Перейти к публикации

Включаете ли вы поворотники?


  

189 пользователей проголосовало

  1. 1. Включаете ли вы поворотники?

    • Да, всегда или почти всегда
      181
    • Нет, т.к. не считаю нужным
      2
    • Нет, т.к. и так всем видно куда я поворачиваю (у меня большая/дорогая/ и т.п. машина)
      0
    • Нет, разражает щелканье реле
      2
    • Нет, поворотники включают лохи
      0
    • Нет, неудобное расположение переключателя поворотников
      0
    • Нет, но включаю перед служебными машинами (ДПС,скорые и т.д.)
      0
    • Нет, но включаю в особо тяжелых пробках, плотных потоках и т.д.
      4


Рекомендованные сообщения

Вот решил запилить опрос и понять почему некоторые люди не включают поворотники при маневрах. Что это, неуважение к другим участникам движения или какая-то другая причина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Включаете ли вы поворотники?

 

 - У Вас был гомосексуальный опыт?

 - Ну... как то раз я перестроился не включив поворотник...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тогда вообще маньяк какой-то.Если еду медленно по трассе, а впереди пусто- могу моргнуть правым поворотником, чтоб обгоняли смело.Ну, или еду 90-100, а сзади торопыга- тож могргну, пущай летит, вдруг его без очереди Св.Пётр пропустит.Перед малозаметным поворотом с дороги не только поворотник включу, но и заранее тормоза притопну, чтоб стопари моргнули.Чтоб не включить поворотник, если даже сзади никого- даже в голову не приходило, что так можно.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего ты там моргаешь на мелкой машине :) В дальнобойщика играешь что ли? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У скорпа привычки опытного водителя проявляются, все кто много ездит, не обязательно дальнобои даже на легковушках поворотниками и стопарями сигналы дополнительные дают, а кто их не понимает - шайника- кофейника)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда пользуюсь поворотниками,но если вижу, что впереди едущая меня машина, совершает маневры не показывая  их, то плачу ей по возможности тем же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Так же делаю, если плетется сзади кто то.
да, бывает неприятно освещение салона ксеноном через тонированое стекло от сзади идущей машины...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти всегда.

На дорогах общего пользования включаю почти всегда. Бывает иногда не успеваю, когда приходится резко уйти с полосы... ну когда на дороге чего валяется или какое-нить чмо подрезало. Но это редкость все-таки.

 

Не включаю на различных бездороах, кроме ситуации, когда надо разъехаться с другой машиной. Право слово еще ниразу не видел машины, которая бы каждый раз при перестроении из одной колеи в другую исправно включала бы поворотник :D

Да и не до того там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


берегуна лампочек
Отчасти это одна из причин по которой не включаю поворотник на пустой дороге, на йети колесо и подкрылок надо скидывать чтобы добраться до лампочки :acid:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включаю почти всегда. А почти, потому что во дворе альтернативных вариантов проезда нет ,хотя двор не прямой. Но если кто-то навстречу едет, то обозначу намерение запарковаться. У работы включаю только при наличии машин, а поскольку это почти поле, где всё далеко просматривается ,да и дорога грунтовка среднего качества, то и нет необходимости. По трассе бывает не включаю, если просто перестраиваюсь, и при этом нет машин рядом на 1-2км в обоих направлениях. Во всех остальных случаях включаю и обязательно заранее, но так, чтоб не ввести в заблуждение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно включаю, и очень бесят водители, которые так не делают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь включать всегда. Даже при съезде во двор и парковке возле магазина. Ведь если никого не видишь, это еще не значит, что никого нет. А пешеходы и велосипедисты – они такие быстрые и незаметные.

Еще пример. Вы ожидаете момент для выезда со второстепенной дороги направо на главную. И тут «джентльмен», едущей по этой главной дороге слева, притормозил и повернул направо. Поворот при этом не показывал. Обидно. Включил бы он поворотник заранее, вы бы успели выехать. А так придется ждать опять.

Или еще. Собираетесь перестроиться со второй полосы на первую правую для съезда с дороги. И тут водитель, едущий чуть сзади вас по правой полосе, включил левый поворотник. Вы включаете правый и меняетесь полосами. Вы друг друга поняли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включаю всегда, тупо привычка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включать нужно обязательно при любом маневре.Водители должны понимать друг друга,тогда и аварий будет меньше.А тех козлов,которые не включают,я бы вообще прав лишал на пару лет,пусть пешком учат матчасть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда кто-то на дороге не включается поворотник, вспоминаю анекдот или стори какую-то из инета про то как один зек обосновал про поворотники 

 

Поворотниками не пользуются только петухи. Когда ты включаешь поворотник, ты говоришь остальным: мол, мужики, я сейчас поворачивать буду, пропустите, если не в падлу, или просто имейте в виду. А петух ни с кем первый заговорить не может, вот и поворачивает молча, надеясь, что жопа цела останется.

 

P/S   никого не хотел обидеть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...