Перейти к публикации

Pennzoil Ultra 10W-30 API SN отработка на Mitsubishi Pajero Sport после 9000км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Вот тут http://media.mitsubishicars.com/releases/a2cdb2f7-0108-4b51-ab06-63e2323b1358?la=1

Для 6B31 Engine Oil type 0W-20 как и для других двигателей.

В Канаде так же http://www.mitsubishi-motors-pr.ca/ca/en/models/outlander/2015/specifications

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче Aлекс берешь 0W-20 крепкую на вроде Amsoil SS 0W-20 или NGN Future 0W-20 заливаешь, проезжаешь 1000км и на анализ лайт экспресс доставкой. Если все ок с износом то ездишь дальше. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слово «ирония» вам знакомо?

 

Там вверху, где про спецификации масла написано, есть все обычные ACEA, а ниже, в примечании, A1/B1 уже пропало. Какой-то странный мануал.

Там остался A5/B5, он перекрывает A1/B1, ничего страшного думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче Aлекс берешь 0W-20 крепкую на вроде Amsoil SS 0W-20 или NGN Future 0W-20 заливаешь, проезжаешь 1000км и на анализ лайт экспресс доставкой. Если все ок с износом то ездишь дальше. :)

А вот это похоже мысль! Вопрос: по плану смена масла в начале марта, это уже будет летний анализ 0W-20, или дождаться осени и сделать зимний анализ и еще, лайт будет достаточно, что бы сделать все необходимые выводы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот в марте и езди, не будет никаких последствий от высоких температур, если двигателю оно подходит. Помнишь у нас форумчанин на 4A-FE 1994 года проехал на 0W-20? Износа не было.. .Тогда 0W-20 то еще не применяли в природе... 

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/10916-ngn-future-0w-20-otrabotka-na-toyota-carina-e-posle-4600km/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там остался A5/B5, он перекрывает A1/B1, ничего страшного думаю.

Они идентичны, отличие только в HTHS. Если верить мануалу, что можно двадцатки только А5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Равинол не брать в расчет, то какие двадцатки имеют А5?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Равинол не брать в расчет, то какие двадцатки имеют А5?

Это и наталкивает на мысль, что мануал написан с косяками. Если страшно лить двадцатку, то тридцатка А5 будет в тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он признанный Гуру в маловязких маслах, да и двигатель у него хоть и не такой же, но той же школы двигателестроения. Короче, ждем на огонек!

 

У него двигатель 2,4 совместной разработки Крайслер-Мицубиси-Хюндай (World Engine). Можно ли считать его продуктом школы Мицубиси?

У меня такой же на Джипе Компасе стоит.

Кстати, я тоже купил PU 10W30 в том же магазине этой весной. Жду ближайшего лета залить. Так что присоединяюсь к ожиданию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп

 

Пока вкратце. Глянул - всё нормально :up: У меня на 5W-30 PU в последнем анализе больше износ вышел... На зиму можно и 0W-20 (если чисто в городе), имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю речь идет о 0W-30 А5

:) самое нормально масло в этой вязкости - Mobil 1 AFE 0W-30, а из 0W-20 - американская Toyota API SN (TGMO на битоге) ;) Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу двадцаток в этом моторе. На бобойле есть отличные анализы. Да и у Urman'а из всех его анализов наименьший износ показало 5W-20 PU.

На Аут-клубе есть хорошие отзывы от тех, кто недавно залил 0W-20 Shell Helix Ultra в 6B31. А вот по 5W-20 Ravenol SFE отзывы не очень (правда, я там никакого криминала не услышал для морозного пуска)... Хотя по 0W-20 Ravenol ECS в моторах Мицу отзывы неплохие.

Я бы только выбирал "крепкие" двадцатки:

0W-20 Shell Helix Ultra

0W-20 Amsoil SS

0W-20 Mobil1 AFE

0W-20 Ravenol ECS

5W-20 Pennzoil Ultra Platinum

5W-20 Castrol Edge EP

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него двигатель 2,4 совместной разработки Крайслер-Мицубиси-Хюндай (World Engine). Можно ли считать его продуктом школы Мицубиси?

У меня такой же на Джипе Компасе стоит.

 

Да, именно Мицу в альянсе GEMA отвечало за разработку мотора...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...