Перейти к публикации

Масло резко стало черным


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!)Поменял масло, проехал на нем около 100км., утром посмотрел: уровень, цвет все отлично) Проехал 5-7 км. И потом машина где то 40 минут работала на холостых. После того как заглушил минут через 10-20 проверил масло и оно окозалось чёрное. Вчера поставили ГБО. Масло 5w-30 elf evolution!) Что думаете?

Изменено пользователем sizaru
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

А что тут думать? Все нормально. Если до этого с заменами масла затягивали , сразу будет чернеть.

Ссылка на сообщение

Гавно в ДВС, бери дешёвый Лукойл и езди на нём по 1000км и меняй, пока не перестанет быстро темнеть, потом нормально масло зальёшь.

Ссылка на сообщение

@sizaru, ну хрен знает, может установщики заменили тебе масло на отработку, хз что думать. Но от Газа масло 100% темнеть не может, а наоборот

Ссылка на сообщение

@sizaru, ну хрен знает, может установщики заменили тебе масло на отработку, хз что думать. Но от Газа масло 100% темнеть не может, а наоборот

Я вот, что думаю у газа температура горения выше) может масло не выдерживает? Я присутствовал при установки)

Ссылка на сообщение

Да, я бы тоже искал причину в работе ГБО. Там как я понял правильность работы сильно зависит от установщиков и потом надо все время что-то подстраивать.

Ссылка на сообщение

@sizaru, не думай на ГБО, как бы плохо его не настроили масло оно не испортит. Если будет обогащение то просто будет большой расход, обеднение скажется низкой тягой, сразу заметишь. Ищи причину в другом

Ссылка на сообщение

А в горловину видно, чисто там или нет было?

У меня на УАЗике было так; 80 тыс. км, заливалось и менялось масло хрен знает как)). Цвет масла на щупе не пугал, но потом залил Лукойл люкс и через примерно 500 км, загорается маслолампочка на приборке. Глушу движок, лезу под машину-сухо... Короче-сняв поддон, обнаружилось около 3-кг шлака в поддоне и забитый этим шламом маслоприемник. Лукойл смыл со стенок эту хрень.

Ссылка на сообщение

Уровень на месте? Что то могло произойти во время установки, антифриз в масло не попал?

Ссылка на сообщение

А в горловину видно, чисто там или нет было?

У меня на УАЗике было так; 80 тыс. км, заливалось и менялось масло хрен знает как)). Цвет масла на щупе не пугал, но потом залил Лукойл люкс и через примерно 500 км, загорается маслолампочка на приборке. Глушу движок, лезу под машину-сухо... Короче-сняв поддон, обнаружилось около 3-кг шлака в поддоне и забитый этим шламом маслоприемник. Лукойл смыл со стенок эту хрень.

Чисто я даже палец туда засунул) все ТАС хорошо)

Фильтр какой стоит?

Оригинал Mitsubishi

Ссылка на сообщение

Уровень на месте? Что то могло произойти во время установки, антифриз в масло не попал?

Уровень на месте не больше не меньше. Купил лукойл люкс. Что то мне кажется это из-за ниского качества масла)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...