Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Mannol Molibden Additive 9991

 

Артикульный код для заказа в интернет магазинах: 

4036021899916 - Mannol Molibden Additive 991

9991 - Mannol Molibden Additive 991

2433 - Mannol Molibden Additive 991

 

Никто не лил себе в легковушку MANNOL additive molibden?

Отец в газ-53 с жором залил, жор ушел почти полностью, а был около литра на 1000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


может в ЛМ делают более мелкий помол фракции порошка?, хотя даже если твой порошок с ебей и выпадет в картер в осадок за ночь, то утром при заводке мотора он все равно по новой взболтается за пару секунд. Тут скорее важно чтобы его масляный фильтр не задерживал. Данная присадка отличная альтернатива ЛМ по цене 230р, так что Манол вызывает неподдельный интерес

Фильтр не задерживает, у LM фракция 0.3 мкм. Я бодяжил фольфрам 0.6.

Единственное что масло со временем, особенно после простоя авто, осветлялось.

Проведя несколько эксперементов дома, стало понятно что после недели, порошок выпадает на дно и уплотняется до состояния твердого ила, который взбалтыванием баночки не поднимается. Что уже говорить о двигателе где взбалтывания нет, есть перемешивание. Насос поднимает масло и потом оно стекает по стенкам или разбрызгивается от К.В. Но на некоторых авто маслоприемник расположен не некотором расстоянии от дна картера. 

Одним словом нет у меня оснований полагать что в моторе все так радужно как хотелось бы.

 

В любом случае считаю что лучше лить маслорастворимую органику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой опыт таков:

сначала небольшую дозу смешал масла и присадки(грамм 100 масла и, пропорционально объёму, присадку)  взболтал и оставил примерно на неделю. Ничего в осадок не выпало, не расслоилось. поскольку времени до замены масла было в достатке продолжал наблюдать. по итогу наблюдений принял решение залить в двиг при замене масла. Отходил в таком варианте в в период осень-зима 2016-2017. Ничего предосудительного не происходило и не произошло. 

Может у вас был на руках контрафакт, т.е. подделка, проще говоря?

з.ы. я не агитирую и не продвигаю-говорю как есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не задерживает ибо эффект бы пропал.

тогда скоре всего пересяду с ЛМ, на маннол по экономическим соображениям, лишь бы с концентрацие молибдена/100гр  обьема присандки, маннол несильно отличался от ЛМ

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил присадку, замешал в баночке - посмотрю будет ли осадок, фотки буду добавлять

post-7207-0-30893800-1499027252_thumb.jpg

post-7207-0-20418300-1499027264_thumb.jpg

post-7207-0-80240600-1499027273_thumb.jpg

Изменено пользователем 4130
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил присадку, замешал в баночке - посмотрю будет ли осадок, фотки буду добавлять

Будет.

У меня он выпадал в осадок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпасть может и выпадет, так когда мотор заведете он снова перемешается с маслом, и снова пойдет в работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, эт самое, как же он перемешается если он трупаком лежит на дне?

Маслоприёмник то находится гораздо выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) А откуда такой странный артикул 4036021899916 для заказа (штрих код, что ли), если все артикулы у Mannol четырёхзначные (например новый 9991 или старый 2433 или не очень старый .....)?

 

2) Вот сравните 2 SDS (как по стилю, так и по всем цифрам) и сделайте вывод об изготовителе присадки Mannol:

 

Mannol (de):     9991_MSDS_DE.pdf

LiquiMoly (de):  8352_0005_21-08-2015_DE.pdf

LiquiMoly (rus): 3901 SDS.pdf

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, именно штрих-код - http://www.barcode-list.ru/barcode/RU/barcode-4036021899916/Поиск.htm

В каталогах некоторых магазинах забит он.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет.

У меня он выпадал в осадок

за какое время выпал в осадок?

у меня после 48 часов визуально изменений пока нет...

post-7207-0-02372000-1499197478_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за какое время выпал в осадок?

у меня после 48 часов визуально изменений пока нет...

Точно не помню

Может дня два-три,если не раньше

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня неделю-две, если не больше, не выпадал. В узлуке 5-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло 19 дней - никакого намека на осадок, просветил фонарем

post-7207-0-67756200-1500614596_thumb.jpg

post-7207-0-46042900-1500614608_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет есть так есть смысл заливать данный молибден на интервал 5тк в мотор при использовании кряка 5-30? Хочу попробовать залить в лексус 300й мотор тихо работает жора за тыщу км нет. Купил 20л маннол 5-30 jp на 5тысячные интервалы. Тк движка грязная от затянутых интервалов старого хозяина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет есть так есть смысл заливать данный молибден на интервал 5тк в мотор при использовании кряка 5-30? Хочу попробовать залить в лексус 300й мотор тихо работает жора за тыщу км нет. Купил 20л маннол 5-30 jp на 5тысячные интервалы. Тк движка грязная от затянутых интервалов старого хозяина.

Конечно есть, от слоистых модификаторов трения ДВС будет работать потише и раскручиваться охотней.

Но если хотите отмыть движок, то добавьте в купленное масло эстеров, они очень этому способствуют, плюс получите синергетический эффект от совместного использования с молибденом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...