Перейти к публикации

Стрелковое оружие


Рекомендованные сообщения

Тема о стрелковом оружии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Не боись, все делалось по уму, и с санкции зампотеха перед соревнованиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет время напишу почему сдал стечкина и больше не брал 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой телеканал "Звезда". Там был цикл передач по стрелковому оружию.

В "автоматическом" выпуске передачи АК уделал всех своих зарубежных одноклассников, в первую очередь за надёжность и неприхотливость. В "пистолетной" передаче ПМ с ТТ уступили тому же Люгеру по ряду параметров.

Всё демонстрировалось в сравнении на наглядных экспериментах, с фото и видеофиксацией, измерениями и т.п. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред какой-то. Лично был свидетелем, как 15 человек отстреляли из одного пистолета по 3+3, и потом была сделана только поверхностная чистка... Никаких нагаров... Канал ствола блестел уже после 2 проходов ершиком. А полную разборку проводил лично. Никаких проблем. И знаний офицера войск связи вполне достаточно. И курок подпиливал для более мягкого спуска... Так что, не надо лохматить бабушку...

Насчет точности... 28 из 30 с 25 метров и это был постоянный результат. Для маленького пистолета с такой длиной ствола и маломощным патроном, когда стоит задача остановить цель, а не прошить навылет мотор грузовика, вполне хороший результат.

Даже отвечать не хочу ничего. По написаному вижу что вы не в теме.

А по остальным постам тем более , если человек посмотрел пару роликов в ютубе и считает себя экспертом , разговор бесполезен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 старичка ТТ за пояс не спрячешь...

ТТ-шку?! Я вас умоляю! Ну хотя у кого какой пояс, конечно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не по наслышке знаю что надежность Калаша это миф, так же как и пукалка ПМ (пистолет макарова) . Капризные,ненадежные и нестабильные по качеству. Один плюс - дешевые , поэтому и получили популярность .

Слово капризный на мой взгляд вообще не применительно к оружию, а равно как и к технике в целом.

"Нестабильные по качеству" имеется в виду по качеству изготовления? Тут от части согласен - хромаем.

Но вот что касается определения надежности, тут не согласен, совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся продукция качественная , сбоя производства СССР нет и не было , не владею статистикой брака , но то что мне поступало в подразделение , все на высшем уровне

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Даже отвечать не хочу ничего. По написаному вижу что вы не в теме. А по остальным постам тем более , если человек посмотрел пару роликов в ютубе и считает себя экспертом , разговор бесполезен.

а к чему вообще тогда тему создавать, говорить что наше оружие говно, а вы об этом не знаете, ну стреляешь ты раз в неделю в тире, и что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор солдат и оружейников  :D

 

М16 – клинит, когда грязная
AK47 – работает, когда грязный
Трехлинейка – не была чистой с момента выдачи в войска в 1892-м


М16 – вы скорее умрете, чем решитесь поломать свою винтовку в рукопашной

АК47 – вашим автоматом можно неплохо отбиваться в рукопашной
Трехлинейка – отличное копье с возможностью пострелять

М16 – Если сломается боек, вы отправляете винтовку на завод по гарантии
АК47 – Если ломается боек, вы вставляете новый
Трехлинейка – если ломается боек, вы закручиваете его на пару оборотов дальше в затвор

М16 – Сложнее в производстве, чем многие самолеты
АК47 – Используется странами, у которых нет денег на самолеты
Трехлинейка – Из нее сбивали самолеты

М16 – Делает маленькую дырочку, в соответствии с Женевской конвенцией
АК47 – Делает большую дыру, не соответствует Женевской конвенции
Трехлинейка – Одна из причин для создания Женевской конвенции

М16 – Попав в реку, перестает работать
АК47 – Попав в реку, все равно стреляет
Трехлинейка – Попав в реку, обычно используется как весло

М16 – Оружие для обороны
АК47 – Оружие для нападения
Трехлинейка – Оружие Победы!

М16 – подствольник тяжёлый, может закинуть гранату в окно за 200 метров
АК47 – гранату от подствольника можно забросить в окно рукой
Трехлинейка – бей через стену, пуля пробивает почти метр кирпича

М16 – Можно поставить глушитель, патрон не дает много звука
АК47 – Можно поставить глушитель, но лучше просто прижимать врагов к земле огнем
Трехлинейка – Зачем глушитель, когда после первого выстрела все оглохнут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже отвечать не хочу ничего. По написаному вижу что вы не в теме.

А по остальным постам тем более , если человек посмотрел пару роликов в ютубе и считает себя экспертом , разговор бесполезен.

Даа, сколько балаболов развелось... Да я, голой жопой ежей давил, живут на разговоре... Стрелок комнатный...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа, сколько балаболов развелось... Да я, голой жопой ежей давил, живут на разговоре... Стрелок комнатный...

Вообще то вы разговариваете с майором, начальником отделения . За мной закреплен ПМ, обязательные тренировки в том числе и по стрельбе минимум раз в две недели, выезды на полигоны для стрельбы с АК периодически на протяжении 10 лет. Прошёл различные учебки от Москвы , до всякой глуши, плюс командировки, где оружие твой первый товарищ. Я не давлю жопой ежей как вы, я давлю уголовников. И надёжность оружия тут намного важнее чем с ежами.

 

Не знаю как в вашей ежожоподавильне , но в нашей организации полная разборка ПМ запрещена, кроме случаев попадания в воду или в грязь, и делать это должен специально обученный человек. Остальные варианты запрещены. Если вы сидя на еже этим регулярно занимались , или казалось что вы этим занимаетесь , ничего не имею против если и дальше так считать будете. Но своё мнение я не поменяю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не по наслышке знаю что надежность Калаша это миф, так же как и пукалка ПМ (пистолет макарова) . Капризные,ненадежные и нестабильные по качеству. Один плюс - дешевые , поэтому и получили популярность .

 Майор ты для чего тему то создал ? 

 Обосрать русское оружие ? 

 Или сравниваешь с чем ? 

 Если бы ты обоснованно все разложил , как в этом ролике : 

 и дописал , что наш Ваз 1990 г/в  мы будем сравнивать с Лексусом или Бугатти 2016 г/в  по таким то характеристикам , то сразу все встало на свои места 

 

А теперь по теме : Русскому/советскому оружию были поставлены задачи при их проектировании : массовость , простота конструкций и ремонтопригодность и безотказность , они обладают теми характеристиками , которые были прилично хороши  на тот момент времени 

 Чего еще надо ? 

 Сегодня не смогу дать полный ответ ,  кстати на форуме есть парочка человек которые общались с оружием не меньше и имеют спортивные достижения в различных подвидах стрелкового спорта ( так для информации ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тему не создавал. А по поводу роликов свое мнение сказал.

И никого не оскорблял кстати. Как некоторые показывают тут свою культуру общения.

Мне эта тема не интересна даже.

Я тему не создавал. А по поводу роликов свое мнение сказал.

И никого не оскорблял кстати. Как некоторые показывают тут свою культуру общения.

Мне эта тема не интересна даже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема создана другими лицами ????

Кстати , про оскорбления ..........не стану оправдывать др форумчан , но ко мне претензий быть не должно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...