Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Друзья, подскажите что лучше лить в данный мотор? По мануалу , конечно, специальное yamalube 4т моринистое. SH или SG, вязкость по Т окружающей среды. Лил пока на гарантии yamalube 4 , так на канистре нет моринистых допусков. По эксплуатации мотора проходит все наоборот, что говорят о лодочных моторах. Короче троллинг, 15-20 мин до точки на 4000-5000 , а дальше 2-3-4 часа холостые 700 об. За 3 сезона 170 М/ч, смена ежегодно. Масло не убывает. Что лучше в данной ситуации пожиже или погуще из 10w30 10w40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

купить мотор почти за лям и экономить на масле :bravo: , комплект с лодкой наверно под 2))

Ну конечно, гораздо круче купить какое-нибудь простенькое SG в 2-3 раза дороже, но зато с корабликом на канистре...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://snab18.ru/catalog/masla-motornye/motornoe-maslo-dlja-4-t-lod-motorov-ravenol-outboardoel-4t-sae-10w-40--4l--new/

не в 2 раза. Лодки покупаются не на последние деньги как машины, и владелец не будет экономить на масле. Я таких не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://snab18.ru/catalog/masla-motornye/motornoe-maslo-dlja-4-t-lod-motorov-ravenol-outboardoel-4t-sae-10w-40--4l--new/

не в 2 раза. Лодки покупаются не на последние деньги как машины, и владелец не будет экономить на масле. Я таких не знаю.

Причем тут экономить/не экономить? :rolleyes:

То, что эта полусинька окрашена в синий цвет, налита в канистру с лодочным мотором и ее покупают жертвы маркетинга "за дорого" не делает ее лучше автомобильного масла.

Масла на соответствие NMMA FC-W проходят те же тесты, по тем же стандартам, что и автомобильные масла, только в урезанном варианте. При этом к автомобильным маслам с последними допусками предъявляются гораздо более высокие требования, они проходят более сложные тесты в бОльшем количестве...

 

П.С. Любое автомобильное масло с А3/В4 будет точно лучше масла с FC-W и при этом дешевле в 2-3 раза...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,стоит ли сменить производителя и вязкость масла?

Мотор Yamaha 9.9 (4-т),объем масла 0,8 литра.переходы не большие,рыбалка "выходного дня"

В инструкции по эксплуатации рекомендуемые масла SAE: 10w-30,10w-40,5w-30,   API:  SE/CF/SG/SH/SJ/SL.

После обкатки залито Yamalube 4-stroke motor oil Fuel Economy 10w-40 API SJ/CF, хоть на канистре и написано что это синтетика,но думается мне что там минералка.

Вопрос:

1.Какую вязкость использовать?

2.Дальше лить дилерское масло или за аналогичную цену поискать автомобильную синтетику,или синтетику для лодочных моторов,например Pennzoil Marin Premium Outbord 4 cycle SAE 10w-30,хотя в соседней ветке пишут что Pennzoil Marine тоже минералка?

3.Рекомендации по производителю?

Изменено пользователем Герман
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


В инструкции по эксплуатации рекомендуемые масла SAE: 10w-30,10w-40,5w-30,   API:  SE/CF/SG/SH/SJ/SL.
Реально можно лить ЛЮБОЕ масло, SE- это практически вода по содержанию присадок.  По ряду причин я за 10-30, но они редки, поэтому либо 5/30, либо 10/40. И от 5/40 вреда не будет, можно и масло из вашей подписи. Только меняйте чаще.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моём "Сузучем сыне" ПЛМ в 140 кобыл основным, которое перекрывает все температуры обозначено 10w40, не ниже SF. Остальные "5w30 и пр." в зависимости от температуры. Зыы на всех рисовых мотиках, которыми владел(а это были, конечно же Suzuki) всё тоже самое- 10w40 как рекомендованное для всего темп-ого диапазона. Остальные вязкости- в зависимости от темп-ры. Юзал только 10w40,почти всегда(за исключением троллинга и большой волны) стрелка тахометра живёт в красной зоне, проблем не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мотор Yamaha 9.9 (4-т),объем масла 0,8 литра.переходы не большие,рыбалка "выходного дня"

В инструкции по эксплуатации рекомендуемые масла SAE: 10w-30,10w-40,5w-30,   API:  SE/CF/SG/SH/SJ/SL.

