Перейти к публикации

Pennzoil Ultra 10W-30 API SN отработка на Mitsubishi Pajero Sport после 9000км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
4 часа назад, kayumb сказал:

топикстар, на какое масло в итоге перешли ?

Марку масла не менял, считаю его лучшим для меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.12.2015 в 07:57, Gaffer сказал:

Ну, да. Двигатель износ не показывает как бы, а масло нитрирует со страшной силой - в общем десятку можно ездить, и лучше на 5W-20 всё-таки. :)

Отличное масло, между прочим. ;)

Вопрос : почему лучше  - w20. Где логика? Вообще то экспл. при +40гр. Это ж какая вода там была.Движка 3 литра. Ну все располагает к 10-40. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksandr_Urals я посмотрел дату вашей регистрации :) на форуме, через некоторое время активного изучения данного ресурса - это пройдет, как естественный виток развития, если коротко - то ваше мнение глубоко ошибочно, но у меня именно сейчас нет времени дискутировать на эту тему, ели вопрос останется в силе, то чуть позже - всегда пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Алекс сказал:

перешел на 0W-20 зима (в основном город)

Анализ отработки покажешь? :popcorm:

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Алекс сказал:

Aleksandr_Urals я посмотрел дату вашей регистрации :) на форуме, через некоторое время активного изучения данного ресурса - это пройдет, как естественный виток развития, если коротко - то ваше мнение глубоко ошибочно, но у меня именно сейчас нет времени дискутировать на эту тему, ели вопрос останется в силе, то чуть позже - всегда пожалуйста.

А при чем тут дата? Ошибочной вывод. Уже не первый год читаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Aleksandr_Urals сказал:

Вопрос : почему лучше  - w20. Где логика? Вообще то экспл. при +40гр. Это ж какая вода там была.Движка 3 литра. Ну все располагает к 10-40. 

Экономия топлива на SAE 20 однозначно лучше, чем на SAE 30 и защита от износа одинаковая по крайней мере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Aleksandr_Urals сказал:

А при чем тут дата? Ошибочной вывод. Уже не первый год читаю.

 

10W-40 в этот мотор??? Точно ошибочный вывод :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на мой Аут с таким мотором на лето (+30 - +45) - режим: короткие поезки в городе, изредко пробки, летам планирую путишествавать, пайдет этот PU 10w30?  С осени залита PUP 0w20. До этого лил Shell HU 0w20. Тоже, ни хочится отказыватся от ГТЛ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ansari вопрос не в том, что пойдет или нет, а в том, что его несколько лет как прекратили производить ;).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в емексе продается или эта старые занаки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ansari это масло будет производства 2014 года, ничего конечно страшного, но надо это иметь ввиду, и именно с этой партии масло мною было послано на анализ, кстати вся эта партия физически находится на складе OEM - OIL в Москве, а Емекс всего лишь перекуп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.03.2019 в 15:26, Gaffer сказал:

Анализ отработки покажешь? :popcorm:

Мне до замены масла осталось 800 км., я перед заправкой в бак залил Техрон для профилактики, вот теперь даже не знаю стоит в связи с этим делать анализ, а то потом будем гадать что да от чего, что думаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Алекс сказал:

не знаю стоит в связи с этим делать анализ

Однозначно, стоит. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спойлер

 

9 часов назад, Ansari сказал:

А на мой Аут с таким мотором на лето (+30 - +45) - режим: короткие поезки в городе, изредко пробки, летам планирую путишествавать, пайдет этот PU 10w30?  С осени залита PUP 0w20

 

На путешествия пойдёт. Также как и 5W-20 PUP. В городе однозначно лучше 0W-20.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...