Перейти к публикации

Liqui Moly Oil-Schlamm Spulung


KOCTPOMu4

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день, нужно ваше мнение по использованию Liqui-moly Oil-Schlamm-Spulung, ее нужно залить в масло, которое в двигателе перед заменой, проездить 200 км и слить, потом заменить фильтр и залить новое масло и ездить, как обычно. Я все правильно понял? Или нужны еще какие-нибудь манипуляции?

post-16302-0-59171000-1448391052_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
14 минут назад, oilclub сказал:

Как быть с увеличением объема масла (промывки целых 300 мл)? Откачивать или сверху заливать?

 

 Сколько раз использовал, и знакомые-родственники на иных авто - всегда лили без откачки масла, просто в дополнение

И почему все 300 мл? писалось не раз в этой и других темах:

 

Цитата

https://liquimoly.ru/catalog/promyvki-maslyanoy-sistemy/dolgovremennaya-promyvka-maslyanoy-sistemy-oil-schlamm-spulung/

Добавить в старое масло в прогретый двигатель за 150-200 км до планируемого срока смены из расчета 300 мл на 5 л моторного масла

 

300 мл на 5 л масла в двигателе, заливается пропорционально объёму масла, из расчёта 60 мл на 1 л

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
4 часа назад, oilclub сказал:

Как быть с увеличением объема масла (промывки целых 300 мл)? Откачивать или сверху заливать?

сверху.

залил в 3 литровый картер все 300мл.

уровень, чуть выше макс.

проехал 430км, никаих негативов.

вообще,  показалась промывка сверхнежной, на уровне маркетинга.

Ссылка на сообщение

Paulson все-таки представляется, что имеют в виду до 5 л, как в случае с присадками в топливо.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, oilclub сказал:

Paulson все-таки представляется, что имеют в виду до 5 л, как в случае с присадками в топливо.

 

Мне думается, так бы и написали, а фраза "из расчёта 300 мл на 5 л моторного масла" вроде подразумевает пропорциональность

По здравому рассуждению - 300 мл, например, в 4,8 л Форда и в 3,3 л Лансера - не одно и тоже

Ссылка на сообщение
7 часов назад, oilclub сказал:

В моем случае объем системы 4,3 л, так что 42 мл можно и пренебречь )

 

В данном случае - разумно

Ссылка на сообщение
В 04.07.2019 в 15:48, Paulson сказал:

300 мл на 5 л масла в двигателе, заливается пропорционально объёму масла, из расчёта 60 мл на 1 л

 

В 05.07.2019 в 00:08, oilclub сказал:

Paulson все-таки представляется, что имеют в виду до 5 л, как в случае с присадками в топливо.

 

В 05.07.2019 в 06:12, Paulson сказал:

Мне думается, так бы и написали, а фраза "из расчёта 300 мл на 5 л моторного масла" вроде подразумевает пропорциональность

По здравому рассуждению - 300 мл, например, в 4,8 л Форда и в 3,3 л Лансера - не одно и тоже

 

Ранее на сайте ЛМ в описании-применении было написано немного по-другому, и этот  их прежний текст есть тут

И там тоже можно так понять, что количество присадки заливается пропорционально количеству масла - " 300 мл присадки Liqui Moly Oil-Schlamm-Spulung предназначены для 5 л моторного масла."

 

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение

Доброго дня . В общем страдаю я некоторым " максимализмом " , т.е. склонен , начитавшись , экспериментировать  со своей машинкой . Естественно желая ей добра :).  1.  Так как я заливаю масло по максимуму , то 300 мл. масла я из двигателя шприцом  всё таки  убрал . Liqui Moly Oil-Schlamm-Spulung залил все 300мл. . В общем объём масляной системы у меня 4.3 литра , значит я влил 300 мл. присадки приблизительно на 4 литра масла . Проехал с присадкой - промывкой 180 км. до замены масла . И ещё , с этой промывкой мотор как то потише работал все эти 180 км . Естественно мотор не " крутил" и старался ездить "ровно" . Мотор у меня G4KD если что . Затем , не отбирая масла , залил ЛМ 15 минутку и после работы двигателя на холостых оборотах положенное время слил масло . Масло проходило примерно 8700 км ( 2 года) почти полностью городского цикла . Отработка слилась конечно грязная и было принято решение помыть ещё ( помним о максимализме ) :) . Был заменён масляный фильтр и залито промывочное масло ( кастроловское кажись - не суть ) . Отработка слилась то же чернющая . Слил отработку с фильтра и установил на место . Залил снова промывочное масло ( даже думал бухнуть туда ещё промывку ЛМ 15 минут , но не рискнул ) . Отработка слилась уже намного светлее .  Слил отработку с фильтра и установил на место. Было собрано по гаражу всё моторное  " синтетическое " масло которое пооставалось после замен на разных машинах  ( шэл , мобил , ЛМ .... 5-30 , 5-50 ) всего где то 4 литра  и этим миксом помылось ещё минут 15 . Это масло слилось почти не поменяв цвета и прозрачности . Дальше был установлен новый фильтр и залито масло  Mobil 1 0W-30 Advanced Full Synthetic  и присадка от ЛМ - LIQUI MOLY MOLYGEN MOTOR PROTECT .  В общем первые 1500 км не мог понять где у меня уровень масла на щюпе . Машинка ездит . На этом масле и присадке мотор работает тише чем на предыдущем ( тотал 5-30) и вроде как раскручивается легче . Ну как то так . 

Ссылка на сообщение

ДмитрийПавлович вот это правильно заморочился! Теперь можно просто менять почаще нормальное масло (не через 2 года и 9000 км) и больше не придется устраивать эти танцы с бубном. 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, and2949 сказал:

ДмитрийПавлович вот это правильно заморочился! Теперь можно просто менять почаще нормальное масло (не через 2 года и 9000 км) и больше не придется устраивать эти танцы с бубном. 

Дело в том что , до этого я не использовал промывки на этом двигателе ( 44 тысячи км пробег)  . Ну а с пробегом в 4,500 км в год я не вижу смысла менять масло раз в год . Просто буду раз в два года делать промывку присадками ( длительная + 15 минутка) и промывочным маслом ( 1 залив ) . Но всё это лично мои выводы . Ни на чём не настаиваю .

Ссылка на сообщение
1 час назад, Chase сказал:

Дешевле заменить масло раз в год, чем промывать вашим способом.

Вот и я про то же. Раз в год канистра масла за тысячу с небольшим рублей и никаких головняков. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, and2949 сказал:

Вот и я про то же. Раз в год канистра масла за тысячу с небольшим рублей и никаких головняков. 

На этом моторе такое решение не прокатит,ооочень превередливый мотор!

Ссылка на сообщение
22 часа назад, ДмитрийПавлович сказал:

Дело в том что , до этого я не использовал промывки на этом двигателе ( 44 тысячи км пробег)  . Ну а с пробегом в 4,500 км в год я не вижу смысла менять масло раз в год . Просто буду раз в два года делать промывку присадками ( длительная + 15 минутка) и промывочным маслом ( 1 залив ) . Но всё это лично мои выводы . Ни на чём не настаиваю .

В этом случае- как раз 1 смена в год без привязки к пробегу. И все. Забудьте про эти промывки.

Ссылка на сообщение

Залил такую. Проехал 190 км в городском режиме. Катал 6 дней. Нашел фото годичной давности и сравнил с текущим состоянием.

2018-07-12_09-27-28.JPG

20190802_082339.jpg

Изменено пользователем Agnosto
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...