Перейти к публикации

Стрелковое оружие


Рекомендованные сообщения

Тема о стрелковом оружии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 минуты назад, Евген 48 сказал:

я сказал, мне можно:pleasantry:

Если можно, значит в "теме" ...  :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Aleksszlat сказал:

Если можно, значит в "теме" ...  :acute:

Это было давно и всё не правда:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Aleksszlat сказал:

Я не киселёвщик, точ. цифру тебе ни кто не скажет ни про ОМОН

Если никто ничего не знает, то о чём мы тут говорим?

 

3 часа назад, Aleksszlat сказал:

А сказать "... по данным ООН 200 т. чел..." я то же могу,  .... иди проверь .... ;)

А ООН достоверный источник ?

В статье человек указал ресурс и конкретный раздел откуда он черпал информацию. Это как бе нормально, хороший тон.

Если ООН не достоверный источник, то назовите более достоверный.

 

А пока - все вокруг "Киселёвы" и один вы Д'Артаньян, со знанием неизвестно откуда взявшимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.07.2019 в 03:21, Михоныч сказал:

 

Херовый поверхностный обзор: Стрелять не стреляли, не заряжали, глушитель не показали, с каким-нибудь Sig 516 не сравнивали для наглядности тоже. 

:acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россиянам разрешили охотиться с луком и арбалетом.

Ну и опять же не обошлось без "величия": 

"Авторы законопроекта утверждали, что легализация луков в качестве охотничьего оружия положительно скажется на развитии российской охотничьей индустрии и «имидже России как великой охотничьей державы».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5d3861039a7947088f46f62c?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был с делегацией на заводе Калашникова,  когда испытывали РВС ИПИ. После общения с заместителями главного конструктора, очень разочаровался.  Обсуждали применение нашего продукта в производстве Калашей. На что услышали понятный довод: 1. Калашников должен стрелять не больше суток,  т.к. потом обычно убивают пехотинцев на войне и Калашников не должен служить врагу. 

2. Сейчас закупают смазку в больших объемах,  которую пролобировал чиновник из Совета Федерации, но ее тупо сливают, ибо полное г. 

3. Себестоимость производства 5 тыс. рублей и увеличивать стоимость за счет увеличения срока службы в несколько раз и улучшения точности с помощью РВС ИПИ, просто бессмысленно. 

 

Но испытания все равно помогли в продвижение продукта для определенного круга заказчиков и сфер применения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сергей Правдин сказал:

После общения с заместителями главного конструктора, очень разочаровался.

А зачем тогда там вообще главный конструктор. Фишка «Калашей» всегда была в надёжности и простоте.

Если это сейчас не востребовано (с ваших слов) надо разогнать всех к х*м собачьим и набрать манагеров, которые быстро придумают как это всё оптимизировать под «правильные» вещи. Это ведь мы лучше всех умеем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

А зачем тогда там вообще главный конструктор. Фишка «Калашей» всегда была в надёжности и простоте.

Если это сейчас не востребовано (с ваших слов) надо разогнать всех к х*м собачьим и набрать манагеров, которые быстро придумают как это всё оптимизировать под «правильные» вещи. Это ведь мы лучше всех умеем...

Запрограммированный ресурс/старение - фишка китайцев...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Aleksszlat сказал:

Запрограммированный ресурс/старение - фишка китайцев...

Ну как бы на один день и я запрограммировать могу:unsure: по крайней мере, мне так представляется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Ну как бы на один день и я запрограммировать могу:unsure: по крайней мере, мне так представляется...

 

33 минуты назад, Aleksszlat сказал:

Запрограммированный ресурс/старение - фишка китайцев...

Вот поэтому китайские АКМ на чёрном рынке дешевле наших в 3-и раза...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто обидно,  у нас как в компании бывшие военные услышали,  потом долго уснуть не могли.  Такую страну развалили и все производство. 

Самое главное, ничего менять не хотят,  это уже проблема в головах. 

И как с этим бороться? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Сергей Правдин сказал:

Просто обидно,  у нас как в компании бывшие военные услышали,  потом долго уснуть не могли.  Такую страну развалили и все производство. 

Самое главное, ничего менять не хотят,  это уже проблема в головах. 

И как с этим бороться? 

Потому что в руководстве по всей стране всё больше и больше "эффективных" менеджеров, а не профессионалов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Правдин, извините меня конечно за мой дилетантский вопрос, но все же. Как Вы своей смазкой собираетесь продлевать ресурс оружия? 

17 часов назад, Сергей Правдин сказал:

Сейчас закупают смазку в больших объемах,  которую пролобировал чиновник из Совета Федерации, но ее тупо сливают, ибо полное г.

Что-то новое. Я когда покупал все свои 3 ствола, то во всех инструкциях было написано, что детали и механизмы покрыты консервационной смазкой. Перед применением оружие необходимо разобрать, консервационный состав смыть обезвоженным керосином или другим растворителем. После этого детали смазать ТОНКИМ слоем либо оружейного, либо любого другого масла. И вообще во всех подвижных узлах и механизмах смазки должен быть минимум, а то и вообще не должно быть (к примеру в стволе). Оружие умирает в большинстве своем от износа (расстрела) ствола. Я ни разу не слышал, чтобы механизмы оружия износились в хлам, а ствол при этом был в норме.

Просветите меня, пожалуйста, в роли РВС ИПИ в процессе сохранения оружия. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, gbytuf сказал:

Сергей Правдин, извините меня конечно за мой дилетантский вопрос, но все же. Как Вы своей смазкой собираетесь продлевать ресурс оружия? 

Что-то новое. Я когда покупал все свои 3 ствола, то во всех инструкциях было написано, что детали и механизмы покрыты консервационной смазкой. Перед применением оружие необходимо разобрать, консервационный состав смыть обезвоженным керосином или другим растворителем. После этого детали смазать ТОНКИМ слоем либо оружейного, либо любого другого масла. И вообще во всех подвижных узлах и механизмах смазки должен быть минимум, а то и вообще не должно быть (к примеру в стволе). Оружие умирает в большинстве своем от износа (расстрела) ствола. Я ни разу не слышал, чтобы механизмы оружия износились в хлам, а ствол при этом был в норме.

Просветите меня, пожалуйста, в роли РВС ИПИ в процессе сохранения оружия. 

Наш продукт в ковернах износа выращивает из текущего металла новый сверх прочный слой, тем самым выравнивает поверхность почти идеально. Даже новые стволы стрелять начинают точнее до 20%. У профессионалов одна обработка примерно на 1 год,  или до 10000 выстрелов. 

Обрабатывается спрей за 7000, есть еще за 1000, но там маленькая концентрация он хорош для очистки. 

С преемником пшикаем в ствол,  растираем шомполом и производим 5-6 выстрелов минимум.  Спортсмены обычно 40-60 выстрелов за 1 тренировку достигают максимального результата. 

В начале недели на сайте союза биатлонистов России будет размещен наш логотип в партнерах,  там есть отзывы и результаты отсрелов всех ведущих областных федераций, благодарности Драчева. Ждем отчета и отзыва Хованцева,  просто у них нет времени документ сделать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...