Перейти к публикации

Стрелковое оружие


Рекомендованные сообщения

Тема о стрелковом оружии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Тема создана другими лицами ????

Кстати , про оскорбления ..........не стану оправдывать др форумчан , но ко мне претензий быть не должно 

тему создали  модераторы, перенесли оффтоп из другой темы , это бывает. 

лично к вам нет претензий. Просто когда не осведомленные люди заявляют что регулярно делали полную разборку ПМ , не знаю плакать или смеяться ... 

Мне не интересно отвечать на выпады ...

если кого заставил понервничать , перефразирую свои мысли - 

Регулярно обращаясь с ПМ и АК на протяжении 10 лет испытываю некий дискомфорт, считаю эти механизмы очень далеки от совершенства . ТОЧКА

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а к чему вообще тогда тему создавать, говорить что наше оружие говно, а вы об этом не знаете, ну стреляешь ты раз в неделю в тире, и что?

я не создавал тему, 

уважаемые модераторы, может когда переносится оффтоп, как то помечать...

а то как то "без меня меня женили"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китайская команда, используя винтовки ORSIS T-5000 c прицелами Dedal, выиграла все пять золотых медалей на 14-м Кубке мира среди полицейских и военных снайперов, который проходил в Будапеште с 20 по 24 июня

http://www.orsis.com/company/news_view/15

chayna.jpg

Сталь, кстати, для ствола, у нас не производят, она из мерикосии закупалась до санкций, как сейчас не знаю. Для этой винтовки используется сталь 416r или 4140. ORSISовцы молодцы.

Изменено пользователем Михоныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые продаваемые пистолеты 2015 года, по версии компании The Motley Fool

Финансовая компания The Motley Fool исследовала американский рынок короткоствольного оружия, чтобы определить самые популярные модели пистолетов по итогам прошедшего года.

Согласно отчету, в 2015 году наибольшим спросом в США пользовались компактные и легкие пистолеты, предназначенные для скрытого ношения.

Так как производители и дистрибьюторы не называют точных объемов продаж оружия на гражданском рынке, в качестве основного источника данных аналитики использовали информацию крупнейшей в США оружейной торговой площадки GunBroker.com.

Авторы исследования свели воедино все месячные отчеты по результатам продаж в 2015 году и определили пятерку наиболее востребованных моделей гражданского короткоствольного оружия. 

6898056.jpg

5-е место – Smith & Wesson M&P9

Smith & Wesson M&P9 – классический полноразмерный пистолет калибра 9 мм. За счет использования деталей из полимерного материала масса оружия составляет всего 680 г (без магазина). Магазин пистолета вмещает 10 патронов, а общая длина оружия составляет 19,4 см. Розничная цена пистолета – $569. 

6898062.jpg

4-е место – Sig Sauer P938

Sig Sauer P938 – компактный пистолет калибра 9 мм. Большая часть его деталей выполнена из полимерных материалов, что позволило снизить массу оружия до 450 г. Магазин вмещает 7 патронов, длина пистолета – 15 см. Цена составляет $700–900 в зависимости от модификации. 

6898069.jpg

3-е место – Smith & Wesson M&P9 Shield

Данная модель является компактной версией пистолета Smith & Wesson M&P9 с укороченным стволом и рукояткой. Масса оружия составляет 539 г, длина – 15,5 см. Заявленная производителем цена – $449. 

6898072.jpg

2-е место – Taurus PT-111 Millenium G2

Millenium G2 – ультракомпактный пистолет калибра 9 мм. Масса оружия составляет 620 г, длина – 15,2 см. Розничная цена – $289. 

6898074.jpg

1-е место Kel Tec PMR-30

Kel Tec PMR-30 – полноразмерный пистолет калибра .22WMR. Использование малокалиберных боеприпасов позволяет заряжать в магазин стандартного размера 30 патронов. Масса пистолета составляет всего 386 г, а снаряженный магазин утяжелит его еще на 170 г. Длина пистолета – 20,1 см. Цена оружия, заявленная производителем, составляет $455.

6898075.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михоныч , ты чо на токарном станке готовишься их вытачивать ? 

 Вооружаешься ? 

 Хотя и правильно , оружие должно быть в  доме , не у всех конечно , но должно 

 Я б себе купил бы пулемет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полицейские из Аризоны вооружатся русской «Осой», чтобы меньше убивать.

6671916.jpg6671917.jpg

Устав от постоянных разбирательств и «трагических случайностей», американские полицейские департаменты всерьез озадачились поиском «менее летального» оружия для вооружения стражей порядка. И нашли русскую «Осу». Как сообщает Los Angeles Times, российская разработка пришлась по нраву правоохранителям из штатов. Ее основным плюсом признали то, что оружие стреляет резиновыми пулями.

