Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Тест ATF'ок Температура -33C

 

В тесте участвовали: Texaco Texamatic 7045E, Valvoline TypeD Dexron IID, Valvoline Maxlife ATF Dexron III/Mercon, Toyota ATF(Arabica) черная банка не японский рынок - и отработка из ГУР и новая такая же Toyota ATF

 

 

Места распределились так:

1) Texaco Texamatic 7045E

2) Valvoline Maxlife ATF Dexron III/Mercon

3) Toyota отработка

4) Valvoline TypeD

5) Toyota такая же но новая.

 

 

Мои коментарии по Toyota черной банке, я не думаю что в ГУРе Toyota сильно сработалась и поэтому текла быстрее новой такой же тойоты. Просто эксперимент с отработкой не чистый, когда в гуре меняется масло оно меняется не полностью - возможно тойота смешалась с чем то более синтетичным, что было в гуре еще раньше - отсюда разница. Вообще делать какие то выводы в данном случае я бы не стал :down:

 

В целом все декстроны показали себя нормально, даже Toyota Арабика в черной банке произведенная ExxonMobil. Но температуры для того что бы по настоящему проверить ATF небыло, надо -40 хотябы.

 

Порадовал Texamatic, Valvoline Maxlife я и так знал что нормально себя ведет но он то дорогой(!!!) 350-400р, а Texamatic стоит что то около 170р за литр! Несомненно лидер по цене/замерзанию среди представленных!

 

Документы на ATF

Texaco Texamatic 7045E

Valvoline Maxlife ATF Dexron III/Mercon

Valvoline TypeD

 

Спасибо за внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Petro-Canada ATF D3M с температурой замерзания -51 и ценой ~ 120 - 125 руб\л вот это походу лидер :down:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreadful если верить характеристикам то да Petro-Canada ATF D3M будет более текучей.

Texaco Texamatic 7045E при -40 вязкость 17500

Petro-Canada ATF D3M при -40 вязкость 12000

метод измерения один и тот же D2983

 

http://www.petro-canada.com.ua/upload/atf_d3.pdf

 

Боюсь что ты прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

150р /литро стоит ТЕКС 7045 ! кстати Тойота арабика была в банке из под шеврона D3 - возможно тот гуще и она так себя и повела при смешивании небольшом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл сказать что Texamatic 7045E самый чистый оптически, Valvoline TypeD чуточку уступает это при -20, но при -30 они все мутные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon вот ведь какой загадочный Texamatic 7045E оказался!!! по докам минералка а ведёт себя как полноценная синтетика!

я уже в мороз откатал, превосходно -коробка не мёрзнет после стоянки

 

вопрос отаётся только в её ходимости, но я тестил в мороз слитое чернючее Texamatic - течёт!

думаю частичная годовая замена до положенных 40 тык оптимальна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший продукт ничего загадочного, я тогда смотрел MSDS Texamatic на сайте шеврона - а там все под одну гребенку как у Petro-canada. Кряк короче в - 43 где то ему трындец настанет... Главное что он дешевле! Правда это старые неизменившиеся цены, и реально захочешь купить у нас в Тюмени либо ненайдешь вообще, либо будешь забирать последнее с прилавка которое простояло там лет 5...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и проверим сёдня - ждите пробирочный тест при -40,-44 ожидается Texamatic 7045E против Кастрол TQ DIII

 

на вид оба красные н о Texamatic тёмно розовый, а Кастрол грязновато красный

 

при -35С помутнели оба, но текучесть не потеряли, довольно интенсивно перетекают, фотать не стал

 

на горячую +80С Texamatic жиже - на 5мм впереди в пробирке

 

вобщем "жижесть" Texamatic показал ещё на замене -манометр показал чуть меньшее давление чем слитый кастрол, правда АМХ, надо найти его остатки.... Но мне Texamatic подёшёл лучше - исчезли толчки

 

и Самый главнй тест -40С не выявил победителя!!!!

оба довольно легко потекли как моторное РАО и достигли данного уровня за 30сек!

 

Texamatic_7045E_________TQ_DIII.jpg

 

Texamatic_7045E_________TQ_DIII_2.jpg

 

надо морозить дальше....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-26 Трансмиссионное масло ATF

 

 

Номера

2) Valvoline Type D

3) Toyota Arabica

4) Texaco Texamatic 7045E

5) Valvoline Maxlife ATF Synthetic

6) Petro-canada Duradrive MV

 

Победители

1) Petro-canada Duradrive MV

2) Texaco Texamatic 7045E и Valvoline Maxlife ATF Synthetic

3) Valvoline Type D

4) Toyota Arabica

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При -26 они все более менее схожи. Основные отличия при -33 начинаются (это я собственному опыту сужу). Хотя если посидеть при прогреве машины лишние 5 минут, особенности поведения при морозе ATF между собой стираются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждые лишние минуты это сожженый бензин и личная жизнь, а если каждый день... :) Да надо -40 что бы на ролике видно было разницу. Но в автомате все по другому. Там разница между Valvoline TypeD 3 место и Petro-canada Duradrive MV 1 место - разительна! Я полчаса прогревал двигатель, потом автомат что бы хоть как то сдвинутся в -30...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-34 Трансмиссионное масло ATF

 

 

Номера (Numbers)

2) Valvoline Type D

3) Toyota Arabica

4) Texaco Texamatic 7045E

5) Valvoline Maxlife ATF Synthetic

6) Petro-canada Duradrive MV

 

Победители (Winners)

1) Petro-canada Duradrive MV

2) Texaco Texamatic 7045E and Valvoline Maxlife ATF Synthetic

3) Valvoline Type D

4) Toyota Arabica

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-29 Трансмиссионное масло в АКПП

 

Новый образец: Chevron MD-3

 

 

Номера

2) Valvoline Type D

3) Toyota Arabica

4) Texaco Texamatic 7045E

5) Valvoline Maxlife ATF Synthetic

6) Petro-canada Duradrive MV

7) Chevron MD-3

 

Победители

1) Petro-canada Duradrive MV

2) Texaco Texamatic 7045E

3) Valvoline Maxlife ATF Synthetic

4) Chevron MD-3

5) Valvoline Type D

6) Toyota Arabica

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...