Перейти к публикации

Включаете ли вы поворотники?


  

189 пользователей проголосовало

  1. 1. Включаете ли вы поворотники?

    • Да, всегда или почти всегда
      181
    • Нет, т.к. не считаю нужным
      2
    • Нет, т.к. и так всем видно куда я поворачиваю (у меня большая/дорогая/ и т.п. машина)
      0
    • Нет, разражает щелканье реле
      2
    • Нет, поворотники включают лохи
      0
    • Нет, неудобное расположение переключателя поворотников
      0
    • Нет, но включаю перед служебными машинами (ДПС,скорые и т.д.)
      0
    • Нет, но включаю в особо тяжелых пробках, плотных потоках и т.д.
      4


Рекомендованные сообщения

Вот решил запилить опрос и понять почему некоторые люди не включают поворотники при маневрах. Что это, неуважение к другим участникам движения или какая-то другая причина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вот решил запилить опрос и понять почему некоторые люди не включают поворотники при маневрах. Что это, неуважение к другим участникам движения или какая-то другая причина?

К сожалению эта тенденция "мода" что ли, растёт по всей России как снежный ком. И как я обратил внимание в основном этим всё таки заболевает молодёжь.

И как понимаю от мозгов. Они не включают, а я что лох, Типа признак "крутизны".

RS: но в то же время не понимают, большинство ездят с регистраторами и в случае чего истина установится легко.

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему нет пункта включаю, но иногда забываю)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ukusen сказал(а) 03 Дек 2015 - 21:39:

Почему нет пункта включаю, но иногда забываю)))

как это нет, есть

Да, всегда или почти всегда

 

почти - это твой вариант :laugh:

а так же для тех, у кого в одной руке телефон, в другой стакан с кофе ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пункт можно добавить - не включаю, когда никого нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему это должен быть рефлекс. И варианта всего 2.

 

Как говорилось где-то - нормальный человек не боится за свою задницу и показывает всем, что он собирается сделать, а петух, опасается за свое 0 и в надежде сохранить его не включат поворотник :)

Пункт можно добавить - не включаю, когда никого нет.

А если есть, но ты не видишь? А тебя видят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включаю всегда, чтоб меня все поняли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пункт можно добавить - не включаю, когда никого нет.

Вот вот. Включаю, когда есть кому показать.

Если я еду на порядок быстрей общего потока, на много быстрей  :spiteful: то иной раз сам не знаешь куда дорога поведет, да и полосы проскакиваешь быстрей чем реле срабатывает :crazy: (широкие и скоростные дороги Москвы благо позволяют это делать) Сейчас правда пришлось остепенится из за введения видеокамер, которым я уже нормально так отдал и должен до сих пор.

Только не надо делать так :fool:

И так все знаю.

Я в принципе такой водитель который смотрит за всеми на дороге, и в зеркала смотрю не реже чем через лобовое стекло. Причем во все и сразу))

Ну ладно, отошел от темы.

Пешеходам показываю поворотники обязательно! Да и в принципе во всех остальных случаях включаю указатели поворота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включаю сам всегда, принципиально.

Категорически отрицательно отношусь к тем, кто не пользуется поворотниками, считая, что эти люди не уважают окружающих, и отношусь к ним соответственно, - не пропускаю, и т.д. Тем, кто пользуется - всегда "зеленый свет".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я еду на порядок быстрей общего потока, на много быстрей :spiteful: то иной раз сам не знаешь куда дорога поведет, да и полосы проскакиваешь быстрей чем реле срабатывает

А вот как это такое получается? У меня такое бывает только при ДТП - когда уже все!!! Руки сами делают то что надо.

 

В любых иных шашечных и прочих ситуациях - едешь всегда так, что планируешь траекторию и включить поворотник - это тупо повысить себе шанс не перестроиться в кого нибудь.

 

Более того, когда происходит нелогичные перестроения - а это именно так, так как даже сам водитель не может спрогнозировать свою траекторию и нет времени пользоваться поворотниками - кто Вам сказал,что Вы один такой привилегированный?

 

Если я включил поворотник и начал перестраиваться вправо,в это время кто то хитрый без поворотников решил прилететь в эту же полосу из правого ряда - это как правило уже "проблема кота"...

Изменено пользователем GeoInc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не включаю если никого нет поблизости (100м), а так всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не включаю если никого нет поблизости (100м), а так всегда.

Так не бывает :) а если в промежутке между проверкой зеркал и началом маневра - какой нибудь поршик сзади прилетит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посути тема вредная и надо ее закрывать. Мы тут обсуждаем как мы нарушаем ПДД, а они кровью писаны.

 

Ответ должен быть один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот как это такое получается? У меня такое бывает только при ДТП - когда уже все!!! Руки сами делают то что надо.

 

В любых иных шашечных и прочих ситуациях - едешь всегда так, что планируешь траекторию и включить поворотник - это тупо повысить себе шанс не перестроиться в кого нибудь.

 

Более того, когда происходит нелогичные перестроения - а это именно так, так как даже сам водитель не может спрогнозировать свою траекторию и нет времени пользоваться поворотниками - кто Вам сказал,что Вы один такой привилегированный?

 

Если я включил поворотник и начал перестраиваться вправо,в это время кто то хитрый без поворотников решил прилететь в эту же полосу из правого ряда - это как правило уже "проблема кота"...

все зависит от того насколько большая скорость

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...