Перейти к публикации

Универсальные жидкости в АКПП - нужно ли их бояться?


Рекомендованные сообщения

Т.е все-таки есть масло,которое можно лить и вместо дексрона и вместо типа Т?

Но ведь в Тойотовские допуски там только тип Т. А у тебя дексрон 2/3 прописан,как у меня? Я вот не рискую лить такие "универсаьные" трансмиссионки...Не боишься,что автомату конец придет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Прошу помощи у местных обитателей, т.к. в клубном форуме и на просторах Инета ответа не нашлось.

 

Авто: kia picanto 2007 г.в. АКПП Jatco JF405E.

Мануал рекомендует: ATF ESSO JWS 3314

 

Несколько человек с клуба залили Dexron IV и вроде проблем не имеют, но... в общем страшновато.

 

На сейчас, по средствам 3х частичных замен, в АКПП плещится Ravenol ATF JF405E.

 

ПРичина поиска замены: пока авто не прогреется, АКПП буксует. Т.е. едет на первой с высокими оборотами а скорость низкая. По первости не понимал в чём дело и газовал до 3000 об\мин а скорость не поднималась, авто почти останавливалась на подъёме при выезде из двора! :shok:

Такая ситуация с новья.

Сейчас начал греть ДВС до +25...30С (у АКПП теплообменник с малым кругом системы охлаждения ДВС) и ехать на L метров 200-300. Потом на 2 и через квартал на D.

 

Как АКПП прогревается всё налаживается. Машин не откатывается. На D, при отпускании тормоза, авто едет.

 

СОбственно хотелось-бы залить что-то менее чувствительное к морозам и желательно с допуском JWS 3314.

 

Очень надеюсь на помощь.

Изменено пользователем worker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новинка от KENDALL - синтетика VersaTrans LV ATF - мультик на любой вкус http://www.phillips66lubricants.com/brands-products/Single.aspx?pid=392&brand=Kendall+Motor+Oil MERCON LV (лицензия), DEXRON-VI (лицензия), T-WS, T-IV, SP-IV, SP-III, DW-1, Z1

Изменено пользователем Палыч314
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

Пришло время менять масло в АКПП (форестер 2003 г.в). Сейчас залито Neste ATF-X, но в Алмате сейчас не могу его найти. Стою перед выбором м/у Eurol 1100 и ZIC Multi-Vehicle ATF у обоих есть соответствие субару, вот незнаю что выбрать, которое из них меньше навредит моей АКПП?

Изменено пользователем Гиря
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новинка от KENDALL - синтетика VersaTrans LV ATF - мультик на любой вкус http://www.phillips66lubricants.com/brands-products/Single.aspx?pid=392&brand=Kendall+Motor+Oil MERCON LV (лицензия), DEXRON-VI (лицензия), T-WS, T-IV, SP-IV, SP-III, DW-1, Z1

ой какая прелесть, - надо заказать. :-)

 

Приветствую всех!

Пришло время менять масло в АКПП (форестер 2003 г.в). Сейчас залито Neste ATF-X, но в Алмате сейчас не могу его найти. Стою перед выбором м/у Eurol 1100 и ZIC Multi-Vehicle ATF у обоих есть соответствие субару, вот незнаю что выбрать, которое из них меньше навредит моей АКПП?

и по какой цене эти мультики?, - могу предложить оригинальную жидкость Subaru ATF-HP :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- могу предложить оригинальную жидкость Subaru ATF-HP :-)

В смысле продаешь? Ради любопытства цена в рублях какая у вас на нее и про какой номер вы говорите? Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в районе 380 рублей, - про какой номер речь?

(S0A427V1500)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новинка от KENDALL - синтетика VersaTrans LV ATF - мультик на любой вкус http://www.phillips66lubricants.com/brands-products/Single.aspx?pid=392&brand=Kendall+Motor+Oil MERCON LV (лицензия), DEXRON-VI (лицензия), T-WS, T-IV, SP-IV, SP-III, DW-1, Z1

У шеврона тоже есть похожая жидкость.Причем уже давно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой какая прелесть, - надо заказать. :-)

 

 

и по какой цене эти мультики?, - могу предложить оригинальную жидкость Subaru ATF-HP :-)

 

Цена примерно 320 российских руб/1 л это за Eurol, ZIC немного дешевле, Subaru ATF у нас продается, примерно по 330 руб за кварту, но содержимое вызывает сомнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-) че сомневаться то, - оригинальная жидкость от идемитсу из америки - описание, конечно, не такое красочное, как у мультиков, зато значок субару на этикетке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Subaru ATF у нас продается, примерно по 330 руб за кварту, но содержимое вызывает сомнения.

Чем, в чем подозрения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем, в чем подозрения?

 

В основном продают примерно по 410-420 р/кв, выше цену написал у одного из частников, который говорит, что занимается прямыми поставками из USA понятно, что ни сертификатов ни еще какой- нибудь бумажки он не предоставляет,а на словах верится с трудом. Тем более уже доказанный факт, что у нас на юге кастрол разливают какой хошь! Вот как её на оригинал проверить? А с мультиками все официально.

Изменено пользователем Гиря
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас данные жидкости стоят примерно на 25% дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
занимается прямыми поставками из USA понятно, что ни сертификатов ни еще какой- нибудь бумажки

:-) ну это зря, - сертификаты есть почти у всех в алмате

и с каких пор алмата стала югом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас данные жидкости стоят примерно на 25% дороже.

менталитет другой у вас и населения платежеспособного куда больше, народ продвинутей - у нас же только алмата, астана и караганда могут позволить заливать в свои машины культурные автожидкости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...