Перейти к публикации

Включаете ли вы поворотники?


  

189 пользователей проголосовало

  1. 1. Включаете ли вы поворотники?

    • Да, всегда или почти всегда
      181
    • Нет, т.к. не считаю нужным
      2
    • Нет, т.к. и так всем видно куда я поворачиваю (у меня большая/дорогая/ и т.п. машина)
      0
    • Нет, разражает щелканье реле
      2
    • Нет, поворотники включают лохи
      0
    • Нет, неудобное расположение переключателя поворотников
      0
    • Нет, но включаю перед служебными машинами (ДПС,скорые и т.д.)
      0
    • Нет, но включаю в особо тяжелых пробках, плотных потоках и т.д.
      4


Рекомендованные сообщения

Вот решил запилить опрос и понять почему некоторые люди не включают поворотники при маневрах. Что это, неуважение к другим участникам движения или какая-то другая причина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Всегда включаю, машинально. Ну кроме совсем очевидных случаев, а то «смешно» это выглядит со стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включаю почти всегда,во дворах если не видно других машин не включаю)а кто перестраивается без поворотников фик пропущу,включил всегда пжлста)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда включаю перед маневром. Даже во дворах для пешеходов. Не парю себе мозг фигней типа "здесь надо включить, а здесь никого нет, включать не буду". :)

У меня афффтаматизм и точка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда, уже на автомате, даже на гаражах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


У меня афффтаматизм и точка

А автоматизм соответствует ПДД?

Введение в заблуждение тоже нарушение.

 

1. Можно включить поворотник при перестроении из полосы в полосу вблизи съезда. Авария в 90% случаев обеспечена. 

1.1. Часто расширение дороги сопрягается со съездом.

 

2. Близкое расположение съездов. Между ними бывает по 5 метров. Налево один магазин, направо другой. А поворотник надо показывать заранее. 

 

3. Частое перестроение, к примеру с целью объехать трактор. Возможный быстрый маневр есть единственный вариант, при этом противоречит правилу включения поворотника. 

 

4. Объезд транспортного средства вставшего на дороге (поворот налево), при существовании поворота направо. Опять см. пункт 1. 

 

 

С учетом чудаковатых дорожников, которые рисуют разметку и ставят знаки "как увидел художник". 

Я уже говорит что знаю перекресток, на котором 100% нарушение ПДД будет при повороте. Т.к. надо было делать развязку. (кольцо, к примеру) 

А чтоб не нарушать, надо объехать 200км по круг. (километров, ага)

 

" Автоматизм " это как то страшно звучит.  :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже с год как заметил тенеденцию, что попоротника стали ЗАМЕТНО реже включать очень много людей, если при перестроении еще кое как, то при правом повороте половина не включает(( А ведь тенденция однако...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при правом повороте половина не включает(( А ведь тенденция однако...

Притормозят как-нибудь посильнее и получат в зад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня момент. Выезжаю с второстепенной направо, слева едет медленно авто, с включенным правым поворотником. Ну я и поехал. Чудом разминулись. Этот чудак забыл выключить поворотник. Поэтому надо следить за своими и чужими сигналами.

Изменено пользователем dusty70
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поворотники - это вообще штука загадочная. Обязанность их использовать есть. Но вот ответственность за неправильное использование ограничивается жалкими 500р. Если произошло ДТП из-за неправильного поворотника, то этот факт при назначении виновного никак не учитывается. Итого получаем парадоксальную ситуацию. Пользоваться поворотниками надо, но вот обращать на них внимания - категорически нельзя. Выезжаешь, скажем, со второстепенной, слева приближается машина. И что? А ничего. Независимо от того, включен у нее правый поворотник, или нет, все равно надо стоять и ждать. пока она либо повернет, либо проедет мимо, потому как даже если поворотник включен, ты выехал, а он тебе в бок - вина будет 100% твоя, и вся оплата ремонта обеих машин тоже твоя. А ему в лучшем случае штраф 500р (да еще с 50% скидкой за быструю оплату). Бред.  :down:

 

Может, поэтому народ и пользуется ими редко - просто привыкли, что сами все равно вынуждены не смотреть на сигналы других.

Изменено пользователем bc----
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А автоматизм соответствует ПДД? Введение в заблуждение тоже нарушение.

 Ты это о чем ? 

 Планируешь поворот налево - переключаешь поворотник левый 

 на право - правый 

 Высасывать из пальца ничего не надо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

охенеть!!! больше 90% включают...
дык, если б, была такая статистика на самом деле эта тенденция НЕ включать так не раздражала...
сам недавно попал в ДТП - нарвался на чудика, который решил что мне надо направо, мол с крайнего правого ряда все съезжают на второстепенную дорогу справа независимо включил поворотник или нет, и решил параллельно со мной с соседнего ряда съехать направо, и завес меня туды, и как я не уворачивался без контакта не обошлось(
и вот, по понятным обстоятельствам, было у меня время понаблюдать как водилы заезжают на эту дорогу "дублёр" с правого ряда - чуть больше 50%!!! включают, да и то это статистика с корректировалась "благодаря" тому, что тачка моя малость проезд загородила - сходу не зарулить было...
дык, вот, господа, кроме как проявлением уважения к другим участникам движения иначе сие действие я не позиционирую)
ВКЛЮЧАЙТЕ ПОВОРОТНИКИ!!! 

Изменено пользователем влад-WRS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как же не включать? Прежде всего для заднего авто. Он увидит сигнал и тоже притормозит или в другой ряд перестроится. Мне заднего бампера жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.05.2017 в 06:10, tipchic сказал:

 

 

А автоматизм соответствует ПДД?

Введение в заблуждение тоже нарушение.

 

1. Можно включить поворотник при перестроении из полосы в полосу вблизи съезда. Авария в 90% случаев обеспечена. 

1.1. Часто расширение дороги сопрягается со съездом.

 

2. Близкое расположение съездов. Между ними бывает по 5 метров. Налево один магазин, направо другой. А поворотник надо показывать заранее. 

 

3. Частое перестроение, к примеру с целью объехать трактор. Возможный быстрый маневр есть единственный вариант, при этом противоречит правилу включения поворотника. 

 

4. Объезд транспортного средства вставшего на дороге (поворот налево), при существовании поворота направо. Опять см. пункт 1. 

 

 

С учетом чудаковатых дорожников, которые рисуют разметку и ставят знаки "как увидел художник". 

Я уже говорит что знаю перекресток, на котором 100% нарушение ПДД будет при повороте. Т.к. надо было делать развязку. (кольцо, к примеру) 

А чтоб не нарушать, надо объехать 200км по круг. (километров, ага)

 

" Автоматизм " это как то страшно звучит.  :))

Ни чего страшного , за рулем большую часть времени проводил рвнее , ШВВМ  закончена 2 раз , летний и зимний сезон , знания есть , тем более друг зануда буевоед , чуть что статьи мне озвучивает на кадое не правомерное действие ( больной адвокатишка ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...