Перейти к публикации

Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA/US отработка на Kia Rio после 10038км.


Рекомендованные сообщения

 

 


а куда здесь делось половина бора? Сработался, вестимо.

половина? глянул несколько других анализов - обычно 20-30% срабатывается...

хорошо, а на что это тогда здесь повлияло? какую тут цифру смотреть чтоб изменилась?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какую тут цифру смотреть чтоб изменилась?

Содержание самого Бора ;)

Собственно, в таком количестве это уже не сункцинимид или не только сункцинимид. Бор тут в составе противоизносной присадки. Может, поэтому и износ минимальный...

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне свинец олово тут не зря проявились :) 5000км автору катать надо было. A5/B5 да прожил бы наверное 6.5-7.5 тыс до встречи щелочного и кислотного. 

 

Все равно как то не верится 60% трассы, какая то сложная трасса у автора была - очень быстро ушатал... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я как всегда о своём.

Моточасов нормально - 240. Но по топливу сильный перекат для 3.3литров масла. Отсюда и результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же в крым что ли ездил 60% трассы так не выглядят на этом движке. Тут  как будто 100% города :D

:) так тут мотор новый совсем - обкатывается еще

По-моему, масло отлично отработало - щелочное выдержало короткие крымские поездки, нитрация не такая высокая в сравнении с моторами Митсубиши, и износ мизерный для такого общего пробега по одометру. Думаю, на этом масле смело можно ездить 8 тысч км в таком режиме, вязкость остаётся в пределах тридцатки. Довольно-таки крепкое масло, по-моему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Моточасов нормально - 240. Но по топливу сильный перекат для 3.3литров масла.
При такой ср.скорости расход не более 7.5 л/100 км получится, а то и меньше. Посчитаем? За 10 тык израсходовано 700-750 л. Сколько ты там насчитал по топливу? Литров 660? Ну и где тут большой перепробег?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


износ мизерный для такого общего пробега по одометру
Весь секрет в том, что и на каком интервале было залито до Wolf ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, но по мне, так что-то тут не так. Я не про масло.

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий_, думаешь, подвох? Мол, проехал 3000 км, износа нет, а написал, что все 10 отмахал? :crazy:

Отпадает: по TBN/TAN видно, что моточасов >200. А почему так - во-первых, движок малоизнашиваемый, во-вторых, до этого интервал был короткий и обкатка прошла успешно.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, думаю со средней скоростью по БК ошибка, может сбрасывали, может посмотрели в тот БК который сбрасывали, их же два показателя у всех БК авто. По мне, так тут средняя скорость за 10.000км. в районе от 27 до 34км/ч. Ну никак 42км/ч.

А возможно один-два раза заправились плохим бензином. Тогда средняя скорость может и правильная указана.

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение - каждому двигателю свой интервал в мч. Для конкретно этого двигателя "убийцы" нужно менять масло через 150 - край 200мч. А здесь 239мч. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D десять тысяч км за десять месяцев же - и это масло выдержало.

Интересно, конечно, посмотреть было бы на десять тысяч месяца за два-три, чтобы сравнить динамику щелочного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D десять тысяч км за десять месяцев же - и это масло выдержало.

согласен, масло выдержало и показало хорошие результаты по износу, даже если смотреть на свинец, но думаю свинец от плохого топлива, и щелочное так сильно упало от плохого топлива, если с о средней скоростью не напутали. Маслу зачет.

p.s. автору анализа, свечи бы выкрутить и посмотреть, тогда могут развеятся все сомнения по топливу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При такой ср.скорости расход не более 7.5 л/100 км

Расход был ниже, 6.4 - 6.6 л/км.  Если 92 бензин 7.0 л\км, если 95 то 6.5 в городе, и 6.2л\км трасса.

Весь секрет в том, что и на каком интервале было залито до Wolf 

 

Я в шапке указал, 8754км.

При такой ср.скорости расход не более 7.5 л/100 км

Показатель средней скорости на БК включен постоянно. При обкатке ездил не выше 80км\ч. средняя скорость была, по БК, 34км\ч. С 8000км стал двигаться  100км\ч. скорость по БК стала 42км\ч. Очень часто использую движение накатом. Дороги холмистые.

свечи бы выкрутить и посмотреть,

Постараюсь это сделать. Да свечи не менял с момента приобретения. Но по топливу ситуация такая: Первые 50% пробега на АИ 92, а вторая половина только на 95. Т.к. 92 стало много плохого попадаться.

Изменено пользователем Lafani
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Я в шапке указал, 8754км
О чем и речь, что при такой ср.скорости было откатано две заливки, т.е. интервалы были 100-150 моточасов. Поэтому следов обкатки и не осталось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...