Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Mannol Molibden Additive 9991

 

Артикульный код для заказа в интернет магазинах: 

4036021899916 - Mannol Molibden Additive 991

9991 - Mannol Molibden Additive 991

2433 - Mannol Molibden Additive 991

 

Никто не лил себе в легковушку MANNOL additive molibden?

Отец в газ-53 с жором залил, жор ушел почти полностью, а был около литра на 1000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ребят, есть что у кого по данному продукту? Залил вот себе, теперь думаю)))

По консистенции эта штука густая сгущенка серо-черного цвета, когда заливал себе она не успевала стекать по маслоотражательной стенке, поднималась до самого заливного отверстия.

Производитель обещает снижение расхода топлива и масла.

Я думаю она увеличивает вязкость, судя по ее консистенции, ну хотя я влил не всю, побоявшись за уровень, залил 250мл из 300.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналог OilAdditive от LM. Дисульфид молибдена стабилизированный в минералке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Никто не лил себе в легковушку MANNOL additive molibden? (http://mannol.ru/cat...ibden-additive/ ) . Отец в газ-53 с жором залил, жор ушел почти полностью, а был около литра на 100

ну нефига себе расклад :) Это чего она такого могла сделать? Молибденом кольца и сальники нарастить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Молибденом кольца и сальники нарастить
реклама - такая реклама
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Код для заказа знает кто?

4036021899916

Изменено пользователем VladimirR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно вы @12VOLYA, то смысла нет рекламировать, он "наш в доску"... :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижа в конкуренцию по цене липкой моли.

Просто добавка для тишины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если концентрация там схожая то выгоднее брать эту чем моли, Все таки цена в два раза ниже.

 

 

Просто добавка для тишины?

Тишина полагаю это следствие чего-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет я не взломан.

 

По консестенции она сильно гуще чем Ликви, судя по видео которое скинул Торконыч в теме Ликви. Хоть ножом бери и намазывай на хлеб))) Но когда заливал в горловину она как бы таяла от температуры.

 

У себя никаких особых различий до/после не заметил, кроме тишины работф движка, сейчас он тарахтит как будто в нем Идемитсу Зепро (Сейчас Лук Люкс 5-30 плещется), и вроде цепь на холодную бренчать меньше стала, сегодня послушаю.

Буду смотреть на расход масла) последний интервал был еще на Зике, за 200 часов (5000км) долил ~700мл зика и пол литра мотюля))) и уровень середина был.

 

послушал: тише бренчит, но в целом также

Изменено пользователем 12VOLYA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну нефига себе расклад :) Это чего она такого могла сделать? Молибденом кольца и сальники нарастить :)

Ну батя мог и преувеличить конечно. У водителя спрошу лучше. Ну и масло в нем щас другое, до этого катали на Лукойле 10-40 минералка, а щас ТНК Revolux 10-40 п/с дизельное

Изменено пользователем 12VOLYA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так называемый "жор" масла на ЗМЗ-53 (впрочем как и на многих других подобных двигателях) связан не столько с износом поршневых колец, сколько с износом направляющих клапанов, через которые и попадает много масла в цилиндры на такте впуска. Как известно на этих ЗМЗ нет сальников на клапанах и дисульфид молибдена реально способствует уплотнению пар направляющая-клапан. Это первое. Есть еще и второе и заключается это в неизбежной течи (а значит и расходе) масла через асбестовую набивку на КВ. При использовании MoS2 качество уплотнения пары набивка-шейка КВ возрастает многократно. Отсюда итог - снижение расхода масла. Вот как-то так.

Двиг летом ставили, с сохранения взяли, мейд ин СССР, просто залили масло и поставили, мб и капитален был.

Изменено пользователем 12VOLYA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...