Перейти к публикации

Универсальные жидкости в АКПП - нужно ли их бояться?


Рекомендованные сообщения

Т.е все-таки есть масло,которое можно лить и вместо дексрона и вместо типа Т?

Но ведь в Тойотовские допуски там только тип Т. А у тебя дексрон 2/3 прописан,как у меня? Я вот не рискую лить такие "универсаьные" трансмиссионки...Не боишься,что автомату конец придет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


Подскажите уважаемые, при частичной замене, при залитой тойота т-4 (черная жестебанка минералка) смешать с каким нибудь полусинь или синь т-4 или мульти АТФ? U340 коробка. Конкретного про то что кто то смешал минералку именно тойота Т-4 с мульти синтетикой частично так толком и не нашел. Буду благодарен тому у кого опыт на практике подобной манипуляции был или с положительным или с отрицательным результатом. 

А что мешает полностью поменять? Практически в любой коробке есть возможность замены масла полностью, даже в тех у которых нет поддона.  Ищите мастеров с головой и руками растущими не из ж-пы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все АТФ одного допуска JWS-3309 (Toyota IV в том числе) смешиваются между собой. В них база как правило гидрокрекинг. А минералка, синтетика или полусинтетика - уловки маркетологов. Все базы у масел между собой смешиваются, пакет присадок идентичный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все прочитал, но не нашёл , а с Toyota ws можно смешать petro-Canada Mv synt atf?

В теории можно, так как Petro-Canada MV соответствует Toyota WS. Но ни кто этого не делал. Как выше написано, что основа у всех одна и не чего катастрофического не будет.

Сам решил полностью менять, не мешать MV с WS. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мешает полностью поменять? Практически в любой коробке есть возможность замены масла полностью, даже в тех у которых нет поддона.  Ищите мастеров с головой и руками растущими не из ж-пы.

Мешает- ИПОТЕКА :))) Да понятно что полностью поменять не составит труда, просто какой смысл переплачивать? Я не закатываю трансмиссионное масло до состояния мазута, тыс 20-30 и меняю не смотря на хороший цвет масла. Собственно уже лет 12 принципиально частично меняю и никогда не с одной коробкой проблем не было, лил оригиналы, но сейчас это более чем НЕ актуально, по той самой причине и был поставлен вопрос при частичной замене при смешивании разных трансмиссионок по составу, но одинаковых по допуску. Если бы ничего не мешало заменить полностью, вопроса о смешивании не прозвучало, логично? А у альтернативных масел цена гуманнее чем у оригиналов, и частичная замена как могут сказать многие бессмысленная экономия, которая может привести к плохому результату, но повторюсь я не перекатываю масло, ну и как показывает опыт на протяжении 12 лет частичная замена не привела к пагубному результату.    

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все АТФ одного допуска JWS-3309 (Toyota IV в том числе) смешиваются между собой. В них база как правило гидрокрекинг. А минералка, синтетика или полусинтетика - уловки маркетологов. Все базы у масел между собой смешиваются, пакет присадок идентичный.

Ну по логике вы правы, соглашусь с вами. При всем при том так называемая минералка ТОЙОТА Т-4 ходит по 40-50 т.км. и чернеть начинает за эти пробеги, я лично стараюсь не более 30т.км. на этом масле катать, ну а вот многие знакомые и за 50 т.км. уезжают на нем, при снятии поддона стружки около нулевое присутствие на магнитах, а масло черное!! Вот и минералка вам! А как например будет работать коктейль полу синтетика РАВЕНОЛ Т-4 якобы с добавлением пао, и тойота т-4?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. автомат  А960е , что стоит на авто Lexus Gs300, toyota mark x и тд... встал вопрос о замене масла в автомате с фильтром и снятием поддона, пробег 200000 тыс. км. Чем заменить оригинал ? и нужно ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем, у меня такой вопрос, недавно купил машину с автоматом коробкой( моя первая машина на авто) и не особо разбираюсь в маслах коробки. Авто MG 350 коробка aisin 4ступка, в инете написано залить jws 3309, а прежний хозяйн залил mannol dexron lll , и не понимаю они совмемтимые или нет. Акпп иногда с 2го на 3ий есть рывок и при понижении тоже слегка чувствуется. Думаю это из-за другой жидкости или не доливка? Подскажите вместо jws 3309 подходит дексрон3? Или какие подходят? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любую где в спецификации указано jws 3309, тип Т-4. Декстрон 3H то-же подойдёт.     Cовместимы любые. Я за 20 лет методом частичной замены 3 жижи смешивал - Тойота тип Т4 с Декстрон 3 , теперь Зик мульти атф имеющую спецификацию jws 3309. АКПП 25 лет в полном здравии -) 

 

1) Toyota ATF Type T-IV 08886-01705

2) GToil GT ATF Type T-IV 2020

3) Aisin ATF AFW+

4) Total Fluide XLD FE

5) Petro-Canada DuraDrive MV Synthetic ATF

6) United ATF MV-99

7) Rolf ATF Multivehicle

8) NGN Universal ATF

9) Wolf Vitaltech Multivehicle ATF

10) Idemitsu ATF Type-TLS

11) Takayama ATF Multivehicle

12) TCL ATF T-IV

13) Lukoil ATF Synth Asia

14) Shell Spirax S5 ATF X

15) Kixx ATF Multi

16) Fuchs Titan ATF 4400

17) Mobil ATF 3309

18) G-Box ATF Far East

19) Liqui Moly ATF Top Tec 1200 

20) Castrol ATF Multivehicle

21) Eni Rotra ATF Multi

22) ZIC ATF Multi HT

23) Taneco ATF Asia

Изменено пользователем Vasya-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasya-Здравствуйте.Скажите пожалуйста,вышеперечисленные АТФ можно смешивать между собой в Айсиновской АКПП. где рекомендовано Т-4?Спасибо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ALEX -45 сказал:

вышеперечисленные АТФ можно смешивать между собой в Айсиновской АКПП. где рекомендовано Т-4?

можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ALEX -45 сказал:

Vasya-Здравствуйте.Скажите пожалуйста,вышеперечисленные АТФ можно смешивать между собой в Айсиновской АКПП. где рекомендовано Т-4?Спасибо 

Да , можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...