Перейти к публикации

Pennzoil Ultra 10W-30 API SN отработка на Mitsubishi Pajero Sport после 9000км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
@Алекс,стоит, ради науки другим :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@redliner, не показано 20 - ка в моем мануале, прямо написано - кроме двигателя 3.0, видимо из - за нагрузки в КШМ в V- образниках она значительно больше, японский мануал (скан) я не видел, если у кого есть - выложите, буду признателен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стоит мицубишивские движки равнять с тойотовскими, я про трех литровые сейчас говорю.

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Алекс, разные они всё же. если тойтовские большие монстры и заточены изначально под 0w20, то мицубиши всё же школа уступает им.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут спорить не буду, достоверной информацией не обладаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам понимаешь, если я что-то пишу на форуме, то это только моё мнение. Не сторонник я постоянно в каждом сообщение писать ИМХО :D и так понятно, если человек что-то пишит, то он так думает :) и моё мнение может постоянно меняться в зависимости от полученой мной информации :D

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gaffer, а он что, катал такой двс на разных маслах :D

Он в такой ДВС регулярно советует SAE 0W-20/5W-20 - на американский манер.

Думаю, он прав. Гуще, чем 5W-30 для легковой машины без прицепа на бездорожье - даже и не надо, так как даже 5W-20 фактически невозможно продавить своим весом как бы. А на 10W-30 машина ощутимо тупит в сравнении с 5W-20, даже на 6G72 чувствуется. То есть вязкость 5W-30 нужна для серьёзного многочасового бездорожья, а для любых других дорог 5W-20 ощущается значительно приятнее. Но это темя для обсуждения в другой теме. :)

Интересно было бы увидеть UOA 5W-20 такого же масла, по тому же маршруту - сравнить цифры изнома и потраченного топлива. ;)

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно было бы увидеть UOA 5W-20 такого же масла, по тому же маршруту - сравнить цифры изнома и потраченного топлива. ;)

конечно согласен, интересно. Но так же очень интересно 5w40, ну прям очень :) на битоге то вроде можно такие движки встретить на 5w20(если долго покапаться) а вот 5w40 нету нигде :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно согласен, интересно. Но так же очень интересно 5w40, ну прям очень :) на битоге то вроде можно такие движки встретить на 5w20(если долго покапаться) а вот 5w40 нету нигде :(

Покажи нам цифры своего эксперимента. Как раз для столичной зимы 5W подходит как бы. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Gaffer, я начну делать отработки с 25.000км. общего пробега, вот там я развлекусь на разных вязкостях и рецептурах :D (где-то через пол года начну отчет) Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно согласен, интересно. Но так же очень интересно 5w40, ну прям очень :) на битоге то вроде можно такие движки встретить на 5w20(если долго покапаться) а вот 5w40 нету нигде :(

Если анализы w20 и w30 показывают низкий износ, зачем мучить двигатель сороковкой? Наверное поэтому и нет желающих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gaffer, нет это тема как раз для обсуждения в этой теме :)  , мне очень интересно. Мне бы документальное подтверждение японского мануала о возможности применения на моем двигателе 5W-20 (двигатель у меня один и нет планов по его замене) И другой вопрос: Где взять Pennzoil Ultra 5w-20, его уже не выпускают, остатки распроданы. В таком случае и мне очень интересно увидеть UOA 5W-20 такого же масла, по тому же маршруту - сравнить цифры износа и потраченного топлива

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если анализы w20 и w30 показывают низкий износ, зачем мучить двигатель сороковкой? Наверное поэтому и нет желающих.

а любопытство :D и потом 5w40 чаще дешевле, чем w20 и w30 :) Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...