 

Спрошу прямо,какое масло мне лучше подойдет вот из этой серии Marine?

AMSOIL Formula 4-Stroke Marine Synthetic Oil SAE 10W-40

AMSOIL Formula 4-Stroke Marine Synthetic Oil SAE 10W-30 

PENNZOIL Marine Premium Outboard 4-cycle SAE 10W-30

Изменено пользователем Герман
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы не плодить темы, спрошу здесь. Мотор SUZUKI DF 140. Заказывал масло в двигатель, но по ошибке привезли другое. Масло моторное синтетическое EUROL TURBOCAT 10W-40". Можно ли использовать это масло? 

Выдержка из инструкции к мотору прилагаю. 

 

Screenshot_20180421-131248.png

Изменено пользователем Волжанин -34
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую гуру мира масел.

Чтоб опять же не плодить тем напишу здесь:

Имею  yamaha f4 bmhs 4-x тактный 139сс. Разогнан  до 6-7 лс, было 4лс. Это конечно малявка по сравнению выше перечисленных моторов, но его легко носить оной рукой!

С увлечением мощности мотор выходит в отсечку на 30% газа, встал вопрос о масле естественно оригинальная минералка Yamalube 4 API SJ/CF 10W-40 уже не ахти.

Что в книге:

Yamalube 4

Рекомендуемое марка масла класс1

SAE 10w30 10w4 5w30

API SE/SF/SG/SH/SJ/SL

 Масло насоса нет есть орошение маслом. Волнует вопрос какую вязкость выбрать при работе на 5000-6000 оборотах и опять же на холостом и то и то часами! 

Вот что пока поставил перед выбором:

AMSOIL FORMULA 4-STROKE MARINE SYNTHETIC OIL SAE 10W-40

LIQUI MOLY Marine 4T Motor Oil 10W-40

Pennzoil Marin Premium Outbord 4 cycle SAE 10w-30
Yamaha 10w40 1л 90790-BS401

Желательно синтетику конечно, и еще в чем разница MARINE и Outbord ?

Скоро придут винты большего шага, и мотору будет очень тяжело работать.

Ребят помогите с выбором :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть расширение стандарта NMMA FC-W которое описывает специфические требования для водной 4Т техники.

Все выбранные вами масла подходят для использования в моторе. 

 

ЗЫ.

Вы РЕАЛЬНО думаете что синтетика лучше минералки ? Или думаете что от большого винта прям подпрыгнет в небеса износ и и только чудо масло может его от этого спасти ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  А можно и я в тему отпишусь, дабы не плодить.
ПЛМ Yamaha F40BETL, 2006 года. Не забивал никогда голову маринистами маслами, лил, что и  в два VW 502.00, 505.00/ 5W-30.Это мог быть Shell, Castrol.
В сезон 50-70 часов и смена на следующий сезон.  
Вопрос
- поменял машину и лью сейчас туда Kixx G1 Dexos1 5W-30 (API SN PLUS / ILSAC GF-5; GM Dexos1 Gen2). Как Илсак масло поведет себя в Ямахе?:sad: Не охота кучу канистр разных покупать. Да и цена у Kixx норм.
ПС: по мануалу 10W-30, 10W-40 и старые API. 

Изменено пользователем Lgt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любое автомобильное ACEA A3 масло будет лучше, чем специальное минеральное стандарта 70ых годов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.07.2016 в 22:32, ronnie сказал:

На моём "Сузучем сыне" ПЛМ в 140 кобыл основным, которое перекрывает все температуры обозначено 10w40, не ниже SF. Остальные "5w30 и пр." в зависимости от температуры. Зыы на всех рисовых мотиках, которыми владел(а это были, конечно же Suzuki) всё тоже самое- 10w40 как рекомендованное для всего темп-ого диапазона. Остальные вязкости- в зависимости от темп-ры. Юзал только 10w40,почти всегда(за исключением троллинга и большой волны) стрелка тахометра живёт в красной зоне, проблем не знаю.

у меня маха и чуть скромнее с лошадями, но все точно как и у вас. Стиль передвижения вкл и выкл мотор)))) так что да, 10-40 норм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ямаховский четырехтактник. Когда отказался от родного Yamalube, стал использовать  10w40 Ликви. Нареканий за 5 лет работы на этом масле нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...