Перейти к публикации

Pennzoil Ultra 10W-30 API SN отработка на Mitsubishi Pajero Sport после 9000км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Израсходованное топливо: 1357 литров

....

Объем заливаемого масла: 4 литра

 

На мой взгляд очень неплохой результат. Картер небольшой, а топлива израсходовано выше всяких лимитов. При этом ни один из показателей не вышел за рамки допустимого.

Ещё раз видим, что масло убивает...(и далее по тексту)

Кстати, судя по картинке, ТС не помешало бы капельную пробу делать периодически.

А что у меня с капельной пробой не так? Я в этом параметре слабо разбирабсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот я так и сделал, но посвоевольничал  и откатал 9 тыс. км.  

все ты правильно сделал я же не знал что это будет с трассой :) А в городе сокращай до 7000км примерно. Ну или 200мч. Вообще сдай еще раз анализ после твоего бензина, подозреваю что тут крымский бензин виноват в падении щелочного :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все ты правильно сделал я же не знал что это будет с трассой :) А в городе сокращай до 7000км примерно. Ну или 200мч. Вообще сдай еще раз анализ после твоего бензина, подозреваю что тут крымский бензин виноват в падении щелочного :)

Да я не разу более 5000 км ни в городе, ни на трассе не катал от рождения этого авто (данный пробег в 9000 км - это что бы анализ был показателен, в целях научного эксперимента), сердце чувствовало - не надо. @torcon, ты предлагаешь сделать отработку этого же масла летом, но с пробегом по месту с местным (Лукойл) бензином, я правильно понял? Если так, какой пробег предпочесть для анализа? Летом у меня все будет также город/трасса 50/50. Сейчас катаю такое же масло, только 5W30 (зима), но его наверно не интересно делать анализ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

летом наверное не стоит ты опять поедешь в отпуск и накатаешь трассы. :) Я предлагаю не подстраивать условия под анализ, а испытывать в обычном режиме, как обычно ты ездишь в городе, на том бензине который ты обычно заправляешь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, единственный у меня бензин - Лукойл, если не летом, то когда? Очкую я как - то зимой на 10W30 кататься, а если зимой, то анализ будет 5W30. Так как поступить? Летом я хотел поехать в Крым, но загадывать не буду (кризис), а вообще до Крыма (июль) смогу накатать 6-8 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не имел ввиду именно это же масло. Любое. Я вообще про интервалы смены и сколько мч(литров) тебе в итоге выбрать для интервала в твоем городском режиме. Можешь Pennzoil Ultra 5W-30 например :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, понял, осталось определиться с вязкостью для анализа, пошел думать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Алекс, не трать денег пока :) лучше 10w30 ещё раз, которое по весне зальешь. Возьми пробу перед самым отъездом в Крым, сколько накатаешь, столько накатаешь. Это будет интереснее сравнить, чем сейчас с 5w30.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Крыму бензин - лотерея, даже на брендовых заправках, он мог повлиять. это не в упрёк и не в обиду Крыму, просто как факт.

 

 

кремний думаю оттуда же - из Крыма... песок в воздухе :) я с Крыма вернулся, вынимаю фильтр, а под ним песка... :)

п.с. но Крым - отличное место, оно того стоит)

У себя после Крыма  под фильтром так же обнаружил очень мелкий песок, хорошо что не над фильтром :)

Полностью согласен, Крым - того стоит, семья была  на седьмом небе от счастья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Алекс, а если ты зальешь 10w30 сразу первого марта или даже в конце февраля, то сколько до поездки в Крым накатаешь, также от 6 до 8 тысяч км.?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я это написал, имел ввиду смену масла в первых числах марта, получится 6-8 тыс. не более

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Алекс, а по средней скорости по БК до Крыма, сколько км/ч может получиться?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В июле с учетом пробок на М4 не более 60 - 65 км/час думаю Обратно из Крыма прошел 1600 км. за 23 часа, из Курска в Крым за 19 часов (но это очень повезло)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Алекс, не не, до поездки в Крым, сколько у тебя средняя скорость по БК может быть? Ну чтобы представить сколько моточасов получиться до поездки в Крым, из расчета 6.000км.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало моточасов получится, средняя будет в районе 40 км./час. Но и в этом анализе моточасов - всего ничего, а щелочное того...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...