В штате Аризона, находящемся на границе с Мексикой, основной проблемой являются нелегальные мигранты. «У мигрантов обычно нет оружия. Но они могут бросать камни. И я видел, что в результате таких инцидентов кого-то ранят выстрелом, а кого-то и убивают», – говорит шериф округа Пинал Пол Бабеу. Он выразил надежду, что появление нового «несмертельного» оружия поможет спасти чью-то жизнь. 

 

По мнению шерифа, болевого шока от резиновой пули будет вполне достаточно для того, чтобы остановить человека, пытающегося, к примеру, напасть с бейсбольной битой. «Это поможет избежать второго Чарльстона», – подчеркнул полицейский

фигня эта Оса. себе такую приобрел три года назад. человека в зимней куртке не пробивает. валяется дома без дела... 

от перцового баллончика и то толку больше... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие у нас гуманные виды самозащиты :) Балончик Шок это по нашему :)) Тоже ношу за место биты в багажнике... Не люблю этих бит, не интеллектуально :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

преступность растет. раскрываемость падает. пора всерьез задумываться как в 90-х о средствах самообороны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Михоныч тебе на досуге поразмыслить 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня корешок, тоже подобный любитель  делать ножи. Делает если есть из путёвых заготовок, а нет из клапанов, рессор, старых разношенных гаечных ключей и т.д. Руки нужным концом к туловищу приделаны короче!

Изменено пользователем Михоныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие у нас гуманные виды самозащиты :) Балончик Шок это по нашему :)) Тоже ношу за место биты в багажнике... Не люблю этих бит, не интеллектуально :)

Это правильно. Бита не только не интеллектуально, но и не безопасно для того, кто ее использует. Отобрать биту для маломальски физически подготовленного человека не составляет труда. А уж для тех, кто в детстве не раз бился штатекинами, тем более.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фигня эта Оса. себе такую приобрел три года назад. человека в зимней куртке не пробивает. валяется дома без дела...

от перцового баллончика и то толку больше...

Это зря. Оса прекрасно отрабатывает свое назначение. Во много раз лучше макарычей и прочего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то вы разговариваете с майором, начальником отделения . За мной закреплен ПМ, обязательные тренировки в том числе и по стрельбе минимум раз в две недели, выезды на полигоны для стрельбы с АК периодически на протяжении 10 лет. Прошёл различные учебки от Москвы , до всякой глуши, плюс командировки, где оружие твой первый товарищ. Я не давлю жопой ежей как вы, я давлю уголовников. И надёжность оружия тут намного важнее чем с ежами.

 

Не знаю как в вашей ежожоподавильне , но в нашей организации полная разборка ПМ запрещена, кроме случаев попадания в воду или в грязь, и делать это должен специально обученный человек. Остальные варианты запрещены. Если вы сидя на еже этим регулярно занимались , или казалось что вы этим занимаетесь , ничего не имею против если и дальше так считать будете. Но своё мнение я не поменяю.

Майор - начальник отделения? Какого? Какое своё мнение вы не поменяете? О надёжности пма и АК? Ваше право. Но лично мой опыт таков, что в условиях стрельбища и тира все возникающие задержки при стрельбе приходились на качество боеприпасов. Засрать УСМ и АК и ПМ даже сотней патронов невозможно. Сколько максимально выстрелов вам приходилось сделать из ПМ и АК? Изменено пользователем Smith
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то вы разговариваете с майором, начальником отделения . За мной закреплен ПМ, обязательные тренировки в том числе и по стрельбе минимум раз в две недели, выезды на полигоны для стрельбы с АК периодически на протяжении 10 лет. Прошёл различные учебки от Москвы , до всякой глуши, плюс командировки, где оружие твой первый товарищ. Я не давлю жопой ежей как вы, я давлю уголовников. И надёжность оружия тут намного важнее чем с ежами.

Не знаю как в вашей ежожоподавильне , но в нашей организации полная разборка ПМ запрещена, кроме случаев попадания в воду или в грязь, и делать это должен специально обученный человек. Остальные варианты запрещены. Если вы сидя на еже этим регулярно занимались , или казалось что вы этим занимаетесь , ничего не имею против если и дальше так считать будете. Но своё мнение я не поменяю.

"Вы разговариваете с майором"... Как бы между прочим, майор, вы разговариваете с подполковником, в отставке. И тоже бывшим начотделения, только в другой службе...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...