитаны должным образом, не нарушали ПДД и относились с уважением друг к другу. Так кто устраивает дорожные войны? Сами участники дорожного движения. Не захотятли по хорошему, вот и получилось как всегда.

Ничего привыкнется - слюбится. На всякие айфоны, курево и прочую шелуху денег не жалко, найдется и на парковку!:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шлагбаумы вполне официально ставятся при достаточном количестве желающих жильцов и согласованием с УК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шлагбаумы вполне официально ставятся при достаточном количестве желающих жильцов и согласованием с УК.

У нас давно уже кондоминиумы оформлены, дом и прилегающие територии в собствености жильцов, так что без проблем))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю надо вырвать с корнем шлакбаумы все дворовые - они создают пробки, ибо люди все равно будут ставить только уже не во дворе а на дороге - в первой полосе. А жильцам этих домов бесплатно ставить, если уж делают платные парковки везде. 

 

В общем обдираловка - ничего удивительного. Почему и не хочу две машины "типа купи старый УАЗ на рыбалку а на легковой езди по городу", обе их нужно будет ставить во дворе... за обе платить транспортные налоги, страховки, техосмотры. А теперь еще и за парковку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну определенная логика в этом есть. Т.е. оставлять всю эту ситуацию на самотек с парковками нельзя, потому как в Москве например ситуация во дворах аховая. Все заставлено тачками - с коляской пройти уже проблема может быть.. Т.е. получается что двор предназначен на 80-90% для машин, а остальные 10-20% всем остальным..

Но у нас же по человечески ничего сделать не могут.. Запрещать, запрещают - смотришь улица вроде широкая, вроде как место для парковки полно, а вот залепили знак - низзя.. И чего?! Запрещают - бойко, но с другой стороны то движение тоже должно быть, если где то мест убавилось, то где то их должно и прибавиться.. А сейчас, такое ощущение, только запрещают.. И соотв. в незапрещенных местах концентрация повозок достигает запредельных величин..

Т.е. они что полагают, что по хорошему, каждый автолюбитель должен обзавестись местом в так сказать "народном гараже", рубликов так за 300 000 - 400 000, а еще ведь наверняка и цены скаканут из-за ситуации..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама идея с платной парковкой может и удачная. Но у нас все как всегда в России. В октябре, на улице где живут мои родители, ввели платную парковку. Так стало здорово во всем районе. Все улицы будто бы вымерли, можно за хлебом в магазин на машине ездить))) но на этом плюсы закончились. Во дворах теперь не пройти, все заставлено машинами. На улицах ездят парконы, фотографируют тех кто не оплатил или стоит вне зоны парковки, то есть где запрещено стоять. Но рядом, можно наблюдать, как другие машины стоят на газонах перпендикулярно дороги, на въездах во двор, на тротуарах. Их парконы не берут. Вот смотрю я на это все, и не могу понять смысл всей этой платной парковки. Получается весь трафик просто переехал с улиц на придворовые территории, и за этим никто не следит.

 

Резюмирую: я ЗА введение платной парковки, но надо более серьезно следить за правилами парковки, и не только на улицах, но и вокруг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо строить многоуровневые парковки... К некоторым новым большим домам такие уже привязаны.

post-5511-0-03672200-1450093011_thumb.jpg

post-5511-0-43181100-1450093018_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...