Перейти к публикации

Petro-Canada трансмиссионное масло в АКПП


Рекомендованные сообщения

Поменял масло в автомате на Petro-canada DuraDrive MV Synthetic ATF

Характеристики

 

По заверению производителя можно лить куда рекомендовано это

* GM: DEXRON®-II, DEXRON-III

* Ford: MERCON, MERCON-V

* Toyota: T, T-III, T-IV, WS

* Honda: Z1

* Hyundai/Kia/Mitsubishi: SP-II, SP-III

* Nissan: Matic D, J and K

* Mercedes Benz: 236.1/.2 /.5 /.6/.7/.9/.10

* BMW: 7045E, LA2634, LT71141

* VW/Audi: G-052-025-A2, G-052-162-A1

* Volvo: 97340

 

Ну и как обычно при замене на любую жижу первое время автомат работает мягко яки вариатор. От декстрона это вообще никак не зависит - от свежести. О переключениях можно говорить через месяц, после этого срока они становятся обычно жесткими.

 

Особенностью данной жидкости является - резкий вонючий запах! То что я пользовал до этого, просто ничем не пахли по сравнению с этой жижей. Такое ощущение что канадцы это сделали специально - если будет утечка вонять будет в салоне заметно. Мы вчера немного накапали под капотом при смене, так сегодня вся семья задыхалась :D А может там эстеров напихали они такие вонючие :) Или присадок много - жидкость темная по сравнению с однокласниками. Незнаю точно...

 

О низкотемпературных свойствах, толчках, перегревах по трассе дополню позже.

 

Petro-Canada Duradrive MV Synthetic ATF отработка Mitsubishi Pajero Sport (V5A5A) после 19500км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

сильно плохо для коробки?

Это беда! :shok:

Срочно сливай лишнее...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это беда! :shok:

Срочно сливай лишнее...!

что так плохо лишние пол-литра в коробке? что может поломаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

что так плохо лишние пол-литра в коробке? что может поломаться?

Плохо...

Перелив вызывает вспенивание масла вращающимися деталями трансмиссии(планетарные ряды коробки передач),что приводит к ненормальной работе клапанов,сервомоторов и фрикционов.

Кроме того при высоком уровне масла в АКПП ,может происходить его утечка через сапун в картере трансмиссии.

 

Откачай лишнее,выстави уровень!

И всё будет путём! :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кокпит, спасибо за подсказки. слил сегодня около 600мл через аппарат для смены масла, уровень встал в норму

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@to_to, Ok! :good:

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fantom74, как я понимаю тебе рекомендовано Dia Queen SP-III - (перепроверь эту инфу по своему мануалу).

А значит тебе нужно вот Petro-Canada MV Synthetic

 

Сам лью себе в тойоту - очень рекомендую, жижа не мерзнет, переключается мягко.

А в тойоту что рекомендует производитель, тоже SP-III? Есть большие сомнения, что эта петруха нормально заменит SP-III

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в тойоту Toyota: T, T-III, T-IV, WS смотря для какой модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидел Duradrive MV с новой наклейкой, на которой существенно добавлен список коробок, куда возможно применение. В частности заметил Subaru и некоторые другие. Только вот подтверждения этой информации не нашел, ни на Петро-Любе, ни у канадцев. Кто что думает или знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, други, товарищи посоветуйте, пришло время менять масло, а PETRO-CANADA DURADRIVE MV SYNTHETIC ATF у нас в Самаре нет, но есть PETRO-CANADA ATF D3M, конечно есть Valvoline, но ценник сами понимаете... Так вот как оно по характеристикам, проблем не будет у меня? У меня Toyota мотор 3SGE коробка A140. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем можно констатировать что Petro-Canada MV Synthetic ATF о существовании которой в автомате можно залить и забыть. Она даже в -34 сегодня себя никак не проявила, включил D и поехал, в ГУРе так же! первый раз я за 10 лет встретил жижу которая меня во всем устроила зимой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты лукавишь всеравно руль сначала туго крутится да и АКПП подтупливает.

 

У меня сейчас в моторе 0w-20 в ГУРе и АКПП D-VI дак даже не грею машину пока из двора(на первой передаче) выезжаю мотор уже бодро крутится руль тоже, акпп чуть подтупливает переключается медленно, а из печки всё еще холодный воздух.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я же сегодня ездил все сразу нормально. А раньше я вообще тронутся не мог, с рулем у меня правда никогда бед не было. Мы же еще D-VI не тестили вдруг он проиграет MV Synthetic :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже перешел на MV Synthetic ATF. Зимние свойства очень нравятся. Только запах у него жутковатый. Пролил в гараже - воняло несколько недель. :yahoo:

 

Про D-VI интересно, да. У нас он тоже продается, только чуть дороже. Как он в сравнении?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как с уровнем в коробке в холода у пользователей m/v, не снизился из-за температуры? у меня летом уровень был на 1-2 мм ниже максимума, сейчас с морозами в -20 стал чуть выше минимума. может машина не успевает погреться за 10км пути?

Изменено пользователем to_to
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...