Перейти к публикации

Pennzoil Ultra 10W-30 API SN отработка на Mitsubishi Pajero Sport после 9000км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Мобил 0-40 туда будет самое то и зимой и летом, товарищ на Паджере уже 80000 на этом варианте прошел с интервалами замены в 10000км, правда масла в нем 5 литров.

Дайте ссылку на анализы вашего товарища, тогда разговор будет предметный. А так на основании чего вывод, что Мобил 0-40 будет самое то? Пробег в 80000 не аргумент, Pennzoil Ultra заявляет о 300 000 (если не все 500 000 точно не помню) миль на своем продукте

Вот Вадим_69 меня уже с ответом опередил

Изменено пользователем Алекс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берем анализы Вадим_69 http://www.oil-club.ru/forum/topic/8662-pennzoil-ultra-5w-30-api-sn-otrabotka-na-mitsubishi-outlander-xl-posle-6000-km/, молибдена в свежем было 84, стало в отработке 68. Что не сработался? У меня в отработке 72, и где его меньше в 2 раза по сравнению с 5W-30?

Одно дело - уменьшение на 15-20%. Но вы то предполагаете 50% !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Izb,

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот как раз в линейке Pennzoil тридцатки МАЛОВЯЗКИЕ: 5W-30 PU - 10.1 cst 10W-30 PU - 10.5 cst  Pennzoil Ultra SN.pdf   43,34К   29 Количество загрузок: Так что, тут масло уже и слегка загустилось (что неудивительно при таком кол-ве сожжённого топлива)

согласен, подумал, что 11 здесь "от рождения"... тогда из этих двух получается Pennzoil 5-30 предпочтительнее, чем 10-30 - на пол-единицы почти меньше. не знаю, какая у них разница в цене, наверное не существенно, чтобы 10-30 даже на лето лить, из этих двух лучше 5-30 лить круглый год

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:facepalm:

Товарищ анализы отработки делал?

 

P.S. Это не Drom и не форум Мицу ;)

Если ILSAC не показывает износа, зачем мотор "мучить" полнозольной сороковкой? У этого мотора каты, кстати, весьма чувствительные... И гидронатяжитель под маловязкие масла... И MIVEC...

P.P.S. Залейте уже в свою Тойоту 5W-30 ILSAC вместо 5W-50, а потом свои советы расскажете :)

нельзя туда 30ку, ибо при разогреве под 120 градусов 30ка превратится в 10ку, машина жестко эксплуатируется, этим и обосновано 50, гражданская машина катает на 0-30, 0-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:facepalm:

Товарищ анализы отработки делал?

 

P.S. Это не Drom и не форум Мицу ;)

Если ILSAC не показывает износа, зачем мотор "мучить" полнозольной сороковкой? У этого мотора каты, кстати, весьма чувствительные... И гидронатяжитель под маловязкие масла... И MIVEC...

P.P.S. Залейте уже в свою Тойоту 5W-30 ILSAC вместо 5W-50, а потом свои советы расскажете :)

ну нет конечно, не делал, тут на ДВ с этим напряженка.

 

почему же "мучить полнозольной сороковкой" ??? при минусах нулевка работает лучше, а на горячую ... летом масло греется за 100, даже 110, тут вопрос еще кто при лишнем нагреве лучше защищает. а присадочный пакет у Мобил 0-40 один из самых лучших.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте ссылку на анализы вашего товарища, тогда разговор будет предметный. А так на основании чего вывод, что Мобил 0-40 будет самое то? Пробег в 80000 не аргумент, Pennzoil Ultra заявляет о 300 000 (если не все 500 000 точно не помню) миль на своем продукте

Вот Вадим_69 меня уже с ответом опередил

нет анализов, к сожалению.

 

но есть опыт эксплуатации Тойота Хайс мотор TR 2.7 на Мобил 0-40 машина прошла 1300000(один миллион триста тысяч) километров, без ремонтов двигателя вообще! ездит и ездит, регулярно проводя техническое обслуживание. Я думаю тут ни у кого такого опыта нет, магистральные тягачи не в счет. На пробеге примерно в 1000000 мотор перевели на Мобил 5-50, машина продолжает наматывать километры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


нельзя туда 30ку, ибо при разогреве под 120 градусов 30ка превратится в 10ку, машина жестко эксплуатируется, этим и обосновано 50, гражданская машина катает на 0-30, 0-40.

только что обсудили что инженеры построившие этот двигатель рекомендуют 5W-30 и даже ниже вязкости. 

 

 

 


но есть опыт эксплуатации Тойота Хайс мотор TR 2.7 на Мобил 0-40 машина прошла 1300000(один миллион триста тысяч) километров, без ремонтов двигателя вообще! ездит и ездит, регулярно проводя техническое обслуживание. Я думаю тут ни у кого такого опыта нет, магистральные тягачи не в счет. На пробеге примерно в 1000000 мотор перевели на Мобил 5-50, машина продолжает наматывать километры.

это достоинство тойотовского двигателя, + возможно трассового режима эксплуатации + возможно частой замены масла. Дело совершенно не в вязкости. 

 

Вот красноречивый пример тойотовский мотор на двадцатках - износ очень невелик. Такой тоже миллион отходит в таком режиме со сменами 5000км.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20855-testy-igorya-euro-na-toyota-land-cruiser-prado-1gr-fe-v6-40/page-1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon,

50ка, это про мою машину, я не предлагаю ее лить в Пыжика

 

Хайс эксплуатируется город-пригород, период замены 10000км, вообще эта машина меня удивляет, пережила столько сервисных книжек :)

Изменено пользователем капитан v
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Ещё какие нибудь анализы PU 10W-30 будут?


2) Интересно, будут ли хоть какие отличие в анализах свежего Pennzoil Ultra Platunim 10W-30, а также в отработке, от старого PU 10W-30?


Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Izb, у меня есть еще большой запас этого масла, но я сам его использовать не планирую, у друга Логан шестнадцати клапанный, но с этого авто отработка вам наверно не интересна будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.02.2017 в 02:05, Алекс сказал:

@Izb, у меня есть еще большой запас этого масла, но я сам его использовать не планирую, у друга Логан шестнадцати клапанный, но с этого авто отработка вам наверно не интересна будет.

 на какое масло в итоге перешли ? на круглогодичное 0w20 , и стоит ли защита картера?

Изменено пользователем kayumb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kayumb от 10W-30 в итоге я отказался, перешел на 0W-20 зима (в основном город), 0W-30 межсезонье (в основном город), 5W-30 лето(город, трасса, бездорожье и т. д.), пробеги мои способствуют смене масла пять - шесть раз в год, поэтому на данный момент это лучшая для меня схема применения вязкостей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...