Перейти к публикации

Хочу открыть точку продажи и замены масла. Подскажите


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех. У себя в помещении хочу открыть замену масел. Подскажите как оборудовать правильно, Как найти надежных поставщиков. Как не нарваться на подделки масел. Любая помощь мне как дилетанту будет интересна и все подводные камни 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Можно и на гос службу , но если решил , то делай свое дело

Лично сам опять вернуться от того от чего некогда отошел : построить маленькую моечку и СТО

Пытаюсь продать не ликвидное офисное помещение и прикупить землю под строительство , благо все коммуникации рядом

Да не можно, а нужно. На госслужбе одни ништяки, в своем деле одна работа и проблемы без конца и края. Хочешь быть рабом работы и вечным должником и изгоем общества?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oil_from_usa, дело говорит - потому что знает изнутри... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Да не можно, а нужно. На госслужбе одни ништяки, в своем деле одна работа и проблемы без конца и края. Хочешь быть рабом работы и вечным должником и изгоем общества?

 Ой да ладно , ништяки , обычный госслужащий на подножном корме сидит , пока в высший менеджмент не вылезет 

 Свой бизнес он свой и все зависит только от тебя самого и от твоих умений , страний , криативных мышлений 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свой бизнес он свой и все зависит только от тебя самого и от твоих умений , стараний , креативных мышлений

Ой ли? маски-шоу могут устроить по всякой причине...

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulson,

 

Криминальных видео насмотрелись ?

 Работаю более 15 лет в бизнесе ни разу не приходили , кроме участкового и пожарника  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulson,

 Криминальных видео насмотрелись ?

 Работаю более 15 лет в бизнесе ни разу не приходили , кроме участкового и пожарника

Да нет, зачем?

Могут и без маски-шоу обойтись... а бизнес прикроешь или передашь "дядям"

Просто мне известны случаи, из реальности - не в Москве, в провинции...

Не связанные с торговлей маслом и его заменой - но всё же

Справедливости ради - бывало такое лет несколько назад, сейчас не в курсе

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это имеет место быть при захвате  крупного или среднего прибыльного бизнеса. СТО - мелкий бизнес, никого не заинтересует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это имеет место быть при захвате  крупного или среднего прибыльного бизнеса. СТО - мелкий бизнес, никого не заинтересует.

Было такое, что просто помещение понадобилось

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было такое, что просто помещение понадобилось

И на помещение и на земельный участок могут глаз положить.

А по сабжу. Малый бизнес сейчас - это работа ради работы. Без выходных, отпусков, больничных и как в итоге еще и минимальной пенсией. Да- да это вам не 90-е когда все "перло" и компенсировало все выше изложенное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайт сделайте. Очень не хватает. Особенно по нерасрученным брендам. Как глянешь на дистрибьюторов того же Петроканада и одни ИП без сайтов. Не знаю, как  в Краснодарском крае, а по Москве объезжать все эти ИП в поиске нужной баклашки влом. Да и вообще прошлый век.

 

А масло для грузовых используют не только фуры, но и многие дизельные джиппы, пикапы и всякие городские "рисовозки" типа Портеров, Спринтеров итд итп.

И вот тут как раз ИМХО есть своя ниша, т.к. нужно нам масло нормальное, а в магазинах видимо полагают, что оно надо только Камазам, потому если и держат в наличие, то 10w40 полусинь. В результате чего найти нормальное даже в Москве проблема :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulson,

 Так можно вообще не выходить из дому , вдруг бандиты или террористы наедут

Есть возможность самому пахать - работай

 У меня СТО было , сам ковырялся в машинах и людей нанимал , все работало , пока интерес не потерял , но скоро его видать обрету вновь

 В общем в рейдарстве на мелкий ,,ларек " не верю , да еще ничего не случилось  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulson,

 Так можно вообще не выходить из дому , вдруг бандиты или террористы наедут

Есть возможность самому пахать - работай

 У меня СТО было , сам ковырялся в машинах и людей нанимал , все работало , пока интерес не потерял , но скоро его видать обрету вновь

 В общем в рейдерстве на мелкий ,,ларек " не верю , да еще ничего не случилось

Михаил - верно? я просто высказал замечание по поводу твоих слов - дескать, "всё зависит от тебя" - в том плане, что бывает - не всё, могут быть непредвиденные-непросчитанные обстоятельства

Предлагаю вспомнить слова Воланда по этому поводу :)

Так же и насчёт ларька - не стоит недооценивать...

И  я не призывал зарыться под одеяло и не дышать

Сожалею, что был неверно понят - видимо, недостаточно внятно написал

 

Не будем дальше об этом, предлагаю остаться "при своих"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут хорошая тема есть о продаже масел форумчанам. Попробуйте Valvoline. Супер-пупер вязкости 0/30,0/40 в краснодарье нафиг не надо. Держать ходовые вязкости 5/30, 5/40, 10/40. Синпауэр и Макслайф вполне достаточно. Там ценик вполне себе. 

И ещё масла SRS, позиционировав их как "масла для немецких марок"! Или же на крайняк Eurol, ибо тоже выбор широкий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я создал тему по ошибке в соседней ветке, может модератор перенесет ее. Спрошу тогда здесь. Если денег нужно не очень много на открытие сервиса экспресс-замены масла и спросом вроде пользуется такая услуга, почему же так мало таких сервисов? Хочется приехать в такой сервис, где грамотно все объяснят, быстро и недорого все поменяют.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...