Перейти к публикации

TCL (Tanikawayuka) - антифризы


Рекомендованные сообщения

TCL (Tanikawayuka) - антифризы

 

Официальный сайт: http://www.tanikawayuka.co.jp/

 

Коды артикулы для заказа в интернет магазинах:

 

LLC01236 - TCL Longlife Coolant LLC -40 красный пластик - 4L

LLC00888 - TCL Longlife Coolant LLC -40 красный жестебанка - 4L

LLC00864 - TCL Longlife Coolant LLC -40 красный - 2L

LLC33121 - TCL Longlife Coolant LLC -40 красный - 1L


АНТИФРИЗ TCL LLC -50C красный, 1 л         LLC33145
АНТИФРИЗ TCL LLC -50C зеленый, 1 л         LLC33152
АНТИФРИЗ TCL LLC -50C зеленый, 2 л         LLC00734
АНТИФРИЗ TCL LLC -50C красный, 2 л         LLC00741
АНТИФРИЗ TCL LLC -50C красный, 4 л         LLC01212
АНТИФРИЗ TCL LLC -50C зеленый, 4 л         LLC01229
АНТИФРИЗ TCL LLC -50C зеленый, 18 л       LLC00758
АНТИФРИЗ TCL LLC -50C красный, 18 л       LLC00765
АНТИФРИЗ TCL LLC -50C зеленый, 200 л     LLC200-50G
АНТИФРИЗ TCL LLC -50C красный, 200 л     LLC200-50R
АНТИФРИЗ TCL POWER COOLANT -50C красный, длительного действия, 2 л 33428
АНТИФРИЗ TCL POWER COOLANT -50C зеленый, длительного действия, 2 л 33435
АНТИФРИЗ TCL POWER COOLANT -40C зеленый, длительного действия, 2 л PC2-40G
АНТИФРИЗ TCL POWER COOLANT -40C красный, длительного действия, 2 л PC2-40R
АНТИФРИЗ TCL POWER COOLANT концентрированный зеленый, длительного действия, 2 л PC2-CG
АНТИФРИЗ TCL POWER COOLANT концентрированный красный, длительного действия, 2 л PC2-CR

 

 

Лабораторные анализы - Свежие - oil-club.ru

TCL Longlife Coolant LLC -40 красный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Комрады, выручайте советом.
На руках TCL Hyper концентрат 6л. Авто патик R52 с vq35de.
Хотел произвести полную замену, но, в блоке двигателя три заглушки на герметике, которые ОД Ниссан никогда не трогает и не советует откручивать их.
Заливают оригинальный кулант 248 (не 250) столько же, сколько сольют с через слив, примерно 5-6 л когда в системе 10л.
Отсюда следующие варианты:
1 Не слушать никого, сливать с блока выкручивая все три заглушки.
2 Разбавить концентрат и частично в три захода заменить старый. Разбавленынй объем концентрата хватит на 12л, но можно и докупить.
3 Полностью заполнить систему дистиллированной водой, а потом на слитый объем 6 литров залить концентрат надеясь на диффузию. :unknw: 

Заранее спасибо

Изменено пользователем Rugdash
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rugdash, чёт мне кажется что основная часть несливайки остаётся в системе отопления (радиатор, патрубки)... С блока можно воздухом попробовать выгнать, как и из печки, не переусердствовав с давлением воздуха и не забыв открыть крышку радиатора.

Если решитесь промывать водой, то лучше это делать смешав 10:1 с антифризом... чтобы этот антифриз в воде принял первые какахи :D в результате ингибирования коррозии и отмыванию какашек :DD, а не антифриз, который вы зальёте на срок эксплуатации после промывки. Вода это сделать не сможет. (про то что нужно смешивать с водой вычитал в сервисных бюллетенях на большегрузы... там только так промывают систему, по причине описаной выше)

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да проблема в том, что никто с vq35de никогда заглушки не снимал, максимум, что видел на ютубе, так это одну заглушку с блока.
Опять же, вероятно их снимают не сколько для полного слива, сколько что бы исключить завоздушивание системы при наполнении.В оригинальном юса мануале эти отверстия закрываются в определенном порядке.
Промывка, ну не знаю, 90к за два года, не думаю что потребуется, опять же мануал гласит, промывка только при наличии посторонних частиц в слитом антифризе.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в слитомом какие примеси были?

