Перейти к публикации

Pennzoil Ultra 10W-30 API SN отработка на Mitsubishi Pajero Sport после 9000км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Всем привет. Вот я теперь знаю на каком масле катаюсь. Все мои опасения полностью подтвердились. Маленький объем картера, большой объем двигателя, приличный расход топлива, тяжелый авто. Все это неблагоприятные факторы для масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, оно самое и из этого магазина и из этой же партии

Изменено пользователем Алекс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) можно чуть увеличить заливной объём масла - используя масляный фильтр C805J вместо C307J, например.

Думаю, та минералка отработала не хуже, даже щелочное ещё на пару тысяч осталось. ;)

А вот это похоже дельный совет, нужно попробовать фильтр увеличенного объема

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите сколько масла заливается: 4 л на 3000 см3 объема двигателя - это ж пипец просто. Поэтому Лансеры с таким же картером на 1500 см3 масло ухлопывают значительно меньше.

Однозначно производитель должен сюда предусмотреть 5-5.5 л заливки минимум.

Кардинально с этим ничего поделать нельзя, а вот масло менять на 5000 км. запросто, даже если это трассовый пробег

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алекс, а система EGR стоит?

Нет у моего движка EGR

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Период смены 5000 км. 

 

В шапке 9 тыс км.

 

в Крыму бензин - лотерея, даже на брендовых заправках, он мог повлиять. это не в упрёк и не в обиду Крыму, просто как факт.

 

 

кремний думаю оттуда же - из Крыма... песок в воздухе :) я с Крыма вернулся, вынимаю фильтр, а под ним песка... :)

п.с. но Крым - отличное место, оно того стоит)

 

Тоже после крымского бензина поднялась нитрация, кстати

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Перепробег но не сильный так чисто если придираться к цифрам

Очень сильный, как раз если к цифрам придираться.

4 х 200 = 800литров, а здесь 1357литров.

По Кублину и то получается 1000литров, а здесь на 35% больше.

Так что перепробег по топливу приличный, что и видно по нитрации. И моточасы ни при чём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой машине, видать, нужно в первую очередь опираться на количество израсходованного топлива. А уже затем на моточасы и километры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Игорь как раз доказывает несостоятельность теории "считать интервалы по литражу", я уже десять раз про это говорил и не хочу начинать этот дискусс опять. Обрати внимание что здесь опять много трассы...

 

По щелочному и кислотному почти равно - это не сильный перепробег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет нужно просто знать сколько моточасов для нее нормально. По топливу ориентироваться ошибочно, по щелочному кислотному видно что масло только что сработано и это равно 1357 литров, а теперь представьте что Алекс взял и стал ориентироваться по этому литражу и в соответствии с ним менять масло в городе :) Думаю вы сами понимаете что будет с маслом в городе через 1357 литров...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EURO

 

Да хоть и 9 тыс.

Цена вопроса слишком высока по сравнению с той же "формулой ф" (кастрол а5) за такой же период.

от 800 р 1 л против 2100 за 5 л формулы

 

Культ .  :DD

профикс 10/30 по факту так же не хуже был бы и дешевле на таком же интервале.

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цена вопроса слишком высока по сравнению с той же "формулой ф" (кастрол а5) за такой же период.

от 800 р 1 л против 2100 за 5 л формулы

Насколько я знаю, автор покупал данное масло довольно давно. И стоило оно тогда как раз примерно 2100 за 5 л. Плюс-минус.

Ошибся

Изменено пользователем dmlazarev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EURO

 

Да хоть и 9 тыс.

Цена вопроса слишком высока по сравнению с той же "формулой ф" (кастрол а5) за такой же период.

от 800 р 1 л против 2100 за 5 л формулы

 

Культ .  :DD

профикс 10/30 по факту так же не хуже был бы и дешевле на таком же интервале.

Я теперь убедился, чтобы что - то утверждать, нужно сделать анализ этого Профикс 10w30 на моей же машине в тех же условиях, вот тогда и можно сравнить его с Pennzoil Ultra 10w30 в лоб, а так это только догадки. Да и вообще анализов отработки Pennzoil Ultra 10w30 у нас на форуме раньше не было ни на каких машинах. По факту я вижу, что само масло справилось на отлично и нет причин мне от него отказываться, а как поведут себя другие 10w30 - вопрос открытый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, автор покупал данное масло довольно давно. И стоило оно тогда как раз примерно 2100 за 5 л. Плюс-минус.

 Масло я покупал почти год назад по 875 р. за кварту, вопрос цены он бесконечный, тут я в споры вступать отказываюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ этот затевался из - за вопроса возникшего http://www.oil-club.ru/forum/topic/1528-zamena-masla-po-motochasam/page-66читать с поста 988 и ниже. В конце этой достаточно длинной дискуссии torcon написал : Алекс, один раз катаешь 7 тыс км, делаешь анализ отработки и примерно понимаешь сколько катать - моточасов/литров/воздуха/мошек на лобовом стекле/ ;) Вот я так и сделал, но посвоевольничал  и откатал 9 тыс. км.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...