 

Пока не сливал, но думаю без примесей обойдется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как сольёте - отпишитесь. Лучше с фото.

Зря конечно, концентрат покупался. В наших условияхочень просто получить запорченную жижу.

 

Хотел именно ТЛС, а синий только концентрат.Да и температура замерзания у него пониже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rugdash, Ни у кого не сливается полностью ОЖ. Промывается дистилятом в 3-4 этапа для уверенности, и заливается свежий антифриз с учетом не сливаемой воды. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заливай что слил да и все, потом можно еще раз поменять. если бы была возможность без танцев поменять тогда да а так лучше не трогать мне кажется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Японцы у себя в стране на канистре указали: "Данный продукт не соответствует стандарту JIS". Хотя сам производитель по этому стандарту сертифицирован. Но именно этот этот продукт не проходит стандарты.

На нормальном языке это означает - "Вы используете этот продукт на свой страх и риск". Примерно так.

 

TCL.JPG

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Японцы у себя в стране на канистре указали: "Данный продукт не соответствует стандарту JIS". Хотя сам производитель по этому стандарту сертифицирован. Но именно этот этот продукт не проходит стандарты.

На нормальном языке это означает - "Вы используете этот продукт на свой страх и риск". Примерно так.

 

attachicon.gifTCL.JPG

Мой официальный перевод с японского(13 лет там от звонка и до звонка):

Данный продукт не соответствует стандартам JIS.

Сами себя дескредитировали но вроде же хотели поменять этикетку и исправить это.

Может не продаётся совсем и на полках старая тара.

Dimcho, ничего личного, но косяк могли бы исправить.

Опять же, про то что внутри мы не пишем, да и интереса особого нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rugdash, Ни у кого не сливается полностью ОЖ. Промывается дистилятом в 3-4 этапа для уверенности, и заливается свежий антифриз с учетом не сливаемой воды. 

 

Та квот я и спрашиваю, если промою дистилятом, в системе останется около 4л, то можно сразу 6 литров антифриза залить, смешается ли он там?

Точнее я уверен, что смешается (иначе как 300мл банка восстановителя антифриза работает), но за какой отрезок времени? В принципе до зимы далеко, но все же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та квот я и спрашиваю, если промою дистилятом, в системе останется около 4л, то можно сразу 6 литров антифриза залить, смешается ли он там?

Точнее я уверен, что смешается (иначе как 300мл банка восстановителя антифриза работает), но за какой отрезок времени? В принципе до зимы далеко, но все же.

Конечно смешается, сразу. Помпа работает всегда и сразу, а на оборотах еще быстрее. От силы минут за 10 работы двигателя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж администрации форума для понимания что знаток японского и его последователи написали очередной вброс и не пожелали удалить, попробуем разобраться сами...

@Legion777, вы хоть раз в руках данный антифриз держали? Зачем вы как попугай повторяете информацию за офпредом спецпродуктов для России, о которой я так понимаю не совсем в курсе? Я понимаю что ему нужно делать вбросы на другие, уже давно известные в России японские бренды, для продвижения своего спецпродукта, но вам то зачем это?

@grebiv81, вы давно видели упаковку антифриза TCL? Концентрат их видели? Не поленитесь, зайдите на их сайт освежите информацию по бренду ;) 

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так, задам тогда наводящие вопросы... дабы исправить для вас ситуацию и ваши посты не были бы голословным вбросом...

- Почему только на разбавленном (не концентрате) антифризе TCL присутствует надпись "не сертифицирован по JIS" (на японском) и "предприятие сертифицировано по JIS (на английском)?

- Почему таких надписей нет на концентрате?

- Почему таких надписей нет на разбавленных (готовых к применению / не концентратов) антифризах Тотач..и и Сейкен?


Если для вас ответы на эти вопросы вызывают затруднения, я отвечу за вас позже... 

ну и облегчу вам немного участь ответив на один вопрос "Почему таких надписей нет на разбавленных (готовых к применению / не концентратов) антифризах Тотач..и ...?" - потому что этот продукт производится в России и никогда не будет продаваться в Японии. 

На другие вопросы ответьте пожалуйста сами, раз вы в курсе японского рынка автохимии   ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimcho

Я запутался)

Скажите, а синий концентрат TCL Hyper он где производится и что в целом о нем можете сказать?

 

a6a16fddc775e78e24054c8617a0229a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...